Опубликовано 18 Январь, 2016 - 07:19

_________________

_________________

Сразу скажу, что я не большой поклонник продукции Натура Сиберика, особенно средств для волос. Очень редко средства этого производителя как-то положительно действовали на мои волосы. Но все же воодушевленная отзывами о серии "Сауна и спа" я отправилась на поиски этих двух масок.

Сначала я, как активный любитель интернет-магазинов, изучила цены на эту маску, как выяснилось цены в интернет магазинах на оранжевую и голубую маску для волос варьируются от 500 до 800 рублей. Дорого?!

Поэтому я отправилась по аптекам, и отыскала эту маску за 380 рублей (!!!)

Но стоило ли мне бегать в поисках лучшей цены за этой маской? Стоило! Хорошо, что я на эту маску потратила менее 400 рублей, чем 800, не так жалко (на озоне она стоит 1063 рубля, шок (0о). Почему?

Все по-порядку!

Маска для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления

Производитель: Natura Siberica ​

Объем: 370 мл.

Куплена: аптека

Цена: 380 рублей

От производителя:

Вашим волосам требуется защита и восстановление? Попробуйте маску для волос на основе зародышей пшеницы, семян морошки, лесной медуницы и сибирского женьшеня.

0% BHT-BHA, 0% SLS, SLES, 0% минеральных масел, 0% PEG, 0% парабенов, 0% EDTA

Внешний вид, упаковка, консистенция и запах:

Маска выглядит очень презентабельно, большая красивая коробочка

Банка и коробка выполнены в одном стиле

Банка с маской большая, в ней запросто поместилось бы 500 мл средства, на первый взгляд:

Есть защитная мембрана, которая защищает маску от проникновения воздуха, а так же любопытных носов:

Маска имеет густую консистенцию, желтовато-жемчужный цвет:

Маска не течет:

Аромат у маски это первое, что мне не понравилось, для меня он противен, к тому же на волосах он держится до следующего мытья.

Применение:

У меня окрашенные, тонкие, ломкие, пористые волосы, от ухаживающих средств для волос требую легкость расчесывания.

Маска легко наносится на волосы и распределяется тоже без проблем, но при всем этом маска абсолютно неэкономична. Маска начала применять примерно с 1 января, а сейчас она у меня уже закончилась.

При первом же применении мне не понравилось, как маска смывается, как-то проблемно.

После маски волосы плохо расчесываются, это главное что я требую от всех масок, кондиционеров и бальзамов, т.к. волосы у меня тонкие и лишний раз их раздирать, я не могу, потому что волосы ломкие.

А вот сейчас о самом главном - маска очень сильно жирнит волосы. Если я обычно привыкла мыть голову 1 раз в два дня, и и мои волосы были в нормальном состоянии, то с этой маской волосы были совершенно безобразны уже через пол дня. А еще хуже если помыть голову на ночь, утром смело можно перемывать.

И самое противное - через неделю у меня появилась перхоть (0о), хотя моя голова к ней не расположена. Да и последний раз перхоть у меня была более двух лет назад, при горманальном перестрое во время беременности.

И в заключении - ни о каком восстановлении и речи нет.

Минусы:

• неприятный запах
  • неэкономична
  • волосы плохо расчесываются
  • способствует жирности волос
  • появилась перхоть
  • не восстанавливает
  • высокая цена (если 380 рублей это еще куда не шло, но вот 700-800 это перебор)

Плюсы:

• красивое оформление маски

И все же я добила до самого конца эту маску и выкинула баночку, хорошо хоть закончилась быстро.

Перхоть, после перемывания головы шампунем с другой маской, исчезла.

В общем маска для меня оказалась очень паршивенькой!

И да простите меня все почитатели этой восстанавливающей маски, я не могу ее кому-то советовать.

Маску для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления я не рекомендую!

О моем уходе за волосами здесь ...

____________________________________________________

Всем спасибо за внимание о до новых отзывов!

____________________________________________________

Достоинства
  • Удобная, красивая банка
Недостатки
  • Есть специфический запах
  • Может вызывать появление перхоти
  • Никакого восстановления для сухих и поврежденных
  • Химичный запах
CardiacAnnaне рекомендует
18.01.2016
Спасибо за честный отзыв, пройду мимо этой маски, и без нее проблем с волосами хватает!
18.01.2016
Я вообще с масками для волос не дружу: у меня от большинства из них волосы пачкаются быстрее. По мне уж лучше масляную маску сделать - больше толку.
плохая маска Stare
жаль,цена немаленькая.
18.01.2016
а я и не пробовала сиберику)
18.01.2016
Я знаю, что от шампуней появляется перхоть, но чтобы от масок...Нет уж, покупать такой продукт не буду, и так кожа головы чувствительная, не всякий шампунь мне подходит.
18.01.2016
ну вот, а у меня была надежда на эту марку
18.01.2016
давно хотела ее попробовать, но было жалко денег. интуиция меня не подвела)
18.01.2016
с натурой сиберикой мои волосы тоже не любят дружить
18.01.2016
А маска то, популярная однако!
18.01.2016
На эту марку отзывы весьма противоречивы. Я пробовала несколько продуктов - ни один не понравился. Спасибо вам за честный отзыв.
18.01.2016
такая красивая упаковка и такая лажа с маской
18.01.2016
У меня для волос от NS было только 2 средства: ужасный бальзам и обалденный скраб. Но рисковать не хочу, тем более что у нас продукции этой марки почему-то очень мало представлено.
неудачная маска(
не та уже Сиберика Sad
пробовать такую маску не хочу и не буду
жаль, что кроме красивой банки взять от этой маски нечего(
18.01.2016
Вот так Сиберика,теперь точно такую не куплю
неудачное средство.
Да уж... Ну купить такую за 400 и не получить должного результата, довольно обидно. Тоже деньги , как - никак. А вот за 700-800, это вообще жесть. Поэтому стараюсь держаться от таких продуктов Сиберики на расстоянии. Попробовать хочется. Но если не подойдёт, это деньги на ветер. Sad
18.01.2016
Я не пробовала такие маски у Сиберики, почему-то они меня не привлекали...Но раз, жирнит волосы, то это точно не мой вариант Sad
ужасная маска((
18.01.2016
Вообще я Сиберику люблю, кроме средств для волос, по большей части они откровенно неудачные(((
Только из облепиховой серии нравилась пара - шампунь и бальзам "Глубокое очищение для нормальных и жирных волос") остальные варианты отвратительные((( а маски для волос у Сиберики из любой серии плохие(((
18.01.2016
Была такая маска, мне тоже она не пришлась по душе(
Ну воооот... Всегда так обидно разочаровываться в средстве (
18.01.2016
ааахахах...не только ваши волосы с ней не дружат Wink
Помню давно очень хотела эту масочку, но долго не могла найти, так и успокоилась - появились новые хотелки.
18.01.2016
А мне эта маска понравилась.
18.01.2016
а я так и не пробовала для волос средства этой марки Smile
18.01.2016
Нет уж, перхоти нам точно уж не нать Puzzled
18.01.2016
Да, не самый удачный вариант Puzzled
18.01.2016
Вот и мои волосы не дружат с этой маркой!
18.01.2016
А мне всё сестра эту маску нахваливает Puzzled
18.01.2016
А с виду такая представительная маска.Моим жирным у корней волосам точно не подойдет(
18.01.2016
У меня такая же ситуация, совсем мне не подходят средства для волос их Puzzled
18.01.2016
Очень жаль, что такое расстройство принесла маска!
Правда никчемный продукт(
18.01.2016
У меня была голубенькая это серии, неплохая, но и не шикарная, до знакомства с оранжевой уже не дошла, думаю, эти маски денег своих не стоят)))
18.01.2016
Сиберику для волос еще не пробовала.
18.01.2016
Я видела недавно эту маску, хорошо, что не купила, жаль, что подвела Sad
19.01.2016
Если маска не облегчает расчесывание, то сразу до свидания, а точнее даже говорю таким продуктам "прощайте" Smile Ведь для окрашенных волос это имеет огромное значение!
19.01.2016
Прислушаюсь) с Сиберикой тоже особо не дружна и экспериментировать не буду!
Ещё 19 комментариев