Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 00:06

Рекомендуется для просмотра не очень взыскательным зрительницам с кучей свободного времени.

Фронтовик Говоров с тяжелым взглядом - натура совершенно не цельная и не вызывает никаких симпатий. Главное для него - карьера. Остальное как получится. Главное чтоб не мешало строить светлое будущее. Маховиков хорошо играет, особенно героя в возрасте. Мои симпатии на стороне героини Судзиловской, и играет она хорошо. Таким женщинам надо просто памятник ставить при жизни.

Про ляпы уже достаточно сказано. Сразу видно, что фильм снимался на Украине - все романтические поездки героев то в Киев, то в Ялту.

На этапе жизнеописания Лили и Родиона сценаристы явно испытали творческий кризис - больший бред трудно вообразить. Ну мыло! Моральные качества Лили вообще оставляют желать лучшего. Ее светлый образ и проникновенный взгляд должны, видимо, изображать положительную героиню, но поступки, отношение к детям, родителям, мужикам рисуют мало привлекательную особу.

А тетенька с не прокрашенными волосами в роли 16-летней школьницы!! А 40-летний мужик в роли студента!

Одежда и обувь героинь - отдельная песня. В картине вообще был художник по костюмам, консультанты? Или сэкономили?

Князев - прекрасный актер, но неужели нельзя было на роль актера-соблазнителя высокоморальной особы найти кого-нибудь по фактуре как Котя или Егор? А Князев бы сыграл героя в возрасте!

Актеры - на пятерку, почти все, не считая возрастных несоответствий.

Сюжет - отдохнуть и постебаться, троечка.

Сценаристы - двоечники, и вообще канают под "Московскую сагу", но явно не дотягивают.

Бюджета видимо, никакого.

Мексиканский сериал в советской обертке.

И как только такие хорошие актеры согласились сниматься в такой пурге?

Достоинства
  • показана жизнь в советском союзе с ее запретами
  • хороший актёрский состав
Недостатки
  • дурацкий сценарий
  • имеються откровенные киноляпы
Lectoriaне рекомендует
  • 10.10.2014
    Поражаюсь количеству хороших отзывов. Люди,мы может с вами разные сериалы смотрели? Я домохозяйка,этот сериал увидела днем-повтор,глазам не поверила,как такое можно показывать в прайм-тайм вечерний,это же плевок в лицо зрителю.
  • Здравствуйте. Пишу отзыв про мой любимый сериал, который оставил после просмотра впечатления. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Этот сериал я посмотрела летом с мужем. Вы знаете мы восторге были от этого сериала, было интересно смотреть.
  • Очень трогательная экранизация судеб людей. Все взаимосвязаны, все умеют любить, но не все ценят чувства другого... Все также. как и в обычной жизни, вне экрана... У главной героини такой стойкий характер!!! Столько пережить, вынести, и продолжать свои испытания с терпением и выдержкой.
  • Мне сама история заложенная в сериале очень нравиться,сюжет захватывающий,заставляет с интересом следить за судьбами главных героев,переживать,радоваться...да вот только немного смущает игра актеров,да и киноляпы частенько мелькают.Не все актеры оказывается выкладываются по полной,по ходу подустали …