Среднее: 5 (35 голосов)

Гуни аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:44
Достоинства: добрый и искренний, легкий, прекрасная игра актеров
Недостатки: жаль, что нам такого дня не видать

Когда смотрю "День сурка"  с Билом Мюреем, то сразу вспоминаю кино про Зомбиленд или Осмосис Джонс - такой он там противный.

А здесь еще молодой и не так помятый. В коллекции у меня фильма нет, но посмотреть еще разок можно. Прикольный сюжет. Оказываться каждое утро в одном и том же дне, кто же не воспользуется, чтобы что-то исправить. Конечно, главный герой, Фил, в начале, срывается с катушек, развлекается вовсю, потом хочет покончить собой, но ничего не получается. Все время один и тот же день. Потом, когда он становится хорошим и порядочным, наступает 3 февраля. Короче, фильм - комедия, но поучительный.

Кстати в "Сверхъестественном" есть подобная серия, день сурка у Сэма, когда Дин в конце погибает и он пытается этому противостоять.

Гуни рекомендует День сурка / Groundhog Day

Категория: Фильмы
Режиссер: Гарольд Рэмис
Год выхода: 1993
  • «День Сурка»: милый, прикольный, немного наивный

02.11.2015
    igorkachek аватар

Мои впечатления от фильма День сурка - сразу к делу Понравилось в фильме:- в жанр комедии добавляется мелодрама, с первой и до последней минуты кадры фильма притягивают к экрану, невозможно оторваться от просмотра;-  День Сурка можно смотреть постоянно в любом возрасте и настроении, смотреть всей…

• День сурка... Каждый день. Великолепно.

04.06.2009
    Hellphone аватар

"День сурка" - великолепная комедия, дающая возможность от души посмеяться, однако и заставляющая задуматься.Сама идея повтора событий обыгрывалась в фильмах и художественной литературе сотни раз, но "День сурка" преподносит нам, казалось бы, избитый сценарий в новом свете.

• Мой стыд не знает границ!)))))

01.11.2013
    Соня Сочинская аватар

К своему стыду для просмотра этого фильма я созрела только к 22 годам. Раньше как-то просто не получилось. Так вот, это был скучный осенний вечер, и я наконец решилась на просмотр. Впечатления - отличные!

• а не так ли живёт большинство из нас?

18.06.2013
    Анима аватар

Кажется, что может быть скучнее, чем переживать один и тот же день из раза а раз, как был вынужден главный герой этого фильма. Но задумайтесь, ведь большая часть людей жалуется на постоянное однообразие своей жизни. Значит у всех бывают эти "дни сурка".