Опубликовано 30 Март, 2017 - 21:29

Хочу рассказать как я столкнулась с этим препаратом (БАДом).

Я родила раньше срока, врачи предупредили, что возможны отклонения не большие в плане пищеварения, но это не надолго. Кормила грудью я малыша до 7 месяцев, и каждая кормёжка заканчивалась срыгиванием на протяжении часа и более. После месяца начались колики и оставались срыгивания. Про колики я знала, что это норма, а про срыгивания врачи ни чего не говорили. В итоге до 7 месяцев мы с мужем не спали ночами, ребенок плакал и не спал. А врач гастеренголог выписывал противорвотные, невролог еще что-то. Но то что выписывал невролог, я внимательно изучала и только потом давала.

К 7 месяцам ребенок ел кашу и овощи с фруктами, после каши срыгивал, а после овощей и фруктов нет. Грудное молоко бы 3-4 раза в сутки.

Но после того, как мы попробовали смесь "от срыгивания" и ребенок срыгнул, я поняла, что не пищевод короткий и не нервы, а причина в другом.

Мы сдали анализ на аллергены. Я подозревала, что это на белок коровьего молока, но оказалось все у нас хорошо. И пробежав интернет я выявила, что у нас лактозная недостаточность. И со всеми догадками, и анализами я пошла к врачу. На все, что я говорила, она кивала головой, и когда я сказала диагноз, она со мной согласилась (человек учился 5 лет на врача, я в шоке). А то, что я эксперименты ставила над ребёнком со всякими смесями из сои и горькой гипоаллергенной, ей было без разницы.

Выписали нам лактазар, а теперь о нем. Мой ребенок смог есть все молочное, мы с мужем стали спать, даже я начала думать, что же поделать.

Сейчас малышу 1,9 мы до сих пор на нем, но я не знаю из-за чего со временем у малыша начал вырабатывать природный фермент лактозы, и он начал самостоятельно усваивать сначала 30 мл потом 40 мл, сейчас уже 100 мл молочного продукта. Но я опять же ставлю эксперименты по поводу его усвоения. Рисковать не рискую. Конечно уже не срыгивает, но если есть отрыжка после молочного с кислым запахом, это прямое доказательство, что много молочного.

100 капсул
Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Довольно хорошо растворяется
  • Капсулы легко раскрыть
  • Помогает
  • Убрал бурление
  • Уменьшил колики
Недостатки
  • Дороговат
  • Часто встречаются подделки
KaVGrigрекомендует