Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 17:47

Всегда беру лекарственные средства против простуда заранее, чтобы на случай болезни в аптечке обязательно что-то нашлось.

Предварительно почитав отзывы и состав, решила попробовать Фарингомед, так как всякие ментоловые пастилки мне вообще не помогают, а особо химозные даже пробовать не хочется.

Фарингомед - гомеопатический препарат.

Его состав:

Активные компоненты: Phytolacca americana, Phytolacca (Фитолякка американа (Фитолякка)) С24, Atropa belladonna, Вelladonna (Атропа белладонна (Белладонна)) С30, Hepar sulfuris (Гепар сульфурис) С12, Acidum silicicum, Silicea (Ацидум силициум (Силицеа)) С12.
Вспомогательные вещества: изомальт, сахарин натрия, цикламат натрия, лимонная кислота безводная, магния стеарат.

Принимать нужно так:

На прием одну таблетку держат во рту до полного растворения. Целесообразно начинать прием препарата при появлении первых признаков заболевания.
Препарат принимают по следующей схеме:первые 2 часа лечения - по 1 таблетке каждый час, затем по 1 таблетке каждые 3-4 часа, но не более 5 таблеток в сутки.

Стоит препарат недорого, около 80 рублей и испытывала я его как раз на прошлой неделе.

Скоро у меня ДР и как водится, в месяц предшествующий дню рождения, я заболела. Началось все с горла, это мерзкое состояние, когда больно глотать и из-за этого ужасное настроение.

Принимала я Фарингомед в комплексе с Ремантадином, вливала в себя чай с имбирем и лимонную воду. Горло прошло через 1,5 дня (рекорд, обычно не менее трех дней страдаю).

На вкус сладковатый, похож на аскорбинку, не противный.

Подводя итог, могу сказать, что Фарингомед мне понравился, могу его рекомендовать к использованию.

dracon4ikрекомендует
28.12.2015
Средство, которое хорошо поможет подлечиться. Smile
29.12.2015
Мне помогло довольно быстро,что радует:)
07.01.2016
Не слышала о нем раньше. Надо спросить в местной аптеке, может есть)
27.01.2016
В закладки, стоит попробовать )1,5 дня хороший результат
29.01.2016
Неплохо действует, а главное, состав приличный:)
31.01.2016
Нужно купить его в аптечку.
13.06.2016
Возьму на заметку, спасибо.
21.11.2016
Впервые читаю про это средство.