Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Гала27 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 08:20
Достоинства: бюджетно и экономично, легкий, не забивает поры
Недостатки: от купероза не избавит

Данный крем я купила на сайте Floresan в феврале 2015, посылка ко мне пришла в марте 2015 (в нашем городе косметику данной марки не видела). Изготовлен в январе 2015, срок годности 30 месяцев. Крем в тубе 15 мл, стоимость 109 рублей, очень бюджетно.

Крем
Крем

Состав средства: омега 3-6-9

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydroxypropyl Starch phosphate, Titanium Dioxide, Abies Sibirica Needle Extract, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, PEG-75 Lanolin, Stearyl Alcohol, Ceteareth-6, Aesculus Hippocastanum Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Troxerutin, Vitis Vinifera Leaf Extract, Hedera Helix Extract,  Polygonum Fagopyrum Leaf Extract, Camelina Sativa Seed Oil, Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Tocopheryl Acetate, Collagen, Phenoxyethanol,  Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Menthol, Parfum, CI 19140, CI 42090, Linalool, Benzyl Salicylate, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional.

ГОСТ 31460-2012

Не содержит гормонов и синтетических химических соединений.

Крем призван устранять покраснения, уменьшать сосудистые звездочки, выравнивать цвет лица.

Мгновенный оптический эффект.

Сосуды у меня заметны на щеках и крыльях носа (кожа чувствительная, смешанного типа, зимой, в отопительный сезон склонна к сухости). Ходила на лазерные процедуры по удалению звездочек, их стало меньше, но до конца не исчезли, поэтому меня интересует антикуперозный уход.

Показания к применению данного крема:

Для чувствительной кожи с локальными покраснениями, выраженной капиллярной сеточкой, купероз.

Производитель рекомендует наносить крем 1 раз в день на участки кожи с покраснениями, курс применения 3 месяца.

Я же пока пользуюсь кремом 2-3 недели, конечно об исчезновении купероза говорить не приходится, (возможно пока), после трех месяцев использования будет видно.

Впечатления от крема: по структуре не жидкий, но и не сильно плотный, цвет белый, запах ощутимый, но меня не раздражает. Крем не оставляет жирного блеска, впитывается быстро. Воспалений в виде прыщиков не провоцирует, поры не забивает. После нанесения ощущается легчайший холодок (в составе Ментол).

Все же думаю, что крем не справится с заявленным и купероз никуда не исчезнет. А что касается мгновенного оптического эффекта - его я тоже не заметила, фото прилагаю, судите сами.

Другой мой отзыв на продукцию Флоресан "Пенка для умывания Анти купероз" можно прочитать здесь

Гала27 не рекомендует Крем для лица Флоресан Коллагеновый криоконцентрат "Анти купероз"