Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:36

Здравствуйте, уважаемые ценители чая! Хочу поведать вам о своей первой и неудачной покупке чая на Aliexpress. Впервые я попробовала молочный улун пару месяцев назад в кафе. И просто влюбилась в этот аромат... Ходила по чайным лавкам, но нигде не было молочного улуна. И решила заказать настоящий китайский чай из Китая, ха-ха.

Купила я его вот здесь за $4,48 / 100 г. На данный момент у продавца рейтинг 98,7%, а у товара 100,0% (12 голосов). Прочитав комментарии не поверить в его качество было просто невозможно.

Чай молочный улун | Aliexpress | Упаковка

Приехал ко мне пакетик точь в точь как на фото упродавца. И вот тебе на! Ни одной надписи oolong, и тем более milk на упаковке нет. Я даже иероглифы перевела. Никаких опознавательных знаков! Не известно, что китайцы туда насыпали, и даже подписать не удосужились. Продавцу притенению не предъявить - видели глаза, что покупали. Взвесила - 103 г, как и положено. В посылке был секретный подарочек - пакетик жасминового чая.

Я надеялась, что опознаю чай по запаху. Но, увы, открыв пакетик я не почувствовала желанного молочного-карамельного аромата. Обычный приятный запах чая, ничего особенного. В заваренном виде мужу напомнил запах абрикос, пожалуй, я с ним соглашусь.

Чай молочный улун | Aliexpress | Чаинки

А как же вкус? Устроили дегустацию всей семьей. Мы вчетвером пили тот улун в кафе и дружно вынесли вердикт "не то". На вкус это неплохой китайский чай, лучше чем ширпотреб в супермаркетах. Но и цена, конечно, выше.

Заваривание: Температура воды должна быть 80-90*. Я насыпаю в заварочный чайник 1 чайную ложку чая с горкой и заливаю водой на 3 порции. Везде пишут, что чай заваривается 1-3 минуты. Пробовала - вода водой. Я начинаю ощущать вкус после 10 минут. Две порции мы с мужем выпиваем, остальное завариваем повторно. Должна сказать, что после второго заваривания чай мне нравиться даже больше. Не заметила особо ярко выраженное послевкусие или тягучесть. Но может быть я просто не гурманка.

Чай молочный улун | Aliexpress | Процесс заваривания

* после 1 минуты и 10 минут заваривания.

Три звезды, а не одну, я поставила за то, что он все же вкусный. Хоть и не такой, как я ожидала.

Вывод: Я не такая уж ценительница чая, чтобы с уверенностью утверждать, что это улун или не улун. Но молочного ароматизатора / усилителя вкуса я не распробовала. Хотя, если судитьпо упаковке, производитель этого и не обещал.

Сайт для поиска лучшей цены на Aliexpress и мобильное приложение для отслеживания посылок - интернет-шопоголикам на заметку.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Нет молочно-карамельного аромата
Кеффиркане рекомендует
27.08.2015