Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 17:12

Последние полгода я превращалась в лакоманьяка. Превратилась. Теперь у меня есть лаки всех возможных оттенков, кроме сумасшедших желтых, салатовых, оранжевых и так далее. Ну и естественно, самый любимый маникюр - это френч. Но сама его я делаю плохо, а так хотелось научиться… Герой этого отзыва, конечно, мне помог, но главное, что я поняла: нужно набить руку.

Во-первых, сколько я видела фотографий в других отзывах и как поняла сама - для длинных ногтей он не подойдет, потому что рисует очень тонкой линией, буквально миллиметр.

Во-вторых, на правой руке ну очень тяжело нарисовать ровную линию (если Вы правша, конечно). Правую руку я переделывала раза три, это очень сложно. Не отрицаю, что существуют умелицы, которые смогут это делать быстро и аккуратно, я к таким не отношусь, по крайней мере пока. С третьего раза у меня получилась более или менее ровная линия, но с учетом того, что карандашом я вела очень медленно. А еще кожа рядом с выступающей частью ногтя, конечно, тоже пачкается (это видно на фото правой руки, специально не стерла) . В общем одни мучения, но итог вполне радует.

О самом карандаше:

- очень компактный, можно носить с собой на случай, если появится скол

- кончик карандаша твердый, это удобнее, чем кисточка, даже чем очень тонкая кисточка

- некоторые девочки писали, что белый цвет неестественно яркий. Для меня вполне обычный белый. Тем более я его покрывала двумя слоями лака oriflame

- сохнет буквально за две секунды

- цена 167 рублей в магазине Парфюм-Лидер

Подводя итог, могу сказать, что для самостоятельного создания французского маникюра этот карандаш - пока лучшее, что я пробовала. Но требует определенной ловкости и терпения:)

P.S. Девочки, с наступающим новым годом!!!

Elena Viktorovaрекомендует