Опубликовано 20 Июль, 2017 - 21:24

Приветствую всех заглянувших))

Сегодня хочется рассказать о семейном отеле, расположенном в Белеке (Турция) Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*

Отдыхали семьей с 12 по 19 июля этого года. С нами было двое детей (13 и 2 лет), поэтому акцент при выборе отеля сделали на последнего члена семьи))

Итак, обо всем по-порядку.

Расположение. Отель находится достаточно близко к аэропорту. Добирались трансфером интуриста в комфортном микроавтобусе. Дорога заняла около получаса. Завозили нас первыми, поэтому дорогу все перенесли хорошо даже с учетом перелета

Отель расположен недалеко от торгового центра. Можно спокойным шагом прогуляться по дорожке, сэкономив 5 евро (именно столько стоит такси из отеля в город). В субботу приезжает местный рынок. Есть смысл сходить, мы купили немного одежды, сувениры, специи, конфеты (лукум) именно там. В отеле коробка конфет стоит 3 доллара, там 1. И так , впрочем, во всем. Торговаться можно и нужно.

Когда мне лень уже становится или в тягость общение, я даю сумму, за которую готова купить.Обычно они берут деньги и отдают вещь))

Размещение. Прибыли в отель около 16 часов, заселили буквально за 10 минут. Заполнила регистрационную карту и сразу получили ключи. Читав отзывы об этом отеле, я поняла , что нам было бы удобно расположиться в 4 корпусе. Написала за неделю до вылета письмо на электронную почту отеля со своей просьбой, а потом по прилету уже напомнила)) 4 корпус оказался заселенным, но сотрудники отеля пошли нам на встречу и вместо оплаченного стандарта предложили номер лучшей категории. Мы жили в семейном номере (без доплат))

То есть отель клиентно-ориентированный, все просьбы и вопросы решаются быстро.

Попросили чайник в номер - почти сразу получили. Не работал сейф (заедал), тоже все стало исправно работать.

Итак, мы жили в номере 2501 на первом этаже. В нем три кровати и одна детская для малыша. В гостиной кресло и диван. Раскладываются ли они, я не проверяла. Два санузла. Балкон- терраса (стол и стулья пластиковые, но есть сушилка для белья).

Мебель не с иголочки, но крепкая и добротная. Все работало исправно.

В номере кроме мебели есть: фен, зеркала (в санузлах, в спальне, в холле в полный рост), два халата, полотенца (белые, мягкие, хорошо выстиранные)), тапочки, косметика (гель для душа-шампунь, бальзам для волос, мыло, молочко для тела). О качестве не могу сказать, я привозила всю косметику из дома. Два телевизора (русскоязычных каналов два, украинских больше), телефон, небольшой холодильник.

Питание. Организовано оно в отеле так, что можно жевать круглыми сутками)) Традиционно есть один большой ресторан, в нем проходят завтрак, обед, ужин. На территории много баров, они же предлагают напитки и пирожные/снэки в течение дня. С 11 до 16 можно подкрепиться гезлеме - национальными лепешками из тонкого теста с начинками (сыр, картофель, шпинат).

Большой плюс за расторопность официантов, качество приготовления еды в целом (мы ели с общего стола вместе с малышом). Для тех, кому важно, о посуде : тарелки все чистые, моются отлично, привозят их в зал горячими.

Зубочистки и салфетки лучше брать при входе, потом чтобы не возвращаться))

При входе в ресторан вечером идет запись в рестораны A la Carte. У нас входили в тур барбекю и турецкий, в последний сходили.

еда кроме лепешек из турецкого ресторана

Если говорить о конкретном меню главного ресторана, то оно чем-то напомнило домашнюю кухню)) Если будете ждать изысков на своем столе, то их не будет. Но голодными мы не были: супы, гарниры, мясо, рыба, овощи, фрукты. Десертов много, но они однотипные были: либо на меду турецкие сладости, либо желейные с бисквитом или без.

Очень перченого и пересоленого не было. Всегда можно было найти что-то для детей.

Для самых маленьких в ресторане есть отдельный уголок. В нем , как правило, три каши и суп овощной. Отдельно овощи тоже сварены и всегда стоят на подогреве. В этом же уголке есть блендер и микроволновка.

Есть детские стульчики и зона для малышей с маленькими, детскими столиками.

Утром много хлопьев, можно жарить тосты. Сыров и нарезок достаточно было всегда. Арбузы, персики и виноград вкусные, сливы и яблоки вообще без вкуса и запаха) Свежевыжатые соки платные.

Все блюда подписаны на русском в том числе.

Не понравилась экономия отеля на продуктах: если котлеты, то с рисом)) Баранины за неделю в общем ресторане не было вообще. Один раз видела вообще непонятное для меня сочетание - рис с макаронами)

Но самое главное, что мы были сыты и никто не отравился. За это ресторану и повару отдельный жирный плюс)) Отпускных килограммов у меня тоже прибавилось)) Так что неплохое питание, но не ждите омаров, павлинов и морепродуктов)) Но все свежее и разнообразное.

Отдельно упомяну о том, что сами туристы превращают ресторацию в столовую(( Не переодеваются с пляжа, роняют общую вилку на пол и кладут ее обратно...К ужину тоже не переодеваются в этом отеле (но эта информация для тех, кто везет с собой большой гардероб))

Мороженое бесплатно после ужина и днем. А перед анимацией платно, там же попкорн продают.

Территория отеля очень зеленая.

Сначала она кажется огромной, потом, осмотревшись, понимаешь,что небольшая на самом деле. Есть футбольное поле, баскетбольная площадка, бассейны с горкой, в том числе детский, площадка для гольфа, и гордость Аркадии - искусственная памукалле.

Все дорожки чистые, лужайки подстрижены, поливают каждый день.

Все цветет. Очень ухоженные уголки, повсюду цветы и зелень.

Вечером можно встретить черепашек и кошек.

Обрабатывается вся территория от комаров по периметру высоких кустов. В номере и на территории комаров не встречала.

Чисто.

Окна номера выходили на огромные хвойные деревья. Воздух замечательный на самом деле.

Пляж

Отель находится на первой линии.

Чтобы попасть на море, не нужно переходить дорог, ездить на автобусе и поездах))

Пляж отеля имеет голубой флаг. Но я бы не сказала, что он совершенен...Лежаков хватало всем. Они стоят рядами под тентом слева от главного входа, справа находятся платные бунгало.

Можно загорать и спускаться в море с пирса.

Вход в море хороший, для деток просто замечательно: много песка и плавный вход.

Вода очень теплая.

Понравилась детская площадка на пляже. Для самых маленьких две горки, качели, стена для лазания. Можно не вести с собой много принадлежностей для песка: на этой площадке туристы оставляют и лопатки, и ведерки, и пасочки. Их там три мешка. Утром дети растаскивают эти сокровища, вечером кто-то да собирает)) Мы брали с собой лопатки и пасочки, но в итоге они там и остались)

Один недостаток есть у пляжа: мусор убирали не тщательно, песок не просеивается, он через день ровняется. Лежаки для отдыхающих не таскали (если к воде его тащишь, то персонал просто смотрел на тебя и ребенка). А вечером все обратно расставляли они сами.

И не понравилась организация отеля с полотенцами: отлично, что они выдаются без залога бесплатно, но неудобно то, что выдают их с 8.00 у главного бассейна, если ты раньше идешь на пляж, то полотенце можно раздобыть только в хамаме или просить на ресепшн. Хорошо, что у меня был помощник в лице старшего сына, сама бы я столько не оббегала))

Анимация для всех возрастов организована вполне достойно. Утром все аниматоры у бассейнов, на пляже тишина и покой)) Никто не тащит за руки, все на добровольных началах)) Есть клуб для малышей, отдельно для подростков, вечером для взрослых проводится дискотека и вечернее шоу. Эти шоу проходят на открытом воздухе в виде постановок-мюзиклов. Были очень интересные программы (танцы, например), а были, наоборот, непонятные - про семейку Адамс и еще кого-то далекого для моего понимания))

Лежаки около бассейнов занимают в семь утра) Но их много.

Поэтому не смотря на заполненность отеля, места в нем хватало всем.

В отеле есть библиотека, спортивный зал, сауна, хамам (бесплатно). Массаж платный в спа-салоне. Вай-фай соединение отличное, практически везде работало на "отлично".

Персонал отзывчивый. Много русскоговорящих. Языкового барьера вообще не было. На английском они говорят хорошо, по-русски понимают и говорят многие.

Уборка без благодарностей отличная, ежедневная.

На экскурсии не ездили из-за жары и младшего ребенка, но примерные цены прилагаю

Вот такой большой отзыв получился у меня об Аркадии)).

Не смотря на небольшие недочеты, отдыхать в нем можно и вполне с достаточным комфортом. Моя оценка 4,5.

Благодарю за внимание и, надеюсь, мой отзыв оказался полезным.

Достоинства
  • Красивая территория
  • Приветливый персонал
  • Чистота
Недостатки
  • Платные коляски
sve555рекомендует
20.07.2017
очень много положительных отзывов на отели в Белеке
20.07.2017
Море, конечно, далеко не как в Египте, но для малышей комфортнее гораздо. Добавлю побольше фото, они в другом телефоне пока
20.07.2017
Видела отель. Территория действительно небольшая, в Белеке есть отели побольше. Но главное, что отдых прошел без отравлений! а то моя подруга в соседнем отеле Belconti отравилась(
21.07.2017
Sister_hare , очень жаль(( Сколько отзывов перечитала об Аркадии, не жаловались на отравления туристы. На ротовирус в маленьком детском бассейне жаловались, но мы его сторонкой обходили..))
21.07.2017
С детишками в Белек самое то. Близко и песочек.
09.08.2017
Хорошо там, судя по отзыву. Я в «пятерках» не отдыхала никогда. Для меня ценник высоковат. А на мало дней не хочется.
09.08.2017
Нас четверо было. На двоих цена гораздо гуманнее была бы))