Опубликовано 11 Август, 2015 - 11:45

Укртелекомом я пользуюсь с 2008 года. Поэтому опыт у меня поднакопился и сказать могу я многое. В интернете большинство отзывов на национальный провайдер - крайне негативные, но это, может быть, потому, что довольные юзвери не спешат петь оды?

Я живу не в городе, а в пригороде. Только кончается город Харьков, как сразу начинается наш поселок. И внешне мы не особо от города отличаемся, и ехать пятнадцать минут до ближайшей станции метро, и цены те же, а вот с интернетом у нас как-то не сложилось.

Или Интертелеком, у которого ограничения по использованным мегабайтам в день, высокая стоимость, низкая скорость и разрывы, постоянные разрывы. Или местный провайдер, у которого цены начинаются от 120-150 гривен за скорость, которой даже моих родителей уже не соблазнишь, причем с оговоркой, что с 18:00 скорость будет сильно падать. Или Укртелеком, у которого и цены доступные, и скорость хорошая, и работает он сносно, плюс есть техподдержка и куда пожаловаться.

Для примера я составила таблицу цен на интернет самых популярных провайдеров города Харьков.

Да, Триолан и Макснет обещают скорость гораздо выше, но мы все прекрасно знаем, что "до" - это не "от", это может быть и 1, и 2 Мбит/с, и ты ничего не докажешь.

Еще один плюс Укртелекома - есть телефон, есть и интернет. Не нужно тянуть кабеля, заводить в квартиру. Мы вообще подключили его сами, так как протянуть по квартире кабеля от телефонной розетки можно и самому, другое дело - тянуть их по подъезду, не зная, куда подключать. Впрочем, если у вас нет телефона, то тоже есть возможность провести интернет.

За 7 лет пользования Укртелеком дважды радовал нас значительным повышением скорости. Причем совершенно бесплатно. Если изначально скорость закачки была 10-12 кб/с (и ведь я даже умудрялась фильмы качать через торрент! Месяц, но качала!), то потом она повысилась до 100 кб/с, а в третий раз - до 500-600 кб/с. Стоимость тарифного плана если и менялась, то в меньшую сторону.

На данный момент скорость интернета у меня такая (пакет до 5 Мбит/с), плачу 80 гривен, так как у нас разные с Харьковом зоны:

Техподдержка Укртелекома тоже вполне сносная. Неоднократно обращались, сначала попадали на девочек, но потом они переключали нас на умных мальчиков, которые говорили уже четко и конкретно по делу. Несколько раз вызывали мастера на дом, заплатили только раз и совершенно смешную цену - 30 гривен. И то, не мастеру на руки, а официально по квитанции Укртелекома.

Почему же я поставила только 4 звезды? Дело в том, что за последний год что-то случилось со связью. Периодически случаются разрывы, приходится перезагружать модем. После этого интернет появляется. То есть, не так, что пропал и пять дней нету. И еще минус - сайт my.ukrtelecom очень топорный. У национального интернет-провайдера! Не знаю, как сейчас, но раньше было так: раз забыл пароль, ввел неправильно, и потом хоть как ты его не вводи, ты не зайдешь. Нужно было звонить в техподдержку и сбрасывать регистрацию.

Но в целом я Укртелеком рекомендую. Не самый плохой интернет за не самую высокую стоимость, а для некоторых - единственный возможный вариант.

Достоинства
  • Снижение цены за последние года
  • Толковая техподдержка
Недостатки
  • Периодические обрывы
  • Топорный сайт my.ukrtelecom
Adel_kaрекомендует