Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 23:38

Хорватия была моей первой заграничной поездкой. После нее я была в других странах, но такое впечатление как Хорватия не оставила ни одна страна. Это рай на Земле. Нереальная умопомрачительная природа, климат, горы. Море настолько бирюзовое, что каждый день я спрашивала себя: не сон ли это?

Но обо всем по порядку.

Мы прилетели с подругой в Хорватию самостоятельно без туроператоров.

В аэропорту нам дали авто в аренду (его мы заказали заранее), сели за руль и поехали. От Загреба до моря дорога длинная, но скучать не пришлось, Хорватия очень красива даже из окна автомобиля.

Добрались до города Башка Вода только через 4 часа. Маленький уютный городочек. Жилье забронировали заранее на сайте [ссылка]. Так как мы ездили в мае - апартаменты обошлись нам дешево - 25 евро за ночь.

В городе Башка Вода мы провели неделю, с вылазками в соседние города на авто - Макарска, Сплит, Дубровник. Рассказывать про каждый город не буду, так как это слишком объемно, обо всем расскажут фото.

Сразу скажу, что если Вы любитель тусовок, клубного отдыха и движухи, то это страна не для Вас. Движуха там конечно есть в крупных городах, но врядли она Вас впечатлит. Это город спокойного размеренного отдыха, слияния с природой, бесконечных прогулок и восхищения окружающими пейзажами.

Еще одно чудо Хорватии - это нац.парк Плитвицкие озера, там мы провели 2 дня. Словами ту красоту не передать, это нужно видеть, десятки бирюзовых озер, которые переливаются друг в друга искристыми водопадами. Обязательно советую посетить.

Перемещаться между городами удобно, есть платные трассы, по которым можно ездить очень быстро.

Дороги хорошие. Мы брали в аренду Ниссан Микро, он полностью нас утроил. Правда на бензин затраты большие. Примерно четверть нашего бюджеты составляли расходы на бензин.

В северной части Хорватии были всего 3 дня, это как будто другая страна, там все абсолютно по другому, более аристократично, фешенебельно и оживленно. Но нам больше понравилась южная часть, побережье Далмации.(Башка Вода, Макарска, Тучепи) Как то там душевно, лениво и спокойно.

Я настоятельно рекомендую посетить Хорватию, это страна помогает обрести спокойствие и чувство внутреннего умиротворения. До сих пор перемсатривая фото расплываюсь в улыбке

Достоинства
  • безумно красивая природа
  • бирюзовое море
  • вкусная и полезная еда
MorenaSрекомендует
08.10.2015
Потрясающая красота! Еще одно место мечты в копилку)) Спасибо за фото-путешествие Smile
08.10.2015
изумительная красота!особенно сейчас приятно посмотреть,когда за окном осень,а на мониторе такие яркие теплые краски лета)
08.10.2015
Была в Хорватии на острове Истра прошлым летом, также как ты очень была впечатлена этой страной! Love В планах - вернуться на отдых!!! Innocent
08.10.2015
Рада, что мой отзыв был полезен Shy Хорватию мало кто рассматривает для отдыха, а зря...я природы лучше нигде не встречала.
У меня тоже в планах вернуться туда Smile
09.10.2015
Как красиво!!! фото завораживают *_*
11.10.2015
Очень красивые фотографии. В живую, наверное, еще лучше Innocent
11.10.2015
Да, фото и половины красоты не передает, там волшебно!