Среднее: 4 (всего голосов: 42)

naday2502 аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 20:57
Достоинства: доступная цена, не сушит кожу, подходит для мытья детской посуды и бутылочек, подходит для мытья овощей и фруктов, приятный запах, удобная крышка, упаковка радует глаз
Недостатки: не экономичен, плохо пенится
Мыть посуду без моющего средства-занятие для мозахистов. Так долго не отмоешь жир и грязь даже в кипятке.А с нашими родными и любимыми Фэйри и Аосами все время сомневаешься-правда ли это химическое средство полностью смылось с посуды.
Недавно в обычном магазине я увидела эко гель для мытья посуды Zero % на натуральной пищевой соде.

Мне это средство настолько приглянулось, что,не раздумывая, я приобрела его за небольшую цену-59 рублей.
Все было более, чем заманчиво на этикетке геля.
Отмывать посуду и без химиии??Это просто нереально.
Производитель делает акцент на то, что в составе содержится натуральная сода и экстракт лимона.
Но самое главное:

-подходит для мытья детской посуды
-бережет кожу рук
-подходитдля мытья фруктов и овощей

Очень интересно заглянуть в состав-настолько ли все соответствует действительности. Так, в него входят:
1.Вода очищенна
11.Лимонная кислота
12.Консервант катон
13.Цитраль
14.Гескилкоричный альдегид

В принципе неплохо, хотя некоторые компоненты внушают недоверие к их экологичности.А именно

-Анионный ПАВЧастица анионного ПАВ представляет собой сферу, один полюс которой - липофильный (соединяется с жирами), а другой - гидрофильный (вступает в связь с молекулами воды). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом - к частицам воды, которой мы умываемся.
Но без этого,к сожалению, жир не отмоешь никак.

-Неионогенный ПАВ-Основным достоинством является благоприятное действие на кожу и 100% биоразлагаемость. Характерная особенность неионогенных ПАВ - малое пенообразование в водных растворах, поэтому в состав с неионогенными добавляют анионные ПАВ..
Уже неплохо)
-Цитраль- бесцветная или светло-жёлтая вязкая жидкость с сильным запахом лимона.Цитраль используют как душистое вещество в парфюмерии и как ароматизатор в пищевой промышленности; как антисептик и противовоспалительное средство;
Тут тоже все понятно и не так уж страшно.

-Гескилкоричный альдегид- органическое вещество, маслянистая жидкость желтого цвета с цветочным запахом, напоминающим запах жасмина. Является распространенной добавкой в парфюмерной и косметической промышленности в качестве ароматизатора или отдушки.
Не знаю как вас, но меня эти компоненты совершенно не пугают, а как раз наоброт.

Что касается самого процесса мытья посуды с экогелем, то мне он пришелся по вкусу за исключением одного маленького недостатка. Так как я привыкла к обильной пене, то здесь мне было несколько дискомфортно от ее скудности-хотелось постоянно добавить еще средства на губку..Но думаю, я к этому привыкну, ведь здоровье важнее).

Так же к достоинствам (помимо состава)можно отнести

-очень привлекательный стильный внешний вид флакона, которым пользоваться очень приятно,

-удобную крышечку

-довольно приличный объем в 500 мл

-руки гель правда не сушит

-запах имеет приятный

-и с жиром справляется довольно успешно.

Теперь я буду частенько покупать это средство, оно пришлось мне по душе.Может только пробовать разные виды, ведь есть еще с горчицей и разные другие.

naday2502 рекомендует Эко гель для мытья посуды Zero% на натуральной пищевой соде

Категория: Бытовая химия
Брeнд: ZERO
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
15.04.2016
Я не видела в продаже такой гель. Может быть внимания не обращала?
15.04.2016
Tatiana-Maria я тоже случайно заметила Smile
17.04.2016
я тоже стараюсь покупать средство для мытья посуды без химии. Wink
01.12.2016
Видела этот гель в магазине, надо попробовать.