Опубликовано 12 Март, 2012 - 16:57

Купила я эту сыворотку почти год назад, испугавшись намёков на морщинки. По идее, по возрасту уже могут быть. От мимики. Щурюсь я и лоб морщу постоянно. Решила приобрести какую-то сыворотку: крем уже был новенький, а тут концентрации веществ должна быть выше. И вот консультант пропела хвалебные оды Олей - взяла, хотя до этого ничего путного, кроме тоника, у них для меня не было. Понадеялась, что другая линейка для кожи подойдёт.
Пользовалась не вместо крема, а в комплексе с ним.
В итоге имеем флакончик из дешёвого пластика с дозатором и без крышки. В составе - силиконы, все они в начале списка, парочка витаминчиков, 1 экстракт. На вид - прозрачный густой гель. Консистенция не такая уж лёгкая - мой крем полегче будет:) Вот с ним и сравнивала.
Распределяется по коже хорошо, быстро впитывается, выравнивая рельеф кожи, слегка матирует на часик. На этом всё. Никаких других эффектов, кроме самовнушения. Увы и ах, кожу сыворотка мне не увлажняла. Почему знаю? Иногда не наносила - разницы нет.
Зато возникли подозрения, что она закупоривает поры - собственно, как иначе выровнить рельеф без шлифовки, если ничем не забить дыры? - и вызывает высыпания.
Выбросила четверть бутылочки. Это не первая моя сыворотка, до этого была Люмине с витамином С. Тоже не понравилась: липкая. Видимо, сыворотки не мой продукт, буду пользоваться только лёгкими кремами.
А, может, дело в моей коже: она комбинированно-жирная. Большинство же средств делают, увы, для сухой и нормальной, вот и нет эффекта. К сожалению, даже слабенькие продукты анти-эдж не для жирной кожи. А уж если она ещё и проблемная...
Но как база под макияж неплох. В качестве нее и советую. Как уход - нет. Впрочем, все кремы Олей, мне не подходят по составу.
Достоинства
  • матирует
Недостатки
  • для лица - никакой
  • не заметно омолаживающего эффекта
asheressне рекомендует
14.06.2012
ув.asheress,кроме силиконов и 1го растительного экстракта, в состав сыворотки входят tocopherols-тобиш токоферолы(производные витамина е),которые нужны нашей коже гораздо больше чем "растительные экстракты",которые абсолютно бесполезны в составах кремов и сывороток(подтверждено научными исследованиями). это маркетинговый ход. приятно же покупать с лозунгом "на основе натуральных экстрактов",чем с "альфогидрокси кислотой",которая является мощнейшим стимулятором коллагена. поэтому учитесь изучать"научные" названия компонентов сыворотки или крема,они продуктивнее,чем сугубо субъективное мнение "про натуральность".
14.06.2012
Витамин е входит в состав кучи кремов, гораздо более дешёвых. За такие деньги неплохо бы положить что-то ещё. Это раз. Во-вторых, на каком он месте? И на каком месте силиконы? Вот и сделайте сами вывод, чего здесь много, а чего - кот наплакал.
В-третьих, лично моей коже растительные экстракты не бесполезны, что бы там ни писали. А витамины действуют при приёме внутрь, потому как вся выработка коллагена и тп происходит не в эпидермисе. То, что крем проникает дальше, - тоже маркетинговый ход.
Наконец, если у вас другое мнение о продукте, напишите свой отзыв. Этот сайт создан для выражения субъективного мнения о продуктах и их составляющих, так что ваши претензии вызывают сомнения, не перепутали ли вы ресурс.
14.06.2012
отвечаю на ваш отзыв более подробно: Итак,полный состав:Cyclopentasiloxane, Water, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Niacinamide, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Panthenol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Palmitoyl Pentapeptide 3, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Allantoin (Comfrey Root), Cetyl Ricinoleate, Bis PEG/PPG 14/14 Dimethicone, PEG 10 Dimethicone, PEG 100 Stearate, PEG 10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Ethylparaben, Propylparaben, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Fragrance. А теперь подробнее.
Cyclopentasiloxane-смягчитель или даже "утолщитель" кожи,вода и глицирин,понятно.Кстати,глицирин оч полезная штука,кот тоже входит во многую как вы выразились "более дешевую продукцию".POLYMETHYLSILSESQUIOXANE - это силиконовый заполнитель морщин. Niacinamide-это научное название витамина B3,который в косметологии явл одним из стимуляторов построения клеток.Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer- это силиконы,которые испаряются с кожи. в косметологической продукции используются для связки ингридиентов.panthenol- опять же производная форма витамина B.Butylene Glycol - химич.соединение кот. явл.прекрасным увлажнителем кожи.Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства (данные о вреде отсутсвуют, побочные эффекты не зарегистрированы). Palmitoyl Pentapeptide 3-пептид,участвует в синтезе коллагена. Дальше идет вышеупомянутый токоферол.далее следуют не менее полезные ингридиенты. и да,вы правы. последую вашему совету-напишу свой отзыв,полностью "научно-подтвержденный". а отличие сыворотки от крема как раз заключается в высокой концентрации активных веществ и содержании силиконов,которые эти сами в-ва и удерживают.
14.06.2012
Состав я прекрасно знаю: не из головы писала. И по составу я крем выбирать умею. И чем отличается крем от сыворотки знаю.
То, что в начале одни силиконы, забивающие поры и создающие видимость гладкости, вы подтвердили. А на то, что идёт после 10 позиции, можно не смотреть - его там почти нет. Могу привести данные о вреде якобы безопасных смягчителей и тп. Добавлю это в отзыв.
А отзыв пишите. Только что бы вы ни писали, моя кожа никакого эффекта не ощутила. И отзывы на сыворотку в сети тоже положительными не станут.
14.06.2012
вот,посмотрите [ссылка] словарь косметических терминов биохимика и косметолога Полы Бегун.(если английский изучали).По поводу силиконов мнения очень расхожи.Косметологи,которые не имеют медицинского образования не авторитет.А то,что вы надеетесь больше меня здесь не увидеть- такого удовольствия вам не доставлю.Кстати,практически после 10й позиции,кстати,идет бяка.Dimethicone-силикон, смягчитель,своего рода «кондиционер для кожи». PEG 10 Dimethicone- синтетический силиконовый полимер, который действует на кожу как защита и помогает улучить внешний вид кожи. PEG 100 Stearate- эмульгатор, «утолщитель» кожи, повышает адгезию к коже, придает ощущение гладкости. Препятствует высыханию водных препаратов. PEG 10 Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer- эмульгатор. Disodium EDTA- может вызывать раздражения. Вреден, если это вещество проглотитьили вдохнуть. Из других источников- производное этилендиаминтетрауксусной кислоты, стабилизатор, используемый в косметике, чтобы предотвратить расщепление ингредиентов в данной формуле. Sodium Metabisulfite- консервант, антиоксидант и стабилизатор. Может вызвать аллергию. Propylparaben -Консервант широкого спектра действия. Применяется для консервации любого вида косметической продукции. Пищевая добавка. Methylparaben- антимикробное средство,может вызвать алергию. Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol)- антисептик, консервант, не рекомендуется для детской косметики. Fragrance –ароматизатор,используют для придания продуктам или изделиям определённых запахов, создания или улучшения аромата. Не самые полезные в-ва находятся в конце списка, значит их концентрация незначительна.
Я написала администрации Big smile
Высказали своё мнение, написали свой отзыв - ок. Ваше назойливое внимание напоминает троллинг. Здесь каждый пишет своё субъективное мнение и свои субъективные ощущения и мысли. Совпадать с другими они не обязаны, быть правильными тоже.
15.06.2012
Я не удивлена. Big smile Вы правы- высказали мнение и хорошо.Это вас гложет,а не меня,что люди могут оставлять комменты к вашим сообщениям.Удачи в выборе сыворотки)
18.06.2012
на сыворотке написано- "сыворотка". Крем или базу не ищу,а ищу собственно сыворотку. и чего вы ее кремом-то называете? Sad сыворотка обычно очень легкая по текстуре поэтому вполне может быть базой,но никак не кремом.
18.06.2012
Почему называю кремом? Крем - общее понятие ухаживающего средства для лица, которое увлажняет, питает, снимает раздражение, улучшает цвет лица.
Основа под макияж - это всего лишь декоративная штучка. Нет, в неё тоже добавляют иногда много всего, но главная её функция - визуально выровнять кожу и не дать кожному жиру испортить тональник.
Если что, то сыворотку я наносила не вместо крема, а в комплексе с ним. Только, увы, пользоваться ей не хотелось - неприятные тактильные ощущения, будто жидкое стекло размазываешь по коже. Кожа с ней задыхалась:(
18.06.2012
К слову, какой смысл в лёгкой базе под макияж? Крем уже кожу увлажнил, от базы же совсем иное нужно - рельеф выровнять, первично замаскировать проблемы кожи - изменить её тон, к примеру, убрать красноту, придать сияние.
19.06.2012
смысл в том,что б она(кожа) не задохнулась под мейком. Wink крем и базу не нужно наносить. нежирный крем и без того может служить отличной базой,а красноту консиллером или тоналкой убирают.а то такой слой всего-всего,кожа прыщами пойдет от недостатка воздузха. Puzzled я ваще ничего не маскирую и тоналкой, пудрой не пользуюсь.тьфу-тьфу, кожа позволяет.
19.06.2012
Согласна, я тоже не люблю тонны всего, поэтому обычно только крем.
А базой я пользуюсь редко, в 2 случаях: когда нужно, чтобы тон не плыл (на жирной коже это случается за час), и чтобы замаскировать красноту и поры.
Консилер - он точечный, от разовых бяк, а вот зеленая база - для всего лица, когда проблемка с его цветом Big smile Она выбеливает кожу, увлажняет, к слову, хорошо.
Счастливый вы человек! А у меня русская рулетка, угадать, какой кожа будет в следующем месяце, невозможно Sad