Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 16:56

Здравствуйте всем!

Если вы ищите недорогой и эффективный препарат для лечения горла, то мой отзыв для вас!

Несколько дней назад дочка начала жаловаться на боль в горле, которая становилась все интенсивней. Я конечно же начала давать ей рассасывающие таблетки. Они помогали, но эффект был не долгим, боль в горле не давала уснуть.

Я вспомнила про спрей Хепилор, который в свое время нам хорошо помог вылечить больное горло. Но его в аптеке не оказалось, вместо предложили взять Ангилекс.

Как оказалось у Хепилора есть 2 полных аналога:

Гивалекс

Ангилекс

Если Гивалекс обойдется вам в 110 гривен за 50 мл. то Ангилекс в 2 раза дешевле.

Ангилекс является комбинированным препаратом. В его составе аж три действующих вещества. Ангилекс спрей смело можно считать лекарством широкого спректра действия.

Состав и способ применения указаны сбоку упаковки

Объем 50 мл.

Купить можно в любой аптеке города, безрецептурный препарат.

Цена 48 гривен

Препарат во флаконе из темного стекла.

Сам пузырек оснащен удобным распылителем, который вращается на 360 градусов. Фиксируется насадка защитным колпачком. Который мы конечно же сразу затеряли.

Благодаря удобной насадке-распылителю мне удобно брызгать горло даже лежачему ребенку. А достаточно длинный носик позволяет доставить средство непосредственно на очаг воспаления.

Показания к применению

Местное лечение заболеваний и воспалительных процессов полости рта и глотки у взрослых и детей старше 2,5 лет:
• гингивиты, стоматиты;
• пародонтиты;
• афты и боль при прорезывании зубов;
• послеоперационный уход за полостью рта;
• ангины, острые и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты.

И хотя на коробке детский возраст указан с 6 лет, в инструкции спрей разрешен с 2,5 лет. Дозировка по одному впрыскиванию 2-3 раза в день.

Дети.

Применяют у детей в возрасте старше 2,5 лет. Безопасность применения препарата у детей младше 2,5 лет не исследована.

Дочке 4 года, по назначению врача спреем брызгали 2 раза в день, перед дневным сном и на ночь. В остальное время спасались рассасывающими таблетками.

Вкус спрея резкий, противный, что как раз и не удивительно ведь в составе присутствует этанол 96%. И тем не менее я довольна Ангилексом! Этот спрей не только оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, но еще дает обезболивающий эффект. То есть, спрей Ангилекс и лечит и обезболивает одновременно. И благодаря этому спрею мой ребенок мог спокойно уснуть.

Не смотря на противный вкус и наличие спирта в составе я все же буду рекомендовать спрей Ангилекс! Эффективный, доступный и быстродействующий препарат.

Спасибо что заглянули!

Всем крепкого здоровья! Smile

Достоинства
  • Действительно обезбаливает
  • Доступная стоимость
  • Лечебный эффект
Недостатки
  • Этанол в составе
Маргаритка1982рекомендует
просто выручалочка для больного горла
Матрёна Васильна это точно!
Inc аватар
Inc
30.11.2016
А спирт, наверно, для лучшего всасывания поепарата слизистой) Хорошо, что ффект быстрый)
Рабочее средство
Агент Провокатор есть такое
Нужно запомнить такое средство
Пользовалась им, а потом на Хеппилор перешла)
если что- на заметку Smile
30.11.2016
буду иметь ввиду, надеюсь, не пригодится Smile
Водолей-ка я тоже надеюсь Wink
30.11.2016
не слышала о таком средстве)
отличный спрей)
Не видела у нас такого средства в аптеках
30.11.2016
Такой спрей особенно сейчас актуален и эффективный, запомню.
30.11.2016
Не пользовалась пока еще таким)
30.11.2016
Что то даже название не знакомое)
30.11.2016
Видела рекламу этого средства, но не сталкивалась с ним Exclamation Mark
30.11.2016
Муж горлом мучается, надо посоветовать Smile
30.11.2016
Я вот что то никак себя к спреям не приучу, удобен только формат леденцов
30.11.2016
Не люблю противный вкус,но тут уж выбора нет
Результативное средство Smile
Юлия141194 да, и это радует
Не видела такого
30.11.2016
я такой на прошлой неделе купила, спас от боли в горле Smile
Ksysha82 рада что и Вам помог
30.11.2016
Очень хорошее вредство, прямо выручалочка)
30.11.2016
Странно, что производитель не может точно определиться с детским возрастом, нчего себе расхождение в 3,5года.
Sevmaria мне это тоже странно, по-этому Ангилекс купила только после созвона с врачом
Актуальная теперь тема, небходимая вещь.
АсяПростоАся да, такой препарат должен быть в аптечке
01.12.2016
Эффективный, доступный и быстродействующий препарат.
Такой препарат надо взять на заметку!
01.12.2016
В таких средствах наличие спирта- не пугает, главное, чтобы работал препарат, запишу название, не знала о таком!
AnZHnA да, уж лучше пролечиться спреем со спиртом в составе чем запустить до ангины или хроники
01.12.2016
Такой спрей не встречала!
01.12.2016
Хороший спрей по описанию, но у нас такой, к сожалению, не продают...
Спасибо за наводку! Куплю его Smile
01.12.2016
Обязательно запомню. Как раз на днях думала, какой бы спрей взять. Ингалипт и Горлоспас приелись, Гивалекс и Стрепсилс дорогие...
01.12.2016
Я знакома только с Гивалекс, а об этом Ангилекс только наслышана
Надеюсь, не скоро понадобиться что-то подобное)
Главное, что действует)
01.12.2016
Хоть вкус и противный, но средство эффективное!
01.12.2016
возьму на заметку этот спрей для горла!