Strekozka994 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 11:47

Начнем с того, что я крайне удивлена и возмущена тем, что на эту работу Эриха Фромма нет отзывов. Как?! Я ни в жизни не поверю, что с этой книге в нашем i-мире знакома только я. Хотя, может оно и к лучшему. Присаживайтесь поудобнее, я расскажу о своей любимой книге.

Как я с ней познакомилась? Об этой работе я узнала очень давно от своего лучшего друга. Мы сидели летом, на берегу реки, между нами играла Claudermann – Romeo & Julet. И я жаловалась на своего молодого человека и просила совета. Совет был прост: *Читай*. Так я и узнала об этой книге.

Спустя полгода (каюсь, руки никак не доходили, думала, что не так уж она и хороша) меня бросил молодой человек. Просто так, сказал что задолбала и бросил. Вот тут я и вспомнила об этой книге. Как вспышка. Быстро оделась и пошла по морозу в ближайший книжный магазин. Денег было совсем мало, купила мягкую бумажную книжку. С тех пор она стала карманной.

Теперь о самой книге. Это лучшее, что я читала о любви. Я считала, что либо любовь есть, либо ее нет. Что это просто вещь, предмет. Я считала, что если твою любовь не принимают, то проблема в человеке, которому ты желаешь ее подарить. И все мои взгляды, сформировавшиеся за 20 лет под воздействием общественности, фильмов и романов о любви были мгновенно, буквально с первых страниц подвержены сомнению.

Я искренне считаю, что это нестареющая книга. Ведь с 1956 года (а именно тогда и была написана данная работа) она по прежнему популярна и очень современна, несмотря на столь почтенный возраст.

Еще хочу предупредить, что это не роман или легкое чтение на ночь. Это психологическая работа, целое исследование любви во всех ее проявлениях. Поэтому в книге встречаются различные термины, но я не считаю это минусом. Это плюс - расширение кругозора, так сказать.

Очень советую всем для изучения. 10 из 10.

Strekozka994 рекомендует Искусство любить, Эрик Фромм

Категория: Другие книги
Автор книги: Эрик Фромм
Тематика: Психология
  • eline аватар

eline 5 Апрель, 2014 - 11:54
    Я об этой книге узнала ещё 13 лет назад на первом курсе института, когда нам преподавали философию, и Эрих Фромм был в программе. Есть ещё его книга "Искусство любви". Это классика, поэтому она не устаревает, и не теряет актуальности.
  • Strekozka994 аватар

Strekozka994 5 Апрель, 2014 - 12:27
    Не могу найти в сети информации об этой работе. Странно.. Может поможете ссылкой? Grade