Опубликовано 26 Январь, 2015 - 20:44

Еще в свое время, уже будучи обладателем сего поильника и из чистого любопытства читая про него мнения других людей, поразилась его незаслуженно заниженному рейтингу.

И вот в очередной раз наводя ревизию среди сынишкиных "отработавших свое" вещей, наткнулась на поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл. и решила хоть немного, но восстановить справедливость.

поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл

Цена: на тот момент сущие копейки - примерно 40 руб. Сейчас промониторила интернет предложения и удивилась - 80 руб, но, в принципе, по прежнему самый дешевый из имеющихся в наличии.

Принцип работы: Поильник совершенно простой. В пластиковом жестком носике имеется четыре широкие дырочки, которые при наклоне поильника самопроизвольно пропускают жидкость.

Никаких усилий со стороны ребенка прилагать не нужно. Поильник не подойдет в качестве непроливашки, т.к. при тряске спокойно разбрызгивает жидкость. Поэтому, это скорее чисто домашний вариант.

поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл

Выполнен из очень плотного качественного пластика.

Состоит из двух частей: стаканчика и крышки-насадки с носиком. Носик пластиковый и жесткий.

поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл

Думаю, рекомендация производителя "4+" - это более чем лукавство. Для такого малыша поильник окажется слишком грубым и может ненароком повредить нежное малышевое небо.

За все время у нас побывало 3 таких поильника. Параллельно использовались одновременно два: в нашем и бабушкином доме. А третий мы купили на смену домашнему насквозь прогрызенному ребенком в области носика.

Дизайн достаточно милый. По крайней мере наш зайчик Хрум-Хрум как мог служил горе-родителям в качестве отвлекательно-завлекательного фактора в попытках напоить их упрямое чадо.

поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл

Для тех кто не в курсе: мой ребенок до недавнего времени был категорический противник питья во всех его проявлениях.

До 10 месяцев находился на ГВ и дополнительную жидкость до 6 месяцев совершенно не получал. С вводом прикорма остро встал вопрос о допаивание, чему сын всячески сопротивлялся. Не сговариваясь я и наша бабушка по раздельности купили для этих целей именно этот поильник.

Сразу скажу, процесс у нас не пошел. За целый день с шутками-прибаутками, телевизором, всевозможными "сюси-пуси" нам удавалось влить в сына максимум один целый поильник. Но и на том спасибо.

По тому как бутылочка и прочие поильники-непроливашки с силиконовыми носиками, где нужно прилагать некое усилие, вообще никакого эффекта не давали. Ребенок просто не хотел пить.

Возможно, ему было достаточно той жидкости, что содержалась в грудном молоке, кто его теперь знает.

Но факт прикорма обязывал ввести в рацион ребенка дополнительную жидкость и мы с ума сходили от своего бессилия в этом вопросе.

Так вот, именно этот поильник давал возможность по чуть-чуть даже против его воли, каким бы кощунством это не звучало, но отправлять в рот ребенка жидкость. Сколько я нервов на этом не благодарном поприще положила, словами не передать.

Можно конечно делать это и с ложечки, но с поильником в разы удобнее и сподручнее.

Единственно, нужно очень четко контролировать процесс дозирования водички, потому что дырочек много и они очень крупные, а какого либо клапана замедляющего поток эта модель не предусматривает. Вода из дырочек при наклоне самопроизвольно начинает сочиться.

Дозировать можно посредством изменения угла наклона поильника. В общем поильник очень примитивный и работает топорным методом Smile

Но на тот момент нам именно такой и был нужен.

поильник от ТМ "Курносики" серии "Мои первые друзья", 125 мл

Особенно я его оценила когда ребенок в районе 9 месяцев заболел, и у него в течении нескольких дней держалась очень высокая температура. По настоятельной рекомендации врача нужно было поить-поить и поить, и чем чаще, тем лучше Sad

Вот мы и не расставались с нашим зайчиком "Хрум-Хрум" не днем не ночью. Ребенок в тот момент практически отказался от груди, и следовательно нуждался еще в большем количестве жидкости чем раньше. Бутылочку не брал. Вот мы с мужем по очереди и вливали в него водичку при помощи этого незатейливого приспособления.

К сожалению, у моего уже подросшего ребенка этот поильник так и не сыскал признания, собственно как и более дорогие приспособления для питья, например, такие как:

Кружка-поильник Avent

Поильник Avent с силиконовым носиком

Но в свое время он нас достаточно здорово выручил и вопреки упертому характеру ребенка, помог его напоить.

А вообще проблема с питьем отпала в тот волшебный миг, когда в мы с мужем наконец то смогли по настоящему заинтересовать этим процессом ребенка, а помог нам в этом Поильник Мир детства непроливайка с соломинкой. И к слову сказать, он до сих пор остается бессменным фаворитов у моего уже двухлетнего сына Smile

Однозначно рекомендую!

Alena_Aleks_87рекомендует
26.01.2015
нет ничего хуже, когда ребенок болеет
26.01.2015
Я от Курносиков покупала такой же поильник только с двумя ручками по бокам. Нормальный, хороший поильник, когда нужно начать приучать ребенка к чашке. Smile
26.01.2015
Вот и моя дочка плохо пьет, грамм 50 водички в сутки выпивает. Врач говорит что значит этого ей хватает.
26.01.2015
У нас есть такой же с розовым котом. Так и не пригодился, не очень удобный и постоянно опрокидывается. И с собой не возьмешь, содержимое капает(
26.01.2015
хороший поильник и отзыв очень подробный Smile
Какой милый дизайн_)
26.01.2015
Надо же, не знала о существовании такой вещи! Wink Полезная штука!
26.01.2015
мы без поильников обошлись!
26.01.2015
Мы как-то без поильников обошлись, но с питьем до сих пор проблемы Tired . Для разнообразия пьем разными способами: просто из чашки, через трубочку, из ложки и из пластиковой бутылки с дозатором.
27.01.2015
Очень мне зверье на этих поильниках нравилось, а вот сам поильник не приглянулся, поэтому и покупать не стала.
Какой подробный отзыв! Впрочем, как всегда Wink
Продукцию Курносики обхожу стороной, уж больно пластик ненадежный и небезопасный мне кажется
27.01.2015
У нас был подобный, только с ручками. Ребенку удобно самому деражать Wink
27.01.2015
Какой милый рисуночек на поильнике ))
27.01.2015
мы после пузырька как-то на кружку сразу перешли
Мне тоже дизайн нравится!
Какой милый поильник Smile
27.01.2015
Кажется удобным. Жаль, что ребенку не очень нравился.
28.01.2015
Хороший поильник, а наш весь потрескался в хлам!
28.01.2015
А мы как-то не пили из поильников(((
29.01.2015
Оценка заслуженная Smile
29.01.2015
милый зая на поильнике.
Мы пока нашли свой поильник , столько денег на ветер выкинули!!! Полезный отзыв! Спасибо
  • Доброго времени суток, дорогие читатели. Если вы читаете данный отзыв, значит у вас есть ребенок вы в поисках нужной атрибутики в виде поильника.))) Поильником мы начали пользоваться месяцев с 5. Так как ребятенок абсолютно не брал бутылочку из-за ГВ от части, я думаю.
  • 09.07.2015
    Купила этот поильник, на всякий случай. Он стоит всего 75 рублей, пусть, думаю, будет, то компотик налить, то кефирчик. А то из чашки начинает пить, несколько глотков делает, захлебывается, злится на чашку и пить дальше отказывается! Я не пожалела, что купили его!
  • 24.06.2013
    Мало того что поильник без ручек, так из него еще и льется как из ведра!!! Запах, ну это просто что-то с чем-то!!! Неприятно самой из него пить, не то что малышу давать! Крышечки или колпочка нет, и пыль может попасть, да и в дороге его уже не используешь! ((( Не стоит он своих денег!