Опубликовано 31 Август, 2015 - 20:56

Огромный привет, дорогие девочки ♡

В этом отзыве речь пойдет о кондиционере для волос от Faberlic SHINE&GLOSS серии Expert, предназначенный для идеальной гладкости.

Expert – это инновационный уход, основанный на синтезе высоких технологий и функциональных ингредиентов. Продукты линии не только быстро решают поставленную задачу, но и обладают пролонгированным действием и эффектом накопления результата. День за днем Expert изменяет текстуру ваших волос и делает их такими, как вы мечтали – великолепными!

Хочу отметить, что кондиционер приобретался без шампуня.

*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*

О моих волосах: не устаю в каждом отзыве повторять, что мои волосы жирные, без объема, очень тоненькие, прямые и не окрашены.

Требования к бальзамам и кондиционерам:

• чтобы не жирнил;
  • не утяжелял;
  • питал;
  • увлажнял.

Все остальное зависит от обещаний производителя.

Мои волосы от природы прямые. В них нет никакого намека на пушистость, кучерявость и прочее. Благодаря этому продукту я хотела это подчеркнуть еще больше. Для кончиков частенько покупаю химические средства, поскольку для них нужна артиллерия потяжелее.

Кондиционер "обещает" нам небольшой эффект ламинирования, о котором многие мечтают. Так же меня подкупила фраза "без утяжеления". Как правило, увидев такую надпись на упаковке, у меня возникает дикое желание попробовать это средство.

Кроме того, я уже успела протестировать серию для объема: шампунь и бальзам. Осталась в диком восторге и захотелось попробовать что-то новенькое.

Все вышеназванное и стало причиной покупкой.

..............................................................................................................................................................

►►► От производителя:

Кондиционер для идеальной гладкости Shine&Gloss, технология «Атласная гладкость».

• Разглаживает волосы, придавая им упругость, шелковистость и блеск.
  • Облегчает расчесывание.
  • Технология «Атласная гладкость» делает волосы гладкими и послушными даже при влажной погоде.
  • Регулярное использование кондиционера в течение двух недель заменяет салонную процедуру ламинирования волос.
  • Подходит для любого типа волос.

►►► О кондиционере:

• Серия: Expert hair;
  • Артикул: 8972;
  • Объём: 200 мл;
  • Вес: 200 гр;
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Цена: без учета всех скидок кондиционер стоит 190 руб. Мне он достался в районе 100 руб., поскольку любимая тетя работает в Faberlic и вся продукция мне достается гораздо дешевле;
  • Консистенция: кондиционер очень густой. Хватает одной маленькой горошенки, чтобы нанести на мою длину. Очень интересный цвет данного средства:) Он такой же сиреневый, как и сама упаковка;

• Запах: очень схож со своим собратом из серии Volume. Запахи практически индентичны. Сравнить их ни с кем не получиться, поскольку пахнет 100% химией. Мне запах пришелся не по душе. Но на волосах этот аромат не задерживается, поэтому меня это не особо беспокоит;
  • Состав: прочитав о серии Expert, уже можно судить, что средство очень химическое и ничем натуральным даже и не пахнет.

aqua, cetearyl alcohol, cyclomethicone, behentrimonium chloride, cetyl esters, bis-cetearyl amodimethycone, ceteareth-7, ceteareth-25, silicone quaternium-18, trideceth-6, trideceth-12, fragrance, citric aсid, benzophenone-4, methylparaben, dmdm hydantoin, ci 14720, ci 42090, linalool.

Способ применения

• Нанесите кондиционер на влажные волосы на 1-2 минуты.
  • Тщательно смойте водой.
  • Рекомендуется использовать в сочетании с шампунем Expert Shine&Gloss

Я наношу на кончики и немного на длину (корни никогда не затрагиваю). Держу от 1 до 5 минут. Смывается очень легко.

✾✾✾ Мои впечатления ✾✾✾

В данном пункте я хотела бы выделить по пунктам все плюсы и минусы данного средства. Сделать акцент, почему же я поставила оценку 5. А так же какому типу волос подойдет этот кондиционер.

Вперед...)

Достоинства:

• конечно же основной пункт, который должен выполнять любой бальзам и кондиционер - распутывание и расчесывание волос. Волосы распутываются в 2 раза легче, чем без этого кондиционера. Достаточно сделать пару движений свой деревянной расческой и волосы полностью распутаны.

Но, отмечу, что особых проблем с расчесыванием я не испытываю. Однако без бальзама моя голова несет потери и я могу испытывать боль, пока расчесываю волосы. Именно поэтому бальзам я использую всегда.

• главный для меня пункт - не жирнит волосы. Я бы даже сказала наоборот - оставляет волосы чистыми дольше. Корни и длина у меня жирнятся одновременно. С этим кондиционером заметила, что длина выглядит прилично, а вот корни уже нет. Такого давненько не было;
  • неплохо питает и увлажняет. Не знаю как, но ему это удается. Понимаю, что это всего лишь косметический эффект и никакого натурального воздействия здесь нет. Но главное - это результат. Волосы безумно мягкие и шесковистые;
  • процедуру ламинирование я не пробовала, но с этим кондиционером мои волосы никогда не выглядели такими прямыми, поэтому могу с уверенностью заявить, что все обещания выполнены;
  • после восстановления своих волос, они всегда имеют красивый блеск. Поэтому этот пункт мне трудно судить. Смею предположить, что эффект "зеркальности" кондиционер все-таки дает;
  • очень экономичен в использовании. Как я уже писала выше, консистенция очень густая и, соответственно, требуется совсем немного средства. Моя длина - по лопатки. На такую длину достаточно всего небольшой горошенки.

А теперь перейдем к минусам...

Недостатки:

• мне не очень понравился запах. Он очень химический. Для его описания мне даже не с чем его сравнить. Когда я чувствую его, у меня в голове возникает ассоциация - железо. Почему? Не знаю. Благо, на волосах он не ощущается и выветривается как только волосы высохни;
  • состав. Косметика Faberlic не славится полезностью, поэтому я знала, на что шла. Меня состав не пугает, но я больше предпочитаю органические средства. Этот кондиционер - небольшое исключение.

Какому типу волос подойдет этот кондиционер?

Скорее всего, именно такому типу волос как мои. Девчонкам с жирным типом волос можно смело его брать. Так же хорошо подойдет и нормальному типу, но без чрезмерной пушистости.

Не советую его очень сухим и сильно поврежденным волосам. Подозреваю, что будет сушить и волосы будут жесткими.

Так же не ждите от него "эффекта ламинирования". Во-первых, ни шампунь, ни кондиционер этого сделать не смогут. Лишь небольшой и видимый только для вас эффект, не более.

Подведем итог: Ставлю этому средству оценку "отлично", поскольку моим волосам он очень понравился. Использовала чуть больше половины в течение 3х месяцев и никакого негативного влияния не заметила.

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

Отзывы на другие средства Faberlic

Кондиционер для объема волос серии Expert

Матирующий крем для лица Faberlic Young

Скраб-маска для глубокого очищения Faberlic YOUNG

Гель для умывания Faberlic Verbena

Faberlic Fruity story туалетная вода

Крем-гоммаж Faberlic для глубокого очищения кожи головы

Достоинства
  • Густой
  • Распутывает
  • Шелковистые мягкие волосы
Недостатки
  • Запах
NatalieConnorsрекомендует
31.08.2015
Вы - красавица Рапунцель! Жаль, конечно, что состав совсем аховый, но если волосы с ним становятся такими шикарными... Спасибо за отзыв!
31.08.2015
Свотч на вилке - такого я ещё не видела Laughing out loud Забавно и оригинально! Smile
Волосы у вас очень красивые)
31.08.2015
Missis JSi, спасибо большое) До Рапунцель еще очень далеко, но читать такие комментарии очень приятно)
Как правило, я закрываю глаза на состав, если волосы после средства классные)
31.08.2015
Katie_boo , ахахах) да на самом деле стремно) ничего другого под рукой не было)
31.08.2015
Волосы очень хорошо выглядят, видно бальзам им понравился. Smile
31.08.2015
Какие волосы красивые Love возьму на заметку этот кондиционер))
Наташенька, спасибо за наводку. Я к сетевым маркам не очень хорошо отношусь, но к твоим отзывам прислушаюсь, на твоих волосах результат впечатляет)))
01.09.2015
Распутывает - это для меня, наверное, одно из самых важных достоинств средства, без дополнительных бальзамов и кондиционеров я не могу Smile А волосы у Вас великолепные Love
01.09.2015
Катрин , спасибо Smile
love95, благодарю Laughing out loud
АнгелочекКк , Я тоже к сетевым маркам далеко не положительно отношусь. Попробовала чисто из интереса и то, что есть легкий доступ к этой косметике, да еще и со скидкой. Сама бы в жизни такое не купила. Но моим волосам Faberlic очень подходит!
gold_sunny , спасибо)
02.09.2015
Ваши волосы хорошеют день ото дня! Пользовалась этим бальзамом, но увы, таких шикарных, блестящих волос у меня не было.
волосы очень красивые! Shy
03.09.2015
вот,напомнили мне!) я как-то в гостях тоже цапнула какую-то масочку или бальзам от фаберлик...и такиииие волосы классные были после неё! вот теперь бы вспомнить,что это за маска была...по упаковке вроде напоминает вашу Smile думаю,надо мне искать представителя этой косметики и сделать заказ Wink
03.09.2015
Ponomna , я уже успела почитать ваш отзыв) как я и отметила, для жестких волос это средство вряд ли подойдет.
Катерина Баженова, спасибо)
Вер4ик , тогда тем более купите себе подходящий продукт из серии Expert. Значит и вашим волосам нравятся эти средства)
04.09.2015
волосы отлично выглядят)
Roxy-sty, спасибо)
06.09.2015
Я еще ничего не покупала от Faberlic, кондиционер по описанию понравился, возьму его во внимание.
Sweet_Cherry , Wink
07.09.2015
Была у "Фаберлик" изумительная серия "Азия Spa" с замечательными средствами для волос. Потом эта серия исчезла. Скорее всего - это просто схожесть, но аромат... точно такой же Smile
30.11.2015
у меня есть зеленый кондиционер из этой серии, тоже не плох!