Опубликовано 5 Январь, 2014 - 21:06

Когда мы переехали с мужем в новую квартиру, то возник вопрос сушки белья после стирки. Ну не нравятся мне эти напольные раскладные сушилки, которые занимают много места. И мужу моему не нравятся. А тем более не место им в однокомнатной квартире! О потолочной сушилке для белья я узнала от девочек на работе. Все ее хвалили. Решили мы ее купить.

фото 1
фото 1

Стоила потолочная сушилка около 300 рублей (точно не помню, было 2 года назад). Цена небольшая, поэтому позволить себе ее может практически каждый. Решили повесить в ванной. Креплением занимался муж, ничего сложного, крепится она к потолку, а держатель веревочек для опускания реек - на стену (см. фото 3). Мне очень нравится эта сушилка тем, что без белья она не заметна, да и с бельем практически тоже - ведь белье висит прямо под потолком.

фото 2
фото 2

Сушилка представляет из себя 5 трубочек, которые покрыты эмалью, поэтому они не заржавеют. Трубки бывают разной длины, максимум я видела 2-ух метровые. Конструкция сушилки достаточно прочная - я сушила плед и чехол от дивана (при этом немного прогнулись рейки, но это я не считаю недостатком). Во время беременности также не испытывала никаких неудобств при развешивании белья, т.к. нет необходимости тянуться. А с рождением доченьки стирки у нас конечно прибавилось, поэтому прошу мужа еще одну такую сушилку, повесим ее на балкон.

фото 3
фото 3

Потолочная сушилка - это лучший вариант сушки белья для меня и моей семьи. Всем советую - не бойтесь избавляться от веревок, лесок для сушки белья и от этих громадных раскладных сушилок! Вы не пожалеете!

Достоинства
  • недорогая
  • удобная
  • экономит место
PLENрекомендует
удобная штука
15.09.2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой длины у вас сушилка? ТОже хочу такую купить.
  • 31.10.2013
    У нас две таких сушилки, одна у мамы мужа, другая у нас. Сравню их. Вторую покупала я. Штука очень удобная, если нет балкона, но свежести от белья не ждите. Очень функциональная, экономит место. Но есть один косячок.
  • 13.08.2013
    Я почему-то как-то пропустила из новшеств такую сушилку. О ее существовании подсказал муж. Я в восторге. Купили на балкон.Стираю много и часто - 2 детей+ у мужа работа не из самых чистых. Палки у нас вполне длинные. Но не прогнулась пока ни одна.
  • 19.05.2017
    Сколько уже написано про сушилку "Лиану", а никто так и не догадался ее доработать. Никто, кроме меня (моя фамилия - Кулибина). Но сначала предыстория. Правду говорят, что покупка машины может начаться с покупки туфелек. В моем случае ремонт ванной начался с покупки сушилки.