Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 22:15

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Долго собиралась с мыслями, прежде чем начать писать этот отзыв. Хочу поведать об одной замечательной клинике "Мать и дитя" медицинской компании ИДК, находящейся в г. Самара, ул. Энтузиастов, 29

ИДК - центр репродуктивного здоровья, который занимается диагностикой и лечением бесплодия, проведением искусственного оплодотворения, оказывает акушерскую и гинекологическую помощь и другие услуги.

МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ «Мать и Дитя - ИДК»

Среди медицинских центров в Самаре ЗАО «Медицинская компания ИДК» занимает особое место. Это одно из самых крупных лечебно-диагностических учреждений не только Самары, но и всего Поволжского региона, успешно оказывающее пациентам медицинскую помощь на протяжении более 20 лет.

В структуру «ИДК» в настоящее время входят такие подразделения как диагностическая лаборатория, детская поликлиника, поликлинический и госпитальный центры, акушерско-гинекологическое отделение, клиника ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), отделение планирования семьи и репродукции, ультразвуковой диагностики. Помимо Самары, медицинские центры «Мать и Дитя - ИДК» имеются в Тольятти и Новокуйбышевске.

Преимуществами клиник «Мать и Дитя - ИДК» являются оснащение всех отделений новейшим оборудованием для диагностики и лечения различных заболеваний, использование в работе медицинских центров передовых технологий и стандартов, одобренных на международном уровне Всемирной организацией здравоохранения. Здесь ведут прием лучшие специалисты региона, записаться на консультации к которым вы можете по телефону или через сайт клиники.

В этой клинике квалифицированные специалисты помогли нам осуществить огромное желание иметь второго ребенка!

ПРЕДЫСТОРИЯ

Планировать второго ребенка мы стали спустя 10 лет, после рождения первого. Хотелось бы и раньше, но так сложились жизненные обстоятельства. На этапе планирования у меня произошло два выкидыша, об этом я уже писала здесь, поэтому не буду повторяться. Причину невынашивания наши сельские врачи определить не могли: нет в селах таких возможностей и специалистов.

Как-то, я разговорилась с родственницей на эту тему, и она мне посоветовала обратиться в платную медицинскую клинику ИДК в Самаре. (Сейчас она уже называется "Мать и дитя"). Ее подруга там успешно проходила лечение. Я решила попробовать, так как нужно было пройти нормальное обследование, чтобы понять причину проблемы.

Поехали с мужем на консультацию. Мы живем за 300 с лишним км. от Самары, и даже представить себе не могли сколько раз нам придется ездить в эту клинику, сколько придется пройти обследований и анализов, сколько потратить на это средств, что придется взять кредит на лечение...

Встреча с врачом акушером гинекологом нам очень понравилась. Врач внимательно выслушала мою проблему, задала много сопутствующих вопросов и ободряюще сказала: " Все будет хорошо, проблему найдем и вылечим". Она сказала это с такой уверенностью, будто царапину собралась лечить. И я ей поверила!

Врач дала мне внушительный список на сдачу различных анализов и обследований, и с этой минуты понеслось... Не буду подробно описывать наши многочисленные поездки в Самару (пришлось просить отпуска на работе мне и мужу). Скажу просто, если бы я заранее знала, сколько всего предстоит, вряд ли бы согласилась на все это.

Но самое главное, моя врач докопалась до истины, она нашла причину невынашивания беременности. Проблема была в нарушении свертываемости крови, в результате чего были завышены определенные показатели, из-за которых происходило замирание беременности.

Дальше моим лечением занялся другой врач - гематолог. И снова пришлось сдать несколько анализов, для определения точного диагноза и назначения лечения.

Самое интересное, что само лечение было не долгим, не сложным и не дорогим. Через 2 месяца лечения, мои анализы пришли в норму, и спустя 3 месяца наступила беременность.

Всю беременность врач-гематолог контролировал мои показатели, я периодически сдавала кровь и сообщала врачу результаты. Слава Богу, все было в норме, беременность прошла нормально и , наконец, родился наш замечательный малыш!

Простите за такое длинное вступление, теперь расскажу о самой клинике:

АТМОСФЕРА КЛИНИКИ

(фото, к сожалению нет, тогда еще не была знакома с Айрекоммендом Smile)

- Везде чистота и идеальный ремонт.

- На первом этаже кроме мед. кабинетов расположены ресепшен, автомат для горячих напитков, аптека

- Везде удобные мягкие диванчики для ожидания, столики с журналами, на стенах картины, много зеленых растений.

- На этажах звучит тихая приятная расслабляющая музыка.

- В санузлах идеальная чистота и приятный запах. Имеются все необходимые гигиенические средства: унитаз, раковина, биде, туалетная бумага, жидкое мыло, сушка для рук, зеркала. Чистота поддерживается постоянно.

- Весь персонал, начиная с ресепшена, заканчивая уборщицами очень вежливые и доброжелательные люди! Такого я не встречала нигде!

Вообще, складывается ощущение, что находишься не в больнице, а в заграничном санатории каком-то...

Ни разу не возникло ситуации, в которой мне что-нибудь не понравилось. Не смотря на то, что мы ездили в такую даль, мне было приятно туда ездить, комфортно там находиться.

ВРАЧИ

- это самое главное - высококвалифицированные специалисты. Кроме моего лечащего врача мне пришлось проходить обследование и у других врачей, сдавать анализы в лаборатории. ВСЕ специалисты мне очень понравились.

Во-первых - высокий профессионализм

во-вторых - приятное, доброжелательное, внимательное, чуткое, уважительное отношение к пациентам

в -третьих - можно заказывать звонок, врач перезванивает и бесплатно консультирует по телефону, в случае необходимости.

Никакой грубости, невнимательности. Каждому пациенту уделяется достаточно много времени.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Перед тем как попасть на первый прием к врачу, на ресепшене вежливый улыбчивый персонал заключает с Вами договор, все объясняют что к чему.

Очередей нигде нет, все приемы ведутся по записи. Если к назначенному времени врач не успевает принять (было в моем случае 1 раз), она выходит, извиняется и просит немного подождать.

Единственное где есть очереди - это в кабинетах где сдают анализы. Но там ни какой толкотни и ругани нет, работают несколько кабинетов. Очередь продвигается быстро.

Специалисты действуют слаженно, без задержек и суеты.

Накануне назначенного анализа, операторы звонят на Ваш мобильный и напоминают во сколько Вам нужно приехать.

При проведении обследований, надевают одноразовую одежду, чуть ли ни за руку отводят до нужного кабинета, передают другим врачам. Врачи объясняют все свои действия, чтобы не было страха.

ЦЕНЫ НА МЕД. УСЛУГИ

Это, пожалуй, единственный минус. Все мед. услуги очень дорогие. Надо быть готовым к тому, что за один-два приема проблемы не решают. Придется проходить много анализов, необходимых процедур, УЗИ, консультаций и т.д., чтобы добиться результата. Но это того стоит, ведь главное положительный результат!

Здесь же есть кассы, оплачиваете услуги, получаете чеки.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Клиника имеет свой официальный сайт: [ссылка]

• Там Вы найдете всю необходимую информацию о клинике и ее отделениях:

• Также найдете информацию о врачах, расписание их работы.
  • На сайте можно записаться к врачу, можно задавать вопросы врачам и получать краткую консультацию.
  • Также имеются отзывы о работе врачей и благодарственные письма.
  • В клинике регулярно проводятся различные акции со скидками на мед. услуги, о которых на Вашу электронную почту приходят оповещения.

• На сайте можно посмотреть прайс-лист с ценами на все услуги.

В общем, здесь все создано для максимального удобства и комфорта клиента.

***************

Встречались мне и негативные отзывы об этой клинике, в частности о грубости и непрофессионализме врачей. Мне честно говоря трудно поверить в такое, но все мы люди разные. Иной раз кажется, что клиенты через чур избалованные и придираются по малейшему поводу. Может я не права, но мне не на что пожаловаться.

В любом случае, на каждый отзыв руководство клиники реагирует, дает ответ и обещает либо разобраться с персоналом за неприемлемое отношение, либо благодарит за положительные отзывы.

Отзывы клиентов помогают руководству оптимизировать работу врачей, делать ее максимально эффективной, устранять возникшие проблемы.

*****************

Для чего я решила написать этот отзыв? Я надеюсь, что он найдет своего читателя, и если хотя бы одному человеку он поможет, как помог мне, я буду очень-очень этому рада, что оказалась кому-то полезной.

Спасибо, что прочитали, всем хорошего здоровья и всего самого доброго!

PS: Историй про КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ я слышала не мало. А когда пришлось испытать на себе, оказалось, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, как его малюют. Моя длинная история…

Лазерная коагуляция вен нижних конечностей.Я решилась! Наконец-то я могу носить платья и не стесняться варикозных вен!

Мой подробный рассказ о лазерной коррекции зрения и ПОЧЕМУ я не испытала восторга после операции.

Достоинства
  • Быстрая и четко отлаженная работа персонала
  • Высококвалифицированные врачи
  • Доброжелательное отношение
  • Практически нет очередей
  • Уютная атмосфера, предварительная запись,
Недостатки
  • Очень дорогие цены на мед. услуги
Lenuaрекомендует
Как же хорошо, когда все хорошо кончается!
А насчет платных анализов (имею в виду то, что они дорогие), так это во всех частных клиниках так...
Lenua, добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова! Мы рады, что Вы обрели столь желанное счастье материнства. Искренне поздравляем Вас, желаем здоровья Вам и Вашему малышу.

С наилучшими пожеланиями, коллектив клиник "Мать и дитя - ИДК"
13.09.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, да, на то они и частные...
13.09.2015
Мать и дитя - ИДК, спасибо большое за поздравления! И еще раз спасибо огромное Вашему коллективу за Ваш труд! Smile
05.10.2015
Самое сложное у нас - диагностировать проблему. Это здорово, что есть такие центры!
05.10.2015
Кузик1981, да, побольше бы таких. Жаль, что качественная медицина такая дорогая...
22.02.2016
Надеюсь отзыв не заказной (просто увидела в комментах ответ от ИДК)). Согласна про Самару полностью, была там один раз (делала операцию), но вот про Тольятти - один негатив, отнесла кучу денег, ощущаешь себя только кошельком и только, может тоже как-нибудь накалякую отзыв))
22.02.2016
Juliya3, честно говоря, когда на мой отзыв ответили из ИДК, я тоже опасалась, что отзыв примут как заказной. Но, думаю, заказные отзывы не описывают так подробно, как у меня. У меня сохранены все чеки и квитанции по олате за услуги, но я не буду доказывать, что мой отзыв не заказной, мне это не нужно. Я писала от души, с благодарностью клинике, за то, что врачи сумели найти проблему и помочь мне. И будет здорово, если мой отзыв кому нибуть окажется полезен.
О тольяттинской клинике ничего не могу сказать, я там не лечилась. Очень жаль, что Вам там не помогли. К слову, о самарской клинике тоже много негативных отзывов, но много и положительных. Видимо, не всем могут помочь, к сожалению.
Удачи Вам и здоровья! Smile
07.07.2020
Хорошо найти такого дотошного врача)