Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 10:09

Регулярно питаю волосы, и забочусь об их красоте. Помимо всяких масок-бальзамов, пользуюсь различными маслами для волос. В том числе давно применяю масло для волос «Золотой шёлк» (несмотря на то, что не очень доверяю отечественным производителям косметики).

На упаковке сказано, что это не просто масло, а активатор роста волос.

Мол, пробуждает даже "уснувшие" корни (видимо, имеются в виду «спящие» луковицы).

Звучит заманчиво. Однако я приобрела масло для волос «Золотой шёлк» не из-за громких рекламных обещаний, а из-за интересного состава и приятного запаха.

Всё натуральное, а божественный аромат напоминает свежие розы (скорее, это благодаря экстракту шиповника). Не могу сказать, что масло «Золотой шёлк» как-то волшебно стимулирует рост волос и чудесно оздоравливает. Если сравнивать с другими маслами (льняным, оливковым, тыквенным, репейным и др.), которые я перепробовала, могу сказать, что всё то же самое. То есть эффект ухоженных волос есть, если пользуешься постоянно. А как только делаешь перерыв, то волосы возвращаются в исходное состояние. Но пользоваться маслом «Золотой шёлк» мне нравится, да и флакон на редкость удобный, с тонким наконечником.

Ещё я делаю с этим маслом приятные и полезные кефирные маски для волос, при этом кислый запах кефира во время процедуры даже не ощущается.

Liubashkaрекомендует
  • Я являюсь обладателем длинных волос и что только не делаю, чтоб волосы были красивые, ухоженные и здоровые. Весомая часть моего бюджета на косметику - это на средства для волос. Начну с того, что я люблю делать масочки. И какие я только маски делала и не делала.
  • 15.10.2015
    С данным средством мне посчастливилось познакомиться еще года 1,5 назад. Тогда оно быстро помогло превратить мое "каре" в ту длину, которая у меня была на 1м фото. Столкнулась я с этим маслом совсем случайно. У нас оно продается и в аптеках, в косметических магазинах и даже в Ашане.
  • 20.04.2014
    Волосы выпадать стали сразу же,после применения,да не так,как обычно,а прядями. Я ужаснулась, когда после использования снимала свои волосы со слезами на глазах. Как в фильмах ужасов.
  • 06.04.2014
    Около полугода назад обратила внимание в Ашане на это маслице. По заявлению производителя оно: Использовать необходимо раз в 10-12 дней. Скажу сразу, результата после первого применения нет никакого, я не заметила ничего.