Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июль, 2015 - 08:03

Производитель Афобазола не скрывает того факта, что эффект у препарата медленный и накопительный.

То есть наступает после 2 недель приема. И то, преимущественно в первый раз приема.

Я начала принимать Афобазол, потому что он был как-то на слуху, подруга сказала, что многие у нее на работе принимают.

Принимала, ждала действия, но у меня даже сон не нормализовался, не говоря уже об общем состоянии.

Эээ, кого как, а меня такое длительное ожидание не очень устроило. Да и после двух недель приема не могу сказать, что стало все супер. Так, небольшой сдвиг, который очень быстро испарился.

То есть, если вы в принципе спокойны, как бегемот, но вот через месяц - другой должен наступить катаклизм... То можно попринимать и посмотреть, будет ли результат.

Я принимала Афобазол не по назначению врача, возможно, в этом моя ошибка. С другой стороны, нервозность, возбудимость, истеричность и плохой сон у меня довольно давно, и не могу сказать, что врачи чем-то действенно помогли.

Обычно они предлагают что-нибудь типа "валерьяночки попейте, витаминчиков поешьте". Витаминчиком, конечно, поесть в любое время не мешает, только вот с нервишками они не помогут.

Если вам Афобазол не помог также, как и мне, или вы в принципе не можете ждать результата неделемями, могу поделиться его аналогами.
Недостатки
  • Дорогой
  • От крупных проблем не избавит
  • Усиливает депрессию после окочания приема
Поллинане рекомендует
24.07.2015
Для меня самым эффективным препаратом стал Флуоксетин. Это серьезное психотропное средство - антидепрессант.

Но он назначается врачом, а из народных средств я пробовала аптечный успокоительный чаи

Таблетки Новопассит я считаю мечтой наркомана. Хотя их мне как-то рекомендовал невролог 1 категории.
Витамины как раз таки помогут. Попробуйте пить Магний В6. Мне лично он хорошо нормализует сон и отношение к жизни меняется
24.07.2015
Витамины Группы Б мне и кололи даже... Может быть, просто у нас с вами причины состояния разные - у вас авитаминоз, а у меня что-то другое
25.07.2015
Не люблю медленное действие.
Вполне возможно и так! Smile
26.07.2015
до флуоксетина я еще не донервничалась, поэтому буду пробовать начать с афобазола.
Мы тоже в нем разочаровались, не помог.
27.07.2015
Флуоксетин - он как бы не от нервничиния... Если нет сильной затяжной депрессии, то конечно, не нужно его принимать
29.09.2016
Жаль что не помог