Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 20:33

Здравствуйте, милые дамы.

Здесь я не первая и не последняя, но не поделиться своим мнением не могу, вот хоть убейте!

Ох, и настрадалась я со своими прошлыми румянами от Ив Роше, что рассыпались в пух и прах спустя две недели лежания на полке. Четкие, яркие, насыщенные - чистейший скульптор лица, которым переборщить и стать похожей на матрешку - раз плюнуть. Надоело мне страдать и лепить на лице абстрактные рыжие пятна, как я захотела чего-то розового, не девчаче-ванильного, не блескучего, чтобы лицо становилось свежим, отдохнувшим, по-летнему нежным, но не приторным, и чтобы не старил, делая меня перештукатуренной матроной. Одним словом - непонятно чего хотелось.

Посетив Л'этуаль, мимоходом вспомнив о потребности в румянах, я облазила все стенды, в поисках порядочного цвета. Л'ореаль, Макс Фактор, Риммель меня не радовали, каких-то оттенков не было в наличии, как среди поросячьи розовых и бледно-золотых от Мейбеллин, я увидела эти, одиноко лежащие в сторонке, под номером 73. Янтарный розовый - гласит маркировка.

По тону - самый темный розовый из линейки, слегка в песочный, натуральный, близкий к естественному тону румянца смуглых девушек. Почему бы и нет? - подумалось мне. А действительно! Не растерялась и купила.

Цена - 282 рубля.

Упаковка, как и все в Лету, перетянута скотчем, как залог сохранности продукта.

Приятный на ощупь, тяжелый пластик, плотно захлопываются, что я с первого раза во имя сохранения маникюра не могу их открыть. Приятно, что в комплекте идет плоская кисточка, навевающая мне воспоминания о глубокой молодости моей мамы, когда они красились такими агрегатами. Сейчас же больше в ходу большие и пушистые кисти, но об этом потом.

Зеркальца нет, но это и не особо важный аксессуар здесь. Все же румяна - не помада и не подводка для глаз - особо точных манипуляций не требуют.

На обороте упаковки следует вся положенная информация от производителя.

Внутри нас ожидает большой блок с продуктом, весом аж в 4,5 грамма. Хватит, думаю, до скончания срока годности.

Мне импонирует данный оттенок тем, что в нем практически нет шиммера, что способствует действительно натуральному эффекту.

Румяна мелкого помола, хорошо спрессованы, что, по моему опыту, является залогом их сохранности в коробочке, а в сочетании с бронебойной упаковкой - самый долговечный вариант.

Кисть, что в комплекте, очень густая и жесткая, что румяна как бы царапает, превращая в комочки.

Как я убедилась, самый лучший вариант использования это кисточки - как показано на фото: на одну грань, не густо, 1-2 помазка.

Вот так это выглядит на руке, если просто отряхнуть кисть

И если растушевать

Неплохой результат. По ощущениям - нежно, легко, невесомо. Но это руки, а нам нужно лицо Smile

О себе скажу сразу - скулы имею и так неплохие, так что выделять, структурировать, специально затемнять - это не ко мне, а то стану похожа на Малефисенту Smile

Мне же нужно просто оттенить щеки, сглаженные тональным кремом.

Берем мою голую щеку

И наносим толстым слоем румяна, что были на кисточке сверху

Тушуем все комья

И получаем легкий румянец.

При полном макияже, на тональный и пудру - румяна практически незаметны. Нет эффекта маски, напомаженности и свекольных щек, как в "Морозко".

О стойкости разговор отдельный. Так как румянами мы добиваемся легкого оттенка свежести и здоровья, то и эффект, при всей натуральности, должен сохраняться долго.

Я их на щеках вижу и спустя 8 часов. Не все, только на выпирающей косточке, но можно сказать, что полностью они не осыпаются с лица.

Так, 5 часов

7 часов

За это время мое лицо освещалось жарким солнцем, обдувалось ветром и носилось по маршруткам. Тест-драйв пройден.

Мое мнение таково: если Вы хотите, чтобы лицо было более структурным, вытянутым, худым, грамотно слепленным - это никак не Ваш вариант. Вам нужно обратить внимание на темные корректоры, плотные текстуры, чтобы "лепить" себя.

Румяна же призваны решать вопрос свежести лица, делая его видимо отдохнувшим и здоровым. Для этого румяна и наносят на яблочки и верхнюю часть скуловой кости. Вот именно с этой задачей - продукт справляется.

Так же очень важен цвет, близкий к вашему естественному от природы румянцу. Визажисты для этих целей используют проверенный годами способ - сжимают кулак, разжимают и ориентируются на цвет подушечек пальцев. Так же никто не отменял брать в расчет цвет кожи и волос.

Рекомендовать ли эти румяна? Для грамотного пользования - да. В ассортименте не запутаешься, подобрать нужный себе оттенок не заставит трудностей. В носке приятные и не оставляющие вопросов о качестве.

Довольна ли я покупкой? Да. Буду ли я ими пользоваться? Да.

Спасибо, что дочитали меня до конца Smile Всем красоты и приятных покупок!

Dahliaрекомендует
08.06.2015
Румяна достойные! Беру на заметку!
08.06.2015
Были у меня когда-то такие, подсмотрела у подруги и себе захотела, очень классные! Wink