Среднее: 3.6 (всего голосов: 393)

Violetivi аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 16:59
Достоинства: вкус нормальный, вполне доступная цена, известный производитель, не алергенно, недорогое, очень хорошее качество, повсеместно продается, с пребиотиками, улучшает пищеварение, хорошо растворяется
Недостатки: зеленый стул

У нас появился опыт докорма ребенка смесью в 5 месяцев, когда начало пропадать молоко(

Мы начали с самой дешевой смеси , о чем в последствии конечно же пожалели, затем педиатр нам посоветовала Нестожен.

В принципе, цена у смеси низкая, но это вероятно из-за экономичной упаковки - мы не переплачиваем за жестяную банку. При этом, произведена смесь в ЕС. Продается почти в каждом магазине, что опять же огромный плюс.

Упаковка обычная картонная пачка, внутри пакет из фольги, удобная ложечка в комплекте, из бархатистого пластика, к которой не липнет порошок.

Разводится смесь по стандартной схеме - 30 мл на 1 мерную ложку, растворяется отлично, не пенится, если готовить при правильной температуре.

Вкус у смеси приятный, сладковатый, сливочный, мы с мужем оценили, опять же в отличие от отечественной , ребенок с удовольствием её ел.

Пищеварение у ребенка на смеси отличное, нет запоров и поносов. Аллергии смесь не вызвала.

Единственный существенный недостаток на мой взгляд - это зеленый цвет стула. Наш педиатр сказала, что на Нестожене это вариант нормы, потому как смесь очень обогащена железом, и оно может не полностью усваиваться детским организмом, тем самым окрашивать стул в зеленоватый цвет.

Violetivi рекомендует Детская молочная смесь Nestle Нестожен (Nestogen) с рождения

Смесь Nestogen® 1 была специально разработана для обеспечения сбалансированного здорового питания и комфортного пищеварения малыша. Пищевые волокна Prebio® (пребиотики ГОС/ФОС),входящие в состав смеси, помогают пищеварению и способствуют формированию регулярного мягкого стула. Смесь Nestogen® 1 содержит лактобактерии L.reuteri, которые помогают наладить комфортное пищеварение и способствуют уменьшению колик. Смесь Nestogen® 1 отличается преобладанием белков молочной сыворотки для улучшения качества белка и комфортного пищеварения. Она содержит сбалансированный комплекс витаминов и минеральных веществ для гармоничного роста и развития.
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
24.11.2016
Зеленый стул еще может быть после пребиотиков. Кстати, у дочки первые недели на нестожене тоже был зеленый стул, а потом он наладился и стал приятного желтого цвета. Так что тут ничего страшного нет.
  • НЕ ПОДОШЛА!!!!

02.07.2014
    _Сакура_ аватар

Я, ввиду своей неопытности, мучила ребенка этой смесью до 4х месяцев. С месяца мы перешли с ЕВ на СВ, по рекомендации  выбрали нестожен. И тут началось.... запоры через раз, зеленый стул, сильные срыгивания.

• Спасибо смеси за все. отзыв изменяю. 10.11.2015

22.07.2015
    ЕкатеринаГоворова аватар

Конечно не поспоришь с тем,что искусственное вскармливание не лучший вариант кормления для малыша,но при отсутствии грудного вскармливания-это единственный вариант. Так уж вышло что молоко сошло на нет,а ребёнку кушать нужно. В аптеке порекомендовали именно Нестожен.

• Моя надежда и разочарование...

28.11.2016
    _Malifisenta_ аватар

Эту смесь мы начали есть в возрасте 3 недель, на нее перешли с Similak 1 , по причине того, что у ребенка были проблемы со стулом. Вот и понадеялась я на Nestogen, так как производитель позиционирует данную смесь как лучшее средство для налаживания пищеварения.

• Пополнили ряды недовольных

24.10.2016
    Н@Т@лиШк@ аватар

Малыш был на грудном вскармливании, Но на ночь, я кормила смесью. Раньше использовали Малютку, и всё устраивало, но насмотревшись рекламы и я решила купить Nestogen. Думала, будет ещё лучше! Вводила новую смесь, как положено, постепенно увеличивая дозировку. Поначалу всё было нормально.