Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 21:28

Решила пару месяцев назад поработать на горнолыжном курорте. И все бы хорошо, но вот предоставляемое жилье оказалось плохо отапливаемым.

поставила на резиновые тапочки, для устойчивости

Чтобы не замерзнуть, пришлось купить тепловентилятор.

Купила самый дешевый тепловентилятор NSB-200A1 в супермаркете ОК за 398 рублей, с надеждой на то, что хотя бы месяца 2 отслужить должен, после чего будет благополучно утилизирован. Но не тут то было! Через 14 дней он просто выключился, и больше включить я его не смогла. Хотя, если верить инструкции, то отключение тепловентилятора это нормальное явление, так как он имеет защиту от перегрева. Его просто нужно отключить от сети и дать остыть 10 минут, после чего тепловентилятор снова начнет работать.

Так как он мне был еще нужен, пришлось нести в мастерскую по гарантии. Как ни странно, гарантия на него 1 год.

Сделали быстро, в технике особо не разбираюсь, но со слов мастера, что-то с контактами случилось.

Я, конечно же, не ждала за эти деньги вечного двигателя, но при гарантии 1 год отслужить только 14 дней по-моему не достаточно.

Сам тепловентилятор не плохой, достаточно быстро обогревает комнату. Компактный, легкий, с удобной ручкой для переноски, а также с несколькими режимами работы (холодный воздух, теплый воздух – 1000 Ватт, теплый воздух – 2000 Ватт).

Также порадовало то, что не было постороннего неприятного запаха при первом включении.

Из-за того, что тепловентилятор очень легкий, но мощный, при включении его относит в стороны)) Поэтому для большей устойчивости я установила его на резиновые тапочки. Стоит твердо, по полу не катается)

После ремонта работает, остается надеяться, что протянет еще хоть пару недель и хватит с него.

Достоинства
  • Быстро обогревает комнату
  • При нагревании нет посторонних запахов
Недостатки
  • Неустойчивый
Ant.Tне рекомендует