Опубликовано 19 Июль, 2016 - 11:09

Сегодня я хочу написать отзыв о замечательной книге, в центре которой замечательная и трогательная история любви.

Мне предстояла длительная поездка в поезде и я искала, что бы мне почитать. Подруга посоветовала эту книгу. Название сразу заинтриговало меня и я нераздумывая скачала данную книгу. И знаете, я не пожалела. Это настолько захватывающая и интригующая книга, что от неё просто невозможно оторваться. Жаль, что она маленькая по объёму, зато читается очень легко, буквально на одном дыхании.

Два рассказчика: отец и сын, создают сюжет, который навсегда может изменить ваши представления о жизни, смерти и любви.

Отец пишет письмо в будущее своему сыну Георгу, зная, что прочтёт он её через много лет. Так и происходит. Много лет спустя сын находит это письмо и читает, в ходе чтения добавляя свои пометки, так и получается эта замечательная история "Апельсиновая девушка".

Апельсиновая девушка - очень романтичная и трогательная история любви, которую хочется перечитывать снова и снова. В истории есть интрига и когда ты наконец понимаешь всё, становится немного грустно.

Я в восторге от книги! Она такая тёплая и нежная, что хочется перечитывать её снова и снова. Книга растопила моё сердце и навсегда влюбила в себя. Я думаю, что ещё не один раз перечитаю её.

Советую всем прочитать. Уверена, вы не останетесь равнодушны.

Достоинства
  • глубина и чистота завораживают
  • добрая, свежая, легкая
  • заставляет задуматься
  • легко читается
  • много философских идей
  • простота изложения
Ann Malрекомендует
  • 30.12.2014
    Об этой книге я узнала давно, но все не решалась ее прочитать, ибо думала что это нудятина редкостная. Но я ошибалась!)   С первых страниц меня захватил сюжет, и не отпускал до конца книги. Это так романтично) Это история о том как папа мальчика познакомился с его мамой.
  • 13.10.2015
    Это произведение когда-то давным-давно мне посоветовала подруга. Для себя его отметила, тем более такое чарующее название, но читать начала вот сейчас, после того, как в очередной раз «Апельсиновая девушка» попалась мне на глаза.
  • 11.05.2018
    Сказать честно, когда мне в руки попала книга "Апельсинова девушка" Юстейна Гордера, я подумала, что это женский роман (название и обложка намекали). Но оказалось, что совсем нет. Это роман, наполненный смыслами, любовью, размышлениями о жизни, времени, людях.
  • 15.10.2015
    В моем окружении никто не читает. Приходится самой думать какую книгу прочитать. В этом мне помогает интернет с различными ТОПами и классификациями. Название книги "Апельсиновая девушка" заинтриговало. Начало грустное и немного скучноватое. До определенного момента.