Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 16:54

Я уже писала отзыв о кольце SOKOLOV, с которым мне не повезло. Поделюсь информацией, кому интересно, о серебряных серьгах этого же бренда. Купила их в магазине SUNLIGHT.

Цена на ценнике 990 р., со скидкой по карте вышло 890 р.

Изделие из серебра 925 пробы. Вес 3,06 г.

Проба проставлена на изделии, в виде традиционного знака (голова женщины в кокошнике) как и предусмотрено российскими стандартами. Обращаю внимание, что далеко не на всех украшениях SOKOLOV стоит такая, преимущественно голова, почему-то заменена на знак S. Здесь все нормально, проба стоит, какая нужно. Проставлена на застежках обеих серег.

Игла застежки очень толстая и прямая, без изгиба. У многих это вызывает дискомфорт и я не исключение. Поэтому долго по нескольку недель, скажем, эти серьги носить не могу. Дней 5-6 максимум.

Сравнение с застежками других сережек.

Душка на других серьгах тоже не самая тонкая, но за счет изгиба они очень удобны для уха.

Замок изделия SOKOLOV ненадежный. После застегивания слышен щелчок, как и должно, быть. Я была уверена в этих замках, до поры до времени пока серьги не начали выпадать из ушей. Проверила замки, щелчок слышен, только толку от этого нет, без особых усилий замок открывается сам, стоит только дотронуться. За все время ношения украшений такие застежки попались мне второй раз. Первый раз тоже был на серьгах из SUNLIGHT, только их собственного бренда. Кроме того, что застежки неудобные, они еще и ненадежные, несмотря на толщину. Серьги могут расстегнуться и быть потерянными в любой момент.

Вставка из камней фианитов. Сзади под камнями серьги пустотелые.

Смотрятся серьги очень эстетично, небольшие, но в тоже время заметные. Фианиты - крупные, на солнце просто сверкают. Не раз у меня спрашивали, что это за камни. По стилю они подходят под любой случай и под любой наряд. Серьги очень удобные не цепляются за одежду, ни за что не задевают.

Но все равно придется поставить им тройку за нехорошие застежки – неудобные и не надежные.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Крупные сияющие фианиты
  • Проба соответствующая стандарту
Недостатки
  • Некачественные замки
  • Толстые неудобные душки сережек
ЛиВине рекомендует
Серебро - мягкий металл, попробуйте вручную чуть поджать замки, я так обычно делаю Wink
24.10.2016
Любовь Тимофеева как то пробовала так сделать, сломала душку. Эти серьги на гарантии, поэтому не рискую. Одно дело когда некачественные душки - серьги меняет или ремонтирует магазин, другое дело, когда сама сломала тогда предъявить будет не кому. На мой взгляд когда покупаешь новую вещь, то никакого ремонта она требовать не должна!
26.05.2017
Автор, обращаю ваше внимание на один важный факт. Согласно постановлению правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 394 "допускается реализация серебряных украшений и других товаров из этого благородного металла без пробирного оттиска при условии, если они выпущены в Российской Федерации и имеют массу 3 грамма и менее (не учитывая веса вставок)". Т.е. голова женщины в кокошнике не является обязательной.
НО: производитель продолжает нести полную ответственность за информацию, предоставленную на ярлыке изделия, т.е. если там указано "серебро 925", то это так, несмотря на отсутствие оттиска в виде головы женщины в кокошнике.
10.11.2017
Иди нафиг отсюда, дура Tongue