Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Настасья Алексеевна аватар
Опубликовано 12 Июль, 2016 - 12:59

Пирожные Профитроли Крем-брюле от фирмы Карат Плюс я купила в магазине Магнит как дополнение к праздничному тортику. Если охарактеризовать их в общих чертах, они неплохие, но восторга не вызвали. Бывают гораздо вкуснее пирожные.

В коробочке 240 грамм мини-пироженок, а в штуках это много, их там около 30 штук, значит одна весит меньше 10 грамм. Они не слишком калорийные, 345 ккал на 100 грамм для пирожных не слишком много. Хранятся они 5 суток и в холодильнике, что тоже неплохо. А вот состав, честно скажу, нехороший. Ничего натурального, одни растительные жиры.

Состав:

Крем на основе растительных жиров (вода, растительный жир, сахар, сироп глюкозы, стабилизатор, эмульгаторы: лактилат натрия, целлюлоза, моно- и диглицериды жирных кислот, КМЦ; растительный белок, подсластитель: сорбит, ароматизатор идентичный натуральному, декстроза, соль), меланж, крем кондитерский на растительных маслах "Сгущенка вареная 8,5%" (сахар, сухое обезжиренное молоко, вода, жир растительный, стабилизатор E452, консервант сорбиновая кислота), мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные жиры и масла, вода, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы: лецитин, соль, консервант: лимонная кислота, консервант сорбат калия; ароматизатор "сливочное масло", натуральные красители: аннато, куркумин), глазурь кондитерская (эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), соль, консервант: сорбиновая кислота.

По вкусу эти профитроли меня не впечатлили. Тесто у них сухое и невыразительное, начинки мало, так что большую часть времени жуешь или сухую пышку, или пустоту. Возможно дело можно было бы спасти, положив побольше начинки, хотя сама по себе она тоже ничего особенного не представляет, на крем-брюле не очень похоже. Сверху на них брызги белой глазури, но они исключительно декоративные, никакого вкуса не дают. Даже не знаю, можно ли порекомендовать эти пирожные... Пожалуй можно, но только если больше ничего нет, а пирожных хочется.

Настасья Алексеевна рекомендует Пирожные Карат Плюс Профитроли Крем-брюле

Категория: Разные продукты
Брэнд: Карат плюс
Тип продукта: Пирожные
  • Воздушные и невесомые профитрольки к чаю

12.11.2016
    Oreha аватар

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о профитролях фирмы "Карат-плюс" со вкусом Крем-брюле. Продаются они в такой упаковке (смотрите фото) Итак, в чем же плюсы данного продукта? Во-первых, чаще всего продукт продают свежим.