Среднее: 4 (1 голос)

Jul.G. аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 15:43
Достоинства: * небольшая цена, возможность слушать любимую музыку
Недостатки: система управления

Несмотря на то, что FM-модуляторы - далеко не новинка на рынке автомобильных устройств, каждый второй пассажир в машине тычет пальцем в сей прибор с вопросом: "а это что у тебя за штуковина такая?". Это и натолкнуло меня на мысль написать отзыв, вдруг кто-то еще не знает об этом изобретении.

Не все автомобильные аудиосистемы имеют USB-разъем, некоторые к тому же не воспроизводят MP3-диски, а у кого-то и вовсе нет дисковода. Слушать радио не всегда интересно, к тому же иногда при движении авто возникает много помех. Да и что таить - на просторах нашей необъятной Родины есть великое множество мест, где радио не ловит вовсе. А музыку послушать хочется.

В один прекрасный день дисковод моей автомагнитолы "приказал долго жить". Радио она ловит весьма неустойчиво, поэтому покупка FM-модулятора стала вынужденной мерой.

И не совсем обдуманной - брала из того что было в первом попавшемся магазине. Я не задавалась вопросами - как выбрать лучший FM-модулятор, какие они бывают, чем отличаются. Мне просто нужно было купить FM-модулятор в авто и все.

Из нескольких моделей я выбрала FM-модулятор (трансмиттер) AVS F-532, красного цвета (других цветов вроде и нет):

FM-модулятор, пульт
FM-модулятор, пульт

В прозрачной пластиковой упаковке был сам FM-модулятор, инструкция к нему, пульт ДУ и аудиокабель (не попал в кадр).

Дизайн у устройства стильный и современный, дисплей большой - таким может похвастаться далеко не каждый FM-модулятор. Пульт маленький, но достаточно удобный и функциональный.

Принцип работы весьма прост: устройство включается в гнездо прикуривателя автомобиля и транслирует имеющуюся на нем музыку на заданной Вами частоте волны. Остается только настроить FM-модулятор и радио на одну волну - и готово! Теперь у Вас есть собственная "радиостанция", на которой диджей - Вы сами!

От производителя:

AVS F-532 работает с любым USB, microSD, HD накопителями, а также с плеерами MP3, CD, PMP, DVD, PDA. Устройство также совместимо с любой автомобильной аудиосистемой с FM-радио. FM-трансмиттер передаёт сигналы вашего плеера (либо запись с карты памяти) в радиодиапазоне FM, обеспечивая удобное прослушивание удобной музыки через FM-тюнер аудиосистемы автомобиля, не используя наушники.

• Диапазон частот: 20 - 15000 Гц

Гарантия 1 год.

Материал - пластик.

Плюсы данного FM-модулятора:

• современный дизайн
  • довольно большой и информативный дисплей
  • плотно сидит в гнезде прикуривателя, не выскакивает даже на самых плохих дорогах
  • передает радио сигнал без помех
  • можно слушать музыку с флешки/карты памяти/плеера/и даже мобильного телефона/планшета
  • имеется пульт ДУ
  • можно создавать отдельные папки с музыкой и переключаться между ними
  • поддерживает RDS, т.е. выводит на дисплей названия треков
  • низкая цена (около 500 руб.).

Минусы:

• плохо ловит сигнал с пульта ДУ
  • неудобные кнопки управления на самом корпусе.

С плюсами вроде все понятно, а вот минусы поясню.

Кнопки, скрытые под общую поверхность с дисплеем, выглядят красиво... Но это не очень удобно - на ощупь трек не переключишь, на паузу не поставишь - приходится смотреть что нажать, а это отвлекает от дороги... Следующий модулятор куплю с обычными кнопками.

Пульт ДУ с самого начала срабатывал через раз. Может батарейка немощная, может сам пульт такой. Батарейку за год использования поменять я так и не удосужилась, но пульт все еще работает, и все так же - через раз.

Выход из ситуации прост - закачать музыку в одну папку и слушать ее по кругу. Меня это не напрягает.

В эксплуатации FM-модулятор - трансмиттер mp3 AVS F-532 у меня уже больше года. Жив, здоров, работает без нареканий. (Ну, кроме ситуации с управлением).

Покажу еще дисплей в работе:

FM-трансмиттер-модулятор
FM-трансмиттер-модулятор

Кроме самого названия трека, показывает так же его длительность, название воспроизводимой папки, количество треков в папке и порядковый номер воспроизводимого трека. Ну и, конечно же, частоту волны, на которой транслирует музыку. Информативней уже некуда, мне кажется.

Подводя итог, могу сказать что автомобильный FM-модулятор (трансмиттер) AVS F-532 стал для меня очень незаменимой вещью, без него - никуда! Работает бесперебойно, свои функции выполняет исправно.

Одну звезду снимаю за неудобство в управлении.

Рекомендую к покупке тем, кого не устраивает набор функций штатной автомагнитолы.

Jul.G. рекомендует FM-трансмиттеры (модуляторы) AVS F-532

Категория: Автотехника