Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 17:51

Советская мультипликация подарила нам множество шедевров, одним из которых является этот замечательный мультик "Жил-был пес..."

Начнем с того, что сюжет мультфильма замечательный. Построен на простых и понятных вещах: дружба, взаимовыручка, предательство, находчивость. Причем подправлено все это искрометным юмором. Думаю, не существует на "нашем" пространстве человека, который бы не использовала бы ни одной "фразочки" из этого мультика! "Ну, ты заходи, если что!", "Щас спою!" и другие настолько вошли в нашу жизнь, что те ситуации, которые они отображают, невозможно даже выразить никакими другими лексическими средствами.

О том волшебстве, которое заставляет этот мульт смеяться детвору и взрослых каждый раз, сколько бы не смотрел, завистливо мечтает каждый современный режиссер. Но, к сожалению, не выходит... Поэтому подсовывают вместо живого юмора нам пошлятину, ну или смех за кадром. Ведь именно то, что смешно без пошлости и делает комедию шедевром!

Украина! Ах, сколько слез пролито над ее несчастной судьбой! А как она представлена здесь! Квітуча, співуча, счастливая, веселая! Смотришь - и гордишься, а не плачешь.

Персонажи. Как это модно сейчас говорить - великолепно прорисованы. У каждого свой характер, история.

Но, вот беда! У волка в мульте плохие привычки! Вот ужас то какой! У дядьков на улице ведь нет таких привычек! Поэтому дети могут их перенять, глядя на волка! Поэтому смотреть его может только личность окрепшая, достигшая совершеннолетия. А расти до этого момента надо с покемонами и стрелялками, набираться так сказать, хороших привычек.

Но, здравомыслящий родитель, к счастью, найдет способ как прививать своему ребенку хороший вкус и покажет ему этот добрый, вечный, веселый и поучительный мультфильм.

Марья Красноварекомендует
11.11.2013
Замечательный, всегда востребованный и любимый многими мультфильм....