Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 21:48

Охх.. Жалко здесь нельзя употреблять нецензурные слова)) но все же... Попробую рассказать вам об этих ужаснейших прокладках.
Углубляться не будем, все знают зачем они нужны- впитывать молочко, подтекающее из сосков.
Именно эти прокладки я купила за отсутствием Джонсонс Бэйби в аптеке. Авентовские были слишком дорогие, а эти нормальный такой среднячок)
Как выглядит упаковка:

Очень приятная глазу коробулька с большим количеством обещаний на ней Laughing out loud Надпись "сделано в Германии" автоматически внушает нам доверие, не правда ли?)) А зря Laughing out loud

Стоимость- 309р. за 15 пар. Не дорого, но учитывая качество, я бы сказала, что цена космическая.

Что нам нужно:

• Удобство
  • Хорошая впитываемость
  • Отсутствие запаха
  • Адекватная цена

Наполнение коробки выглядит как упаковка больших ватных дисков Laughing out loud

Сами прокладки выглядят тоже как ватные диски

Плоские, мягкие,и какие-то комкающиеся..

Давайте посмотрим, что нам обещает производитель:

В период грудного вскармливания, особенно в его начальной и самой чувствительной фазе, раздражение и трещины груди требуют особого ухода и гигиены, поскольку они могут сделать кормление грудью болезненным и затруднительным. Антибактериальные прокладки для защиты груди BabyLine обеспечивают великолепную защиту в деликатный период грудного вскармливания.
Специальный антибактериальный материал препятствует размножению бактерий в чашечке и обеспечивает механическую защиту груди. Супер впитывающие микрочастицы задерживают жидкость и предотвращают ее выход на поверхность, сохраняя кожу сухой. Внешний дышащий слой позволяет соску и коже дышать и предохраняет от раздражений.
Являясь супер тонкой, прокладка абсолютно незаметна под одеждой. Благодаря практичной клейкой полоске и анатомической форме прокладка надежно фиксируется к бюстгальтеру.

Анатомическая форма и практичная клейкая полоска? Вы серьёзно?! То есть у женщин плоская грудь, а клейкая основа, которая вообще не прикрепляется к лифу- это и есть надёжная фиксация?!
Давайте разберем по порядку обещания на упаковке:

• Самоклеющаяся лента на внешней стороне прокладки позволяет надёжно прикрепить прокладки к вашему белью.

Да ладно?! Наверное именно благодаря надежному креплению 90% времени грудь выглядит так:

На соплях, наверное, и то лучше бы держались. Я уж молчу про то, что на 5ти из 30ти прокладок липучка отсутствовала в принципе. Как?!!!

• Внешний дышащий слой защитит вашу одежду.

Внешний слой может быть и защищал бы, если прокладки не рвались бы спустя 3-4 часа использования. Такого я ещё не видела. Через 3 часа носки они просто разваливаются...

Это и есть немецкое качество?!

• Целлюлоза и абсорбент быстро поглащают избыток грудного молока.

Во-первых, пишется поглОщают!! Ёлки палки, как на упаковке товара можно допускать орфографические ошибки, как?!!
Во-вторых, у меня этого избытка не так много, поэтому не могу судить. То, что выделялось, прокладка поглощала отлично до истечения 3х часов.

• Мягкий и нежный внутренний материал не раздражает нежную кожу груди.

У меня и все остальные использованные марки не вызывали никакого раздражения.

Из плюсов могу выделить только один-

• отсутствие запаха - помню Хэлен Харпер воняли прокисшим молоком или чем-то еще очень противным уже спустя 2-3 часа использования

Из минусов:

• Высокая цена за такое гов..ое качество
  • Отсутствие нормального крепления
  • Плоская форма
  • Рвутся слишком быстро

Подводя итог, хочу сказать, что эта упаковка закончилась у меня за 3 дня. Дороговато вышло. Больше я их никогда не куплю, и вам не советую. Прямо фу-фу-фу !

Недостатки
  • Быстро отклеиваются
  • Плоские.
  • Плохо крепятся
No_Noне рекомендует
21.03.2018
У меня такое ощущение, что Вы купили подделку, Я пользовалась такими прокладками, но у меня не было таких проблем. Они держались у меня по полдня и все прекрасно впитывали. Babyline, действительно немецкая компания, а свою продукцию они производят либо в Германии, либо в Израиле. Я постоянно беру их продукцию и никогда не было проблем. Думаю что это была подделка и Вам просто не повезло