Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 20:39

Многие продукты декоративной косметики ArtDeco стали любимыми. Очень люблю помады и карандаши для губ ТМ ArtDeco. Поэтому, когда увидела карандаши для глаз ArtDeco Soft Eye Liner в Л'Этуале, да еще и водостойкие, да еще и со скидкой 50%, хватанула сразу два!

Каковы же мои впечатления после первого нанесения? Полное разочарование! Не могла понять, откуда столько положительных отзывов?

Теперь обо всем по порядку.

Выбор оттенков просто огромный, на сайте производитель представлено 26 оттенков карандаша.

Я выбрала: матовый черный (№ 97) и коричневый с шиммером (№ 15).

Обещания производителя:

Недавно разработанная формула карандаша для глаз Soft Eye Liner waterproof отличается необыкновенной стойкостью. После высыхания этот мягкий карандаш для глаз устойчив к смазыванию и к смыванию водой. Приятная кремообразная консистенция стержня обеспечивает легкое и точное нанесение. Карандаш хорошо стирается и характеризуется оптимальной цветопередачей и высокой плотностью покрытия. Содержит натуральные антиоксиданты и витамин Е. Не содержит парфюмированных отдушек.

Способ применения:

Проведите контур в зависимости от формы глаза. После использования хорошо закройте карандаш, чтобы стержень оставался мягким и эластичным.

Совет: чтобы точно обвести контур глаз, не проводите одну сплошную линию, а делайте несколько штрихов один за другим, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Текстура и нанесение. В магазине мне карандаш показался мягким и пластичным по текстуре, на руке рисовал он прекрасно, «мягко» скользил, словно таял... Но как выяснилось позднее, рисует он прекрасно только на руке! Smile

Когда я начала прорисовывать контур глаза, было ощущение, что карандаш мне подменили. Рисовал он просто ужасно: цеплял, тянул и царапал веко. Так долго я еще никогда не красилась. Минут двадцать ушло на то чтобы подвести глаза! Остренькую стрелку нарисовать так и не получилось.

Результат на фото (карандаш черный матовый № 97, нанесение на тональную основу и пудру):

В первом случае я наносила контур на тональную основу и припудренное веко. Результат меня не порадовал.

Затем попробовала нанести контур на тени. Выяснилось, что на тени карандаш ложится «мягче». Но все равно повозиться пришлось. Стрелка получилось более яркой, четкой и более остренькой. Коричневый карандаш с шиммером наносится на тени лучше, чем матовый черный.

На фото контур выполнен коричневым карандашом №15:

Стойкость. Карандаш заявлен производителем как водостойкий. Да, на веке он держится как приклеенный, а во внешнем уголке глаза контур у меня потек и размазался через пару часов после нанесения. Так что если у вас слезятся глаза, этот карандаш точно не ваш вариант.

Снятие. Лучше всего карандаш снимается гидрофильным маслом или косметическим. Также подойдет любое средство для демакияжа.

Масса: 1,2 г.

Цена: 300 рублей (без скидки) в Л'Этуале. Я покупала карандаш со скидкой 50%.

Производитель: Германия.

В итоге, черным матовым карандашом совсем не пользуюсь, коричневым с шиммером подвожу нижнее веко. Для нанесения на верхнее веко карандаш недостаточно мягкий, царапает и цепляет кожу. На нижнем веке кожа у меня более плотная, поэтому карандаш наносится на него без проблем.

Возможно, карандаш подойдет тем, у кого кожа век плотная. Обладателям тонкой, нежной кожи карандаш точно не подойдет.

Карандаш ArtDeco SOFT EYE LINER WATERPROOF НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • большой выбор оттенков
  • хорошая стойкость
Недостатки
  • не отдает полностью оттенок с первого раза
  • рисует плохо
  • требует постоянной заточки
Xельгане рекомендует
  • 18.12.2014
    Скажу кратко- обычный карандаш, ничего особенного, за такую цену можно и лучше найти или купить по дешевле почти точно такой же. Красит я бы не сказала прям вау ярко, да и со своей функцией быть водостойким справляется очень и очень плохо. Быстро растекается и не совсем ярко смотрится.
  • 21.03.2016
    Артдеко я люблю давно и нежной любовью, и карандаш меня этот не должен был разочаровать. Покупала в подружке еще до подорожаний за 333 р. Карандаш сам мягкий , веко не царапает от нанесения, но при том стойкий (до 6 часов четко на месте, потом растушевывается сам по себе). Растушевывается легко .
  • 31.05.2015
    Совсем недавно я открыла для себя косметику фирмы «АртДеко», раньше пользовалась в большей степени люксовыми марками, но сидя в декрете, приходится немного экономить, да к тому же часто краситься нет никакой необходимости. Началось знакомство с карандашей для глаз.