Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 07:52

Я скептически отношусь к ждсл без ацетона: вполне признаю ее право на существование, но не понимаю, когда об отсутствии в составе ацетона говорят как о неоспоримом преимуществе. ЖДСЛ на основе этилацетата, по-моему, ничем не лучше: пишут, что менее агрессивны, но я этого не замечала. Ну да это все присказка.

Бутылочку от Divage купила случайно: увидела в магазине, полезла смотреть отзывы с телефона - а их нет ни тут, ни в известном тематическом сообществе в Живом журнале. Купила все-таки, отдала что-то около 90 руб (объем 120 мл).

Состав: этилацетат, пропиленгликоль, ПЭГ 40, касторовое масло, витамины Е, В5, экстакт зеленого чая (состав типичен для ждсл без ацетона, и, в общем-то, вполне "добр", ничего криминального).

Что понравилось: крышка.

"Носик" при откручивании выдвигается, до конца процедур не нужно откручивать-закручивать, как это происходит со "стандартными" бутылочками. Хотя это же и минус: я корректирую маникюр после покраса синтетической кистью, смоченной в ждсл - тут это нереализуемо. Единственный плюс прошел мимо.

Что не понравилось: все остальное. Запах очень резкий, пахнет не лучше ацетона. Применение и вовсе разочаровало: на мне был темный лак-крем, с которым проблем обычно не возникало. Но тут... я извела целую тьму ватных дисков, терла, прижимала и оставляла "откисать", но нервов так и не хватило: впервые такое видела - все пальцы стали фиолетовыми (под цвет лака), руки были липкие и грязные, буэээ... Закончилось все тем, что я достала проверенную жидкость от Вивьен сабо и в полторы минуты стерла оставшийся лак ею.

К слову, ждсл действительно не сушит ногти, но это такой сомнительный плюс на фоне фиолетовых рук, что бутылек я выброшу без права на реабилитацию.

tamaliaне рекомендует
02.12.2013
Согласна с вами. Тоже скептически отношусь к ЖДСЛ без ацетона. Хотя, может мне еще не попадалось что-то нормальное)