2.302055

Rachel аватар
Опубликовано 4 Январь, 2011 - 21:55
Достоинства: может раньше и были
Недостатки: можно нарватья на подделки, неприятная атмосфера, покупатели переплачивают за бренд магазина, продавцы обманывают, хамство консультантов, цены неимоверно завышены
Мой отзыв о магазине Летуаль в Новосибирске (расположен в торговом центре "Фестиваль"). Ознакомилась со всеми отзывами о сети магазинов косметики и парфюмерии "Летуаль" в разных городах (включая, разумеется, первопристольную) и поразилась тому, какие общие негативные явления во всех этих магазинах, в каком бы городе они не находились!
Я тоже в последнее время не нахожу ни одного плюса!
Особенно ярко все минусы проявляются в период скидок, распродаж или в предпраздничные дни. Зашла как-то в Летуаль перед Новым годом: там была полузакрыта платсиковая дверь, за ней (в самом магазине) почему-то стояла какая-то уборщица с ведром и тряпкой, не пускавшая скопившихся посетителей, желающих пройти. Объясняла это тем, что слишком много народа. Почему роль охранника выполняла уборщица, я не поняла. Постояла минуты три, развернулась и ушла. Но подойдя туда через полчаса, снова увидела закрытую дверь! Как же можно так неуважительно относиться к посетителям?
Сталкиваюсь в Летуали с теми же проблемами, что и все остальные: с хамством или отсуствием консультантов, навязчивыми и чересчур подозрительными охранниками, ходящими за покупателями по пятам (за исключением выше описанного случая: наверное, тогда охранник просто в туалет или пить чай пошёл Smile )
Консультанты просто безобразно обслуживают, вечно с недовольными лицами: и, как видно из всех отзывов, это почему-то происходит во всех городах. Интересно, почему? Может быть, так общая атмосфера складывается?
Кстати, продавцы у кассы тоже с недовольными лицами. И нагло обманывают клиентов. При мне так продавщица наглым образом обманула покупательницу: та брала какой-то дорогой парфюм, а продавщица выбила чек без скидки (специально), хотя у клиентки была карточка, а потом отказалась оформлять скидку. Безобразие полное!
Во время распродаж вообще купить ничего невозможно: страшные очереди, консультанты где-то бегают, не обращают внимание на покупателей.
Несколько слов о подделках. Я лично на такую точно натолкнулась, когда купила в Летуаль губную помаду Живанши. Причем я ее и раньше покупала, она мне очень нравилась, но покупала в другом месте. Купленная же помада в Летуаль оказалась либо грубой подделкой, либо просроченной: я это почувствовала по запаху, консистенции и слабой стойкости на губах. Было очень жаль потраченных зря денег!
Между тем, цены на продукцию в магазинах Летуаль просто неприлично завышены. Пожалуй, на данный момент это самая дорогая сеть магазинов косметики и парфюмерии. Но при этом покупатели платят не за реальную стоимость продуктов, а за бренд магазина! Так зачем же переплачивать, если приобретение продукта в этом магазине не гарантирует, что вы не натолкнётесь на подделку и если есть другие, более дешевые магазины?
На Новый год подарили с покупкой парфюма в Летуаль журнал с одноименным названием (оказывается, выпускается каждые два месяца глянцевый журнал Летуаль). Сплошная реклама косметики и парфюмерии, хотя нашла для себя целых две более или менее интересные статьи. Пробников при этом не так много, столько же, сколько в Гламуре и Космополитен.
Кстати, потом я очень пожалела, что этот парфюм именно в Летуаль брала, взяла бы лучше в другом месте и подешевле...
Я для себя решила, что если и буду заходить в Летуаль, то только если будут дарить подарочные карты. Да и то с долей опаски и внимательно изучая, что на упаковках, чтобы не нарваться на подделки. Задаром туда сходить еще можно.
Но покупать косметику в магазинах Летуаль я больше не буду (ни в одном другом городе: везде одна и та же картина, как мы видим).

Rachel не рекомендует Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов

При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок! Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-08-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок! Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-08-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге. Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-08-31
Срок проведения акции: 1-30 июня 2017 года Место проведения: -магазины сети Л’Этуаль, кроме находящихся в гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп; -Интернет-универмаг www.letu.ru с доставкой во все города присутствия магазинов сети Л’Этуаль, кроме гг. Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Кингисепп. Только в июне! При покупке двух товаров в Л’Этуаль третий* выдается бесплатно! Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено. При оформлении заказа в Интернет-универмаге акция пересчитывается в корзине. Три участвующих в акции товара должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий самую низкую стоимость, будет оформлен в подарок.
  • Алена рыжая бестия аватар

Алена рыжая бестия 5 Январь, 2011 - 22:04
    Интересно было почитать ваше мнение. Согласна с вами!

Что же случилось с той женщиной, которой скидку не хотели делать? Интересно же! Wink Сделали скидку все-таки или нет?

Помада у вас была просрочена! Недобросовестные продавцы могут такие помады на продажу выставить. А подделки мне не встречались...

Журнал я тоже читаю. И правда жаль, что пробников мало... Sad
  • Rachel аватар

Rachel 5 Январь, 2011 - 23:23
    Ой, Алёна, да, такие вот они, продавцы Sad и консультанты магазинов Летуаль, недобросовестные...Очень жалко было потраченных зря денег за помаду просроченную: я потом долго корила себя, что эту помаду в другом месте не купила...
    А той женщине скидку так и не сделали, насколько я поняла. Этот случай произошел после того, как я расплатилась за товар у кассы, та женщина была за мной. Она только было стала вытаскивать карту, как продавец ей сообщает: "Извините, я уже выбила Вам чек. К сожалению, скидку оформить уже невозможно". Видимо, женщина попалась очень интеллигентная, так как она сказала что-то вроде "Ну что же теперь поделаешь...". Но если бы со мной такое произошло, я бы до суда дошла, честное слово: разве можно так обманывать потребителей? Ведь совершенно ясно, что продавец сделала это специально. К тому же, она просто обязана была позаботиться о том, чтобы покупательница вытащила карту до того, как пробить чек. А тут взяла и быстренько пробила: и взятки гладки. Безобразное отношение! Angry
    Спасибо большое за понимание!
    Больше в Летуаль точно не возьму ничего.
    А вообще меня действительно поразило, что в разных городах одна и та же картина...
  • Алена рыжая бестия аватар

Алена рыжая бестия 6 Январь, 2011 - 00:09
    Я бы вообще тогда ушла без покупки! Angry

А вообще в Л'Этуаль много чего хорошего продается, и карта у меня бриллиантовая... Puzzled
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 23 Декабрь, 2012 - 22:47
    У нас в городе консультанты и охранники вроде ниче. Но то что подделки и просроченный товар - это я в курсе. Тут был случай присматривала себе парфюм Шанель, подошла ко мне консультант и говорит: "У нас есть специальный стенд с продукцией до 50% скидка, т.к. в ближайшем будущем у неё истекает срок годности и там есть выбранная Вами туалетка". Я думаю: "Так, схожу посмотрю". И какое мое удивление было что срок годности истекает ЧЕРЕЗ 4 дня Shock я подумала: "Ну капец конечно, парфюм это не булочка, могли бы хотя бы месяца три до окончания срока годности оставить! Развернулась и ушла.