kotenok84 аватар
Опубликовано 22 Июль, 2014 - 08:27
Достоинства: без sls, без консервантов и парабенов, легко смывается, нежное, хорошо пенится
Недостатки: дороговато

Я была очень рада, когда узнала что появилась детская органическая косметика. Как правило, в масс-маркетовской детской косметике полно разной химической дряни, типа парабенов и сульфатов. Особенно в таких известных марках, как "Джонсонс беби", "Ушастый нянь", очень жаль что большинство мам смотрят на это сквозь пальцы.Наверное привлекает недорогая цена, и надпись "для детей", но я поняла что детская косметика, как и взрослая бывает разная, а  на своем ребенке я не экономлю.

У меня растет дочка, как и любая мама, я хочу чтобы у моей принцессы были красивые волосы. Вообще я не сторонник использования для ребенка лишней химии. В детстве мне мама мыла голову яичным желтком, но тогда в СССР и 80-е годы повального дефицита, единственным детским шампунем был "кря-кря". который сушил и сильно путал волосы. Поэтому мама нашла выход, за что я ей очень благодарна, у меня волосы выросли густыми и блестящими. К счастью сейчас выбор косметики для детей очень большой. Сейчас нам год и 9 мес.,  мы моем голову с шампунем не часто - примерно раз в 2 недели, или по мере необходимости. Например летом, когда голова потеет, или например запачкали волосики в каше и не только (с детьми всякое бывает, это же дети). Эта  пенка нам очень нравится, во первых - натуральный состав, без разных вредностей, содержит органические компоненты, безопасный для детей. Во-вторых, очень удобный флакон с дозатором, экономичный,  для мытья волос нам требуется совсем чуть-чуть. Не раздражает глазки. Ну и в-третьих, мягкие, блестящие, красивые волосики!!! не путаются, растут хорошо. Советую всем мамам!!! Пусть волосики ваших  детей растут здоровыми и блестящими!

Фото упаковки и состава

Наши волосики в 1,5 года

Наша первая косичка

kotenok84 рекомендует Детская пенка для купания Natura Siberica для самых маленьких С органическими экстрактами лопуха и крапивы

• Veresk77 аватар

Veresk77 22 Июль, 2014 - 09:56
    Симпатичные волосики)) Не знала, что у Сиберики есть детская линия Shy
  • Бегущая_По_Граблям аватар

Бегущая_По_Граблям 3 Август, 2014 - 17:54
    И я не знала про детскую линию сибирики... Спасибо, что просветили Wink Замечательная у Вас малышка, растите здоровые!
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 18 Октябрь, 2015 - 01:57