Среднее: 4 (1 голос)

MarinaPower аватар
Опубликовано 17 Январь, 2012 - 21:38
Достоинства: вкусная еда, все новое, хорошие номера
Недостатки: много детей, отсутствие дискотеки в отеле
Купили мы с сестрой тур в этот отель у тур-оператора "Пегас-туристик". Привлекла цена и количество дней. Отыхали в этом отеле с 4 июня 2011 по 18 июня 2011. Я уже не первый раз в Турции, но первый раз в Алании. Поэтому наслаждалась видами этого дивного места. Алания мне понравилась даже больше, чем чопорный Кемер. Этот отель располагается в городке Махмутлар, город очень чистый и есть, где погулять и совершить шопинг. Но в начале путь к отелю кажется необыкновенно долгим, до отеля мы добирались 4 часа, зато путь обратно показался коротким:)
Мы приехали через день после открытия отеля, поэтому народу не было вовсе. Нам дали прекрасную комнату на 1 этаже (по нашему на 3). В комнате было все новым, так как ремонт был закончен совсем недавно. У нас от этих неотлежанных подушек даже шеи болели поначалу. Людей почти не было, поэтому к нам было приковано все внимание персонала, аниматоров и особенно Ларисы. Эта русская женщина просто с самого начала нас окучила: записала нас в спа-салон при отеле. Кстати классный салон, всем советую. Сходили мы в хамам с массажем,пилингом, масочкой для лица за 40 баксиков. Говорят, надо было торговаться, но мы оффигевшие и уставшие от перелета не сразу сообразили. Торгуйтесь - скидывают 10$.
В отеле мне понравилась горка для детей, правда включали ее не часто. Если у вес больше 60 там вам делать нечего, застрянете.
В отеле познакомились с классным администратором, он уже уволился, к сожалению. С ним мы ездили на дискотеку в Аланию. Поездка с аниматорами стоила 7$, вход в клубы там бесплатный, мы просто оплачивали транспорт и сопровождение аниматоров. В клубы, если честно можно и не ходить: мы гуляли по набережной и смотрели на ночной город и древнюю крепость.
Классный там есть бармен Ахмед и официант Хасан, они хорошо знают русский, тем более у Ахмеда жена русская. Ахмед хотел напоить нас их водкой, мы не соглашались, но в один день заболели простудой и решили полечиться. Скажу честно,их водка - ужасная гадость. Кстати еда в отеле вполне приличная и разнообразная. Есть даже черный хлеб и соленые огурцы, чего в других отелях я не встречала. Правда мужики жаловались, что не хватает мяса. Нам хватало - мы не мужики, ели курицу.
В баре на пляже мы ели вкусные турецкие лепешки, а на полдник пиде (турецкую пиццу).
Отдых нам понравился, так как мы ехали за новыми впечатлениями в хорошем настроении и с позитивом. Мы не искали недостатков ни в отели, ни в обслуживающем персонале, ни в еде. Кстати, не советую ехать в этот отель в сезон, когда много народу, отель напоминает муравейник. Качество обслуживания существенно падает.

MarinaPower рекомендует Happy Elegant 5*, Турция, Махмутлар

Расположение : Расположен в Махмутлар, в 13 км от Аланьи, в 130 км от аэропорта.

Описание : год основания 1993, реставрирован в 2011г.
Пляж
: в 30 м от отеля, собственный песчано-галечный пляж, протяженность – 50 м; зонты, шезлонги - бесплатно, матрасы – платно. Между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход
Категория: Отели
Звёзд: 5