Опубликовано 28 Май, 2015 - 10:39

Я своим детям на полтора годика купила по такому набору. Для каждого стол и стул. Искала именно складывающиеся модели, так как места в квартире мало, а каждому нужна своя рабочая зона. Долго не думала и купила именно эту модель.

Несомненно, то, что этот комплект складывается м раскладывается достаточно быстро и удобно, является плюсом и неоспоримым преимуществом на первый взгляд. Но если подумать, то убирать стол и стул для ребенка все время просто не нужно, так как эта мебель требуется каждый день. И лучше купить что-то стационарное и более удобное.

Еще из плюсов могу отметить яркие и красивые картинки на столешнице. Тут и азбука и времена года, и фигуры, и цвета, и цифры, и примеры. Детям это нравится, периодически любят подойти и смотреть картинки. Из плюсов все. Больше ничего хорошего сказать не могу.

из недостатков хочу отметить, что стулья плохо держат сцепление с полом. Из-за пластиковых наконечников на стульях, они скользят по гладкому полу, если у вас, например, ламинат или паркет дома, как у нас. Если ковролин или линолеум, то скользить не должен. Эта же проблема со столиком. Но он более тяжелый, поэтому скользит не так сильно.

Стол мне не нравится из-за очень тяжелой столешницы. Чтобы его поднять и разложить, требуется не мало физических сил. Короче, мне тяжело его поднять и собрать. У нас они хранятся под кроватью и когда я мою пол, меня изрядно напрягает их от туда вытаскивать и затаскивать обратно. Тяжелые.

Стульчики еще кстати могут в самый неожиданный момент сложиться. Например, когда дети хотят их передвинуть или как-ко играют с ними. Этот момент тоже напрягает, поэтому сидим на стульях под присмотром и играть с ними запрещаю, иначе могут с них упасть. У нас пластиковое сидение, я специально не хотела брать с мягким сиденьем, чтобы дети не испачкали стул красками.

Вдвоем сидеть за таким столом тесно.

Если бы я подумала перед покупкой дважды, или прочитала такой отзыв, то купила бы что-то другое. Более удобное в использовании, не такое тяжелое, и более безопасное.

Достоинства
  • *компактно складывается
Недостатки
  • - тяжелый
  • Неустойчивый
  • Скользит по полу
Татьяна Успенскаяне рекомендует