Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 15:37

Здравствуйте, сегодня хочу представить вам свой отзыв о шампуне фирмы Gliss Kur "Жидкий шелк". Сразу оговорюсь, что я получила этот шампунь в подарок, и сама бы наверное его никогда не купила, потому что уже почти год я использую шампуни без sls и силиконов.

Я не люблю шампуни по типу Gliss Kur, Loreal и т.д. , так как при постоянном применении такие шампуни мне очень сильно высушивают волосы. После того, как я перешла на шампуни без sls и силиконов, то проблема сухих волос сразу же отпала, поэтому для моих волос подобные шампуни слишком агрессивны и я их последнее время полностью избегаю.

Упаковка классическая для GK, бутылек очень красивый, розовый по цвету (в жизни более розовый и яркий). Заявлен как для ломких, лишенных блеска волос, как раз мой тип.

Обещание производителя

На фото можно посмотреть обещание производителя.

Состав

Я подобные составы не очень люблю, так как присутствуют sls, силиконы. Я не против силиконов полностью и я не отказываюсь от них. Использую силиконы только в бальзамах и несмывашках, считаю что в шампунях они не нужны.

Мне очень понравилась консистенция шампуня и цвет. Нежно-розового цвета с множеством перламутровых частичек, смотрится очень ослепительно. Любительницам всего блестящего должно понравится. Даже меня скептика очень впечатлило. Опять же в жизни даже лучше смотрится, чем на фото.

Консистенция

А так же мне понравился запах шампуня. Он сладко-фруктовый, с ноткой клубничного запаха.

В общем все-таки, не смотря на всю свою неприязнь, я решила попробовать его, хотя сначала хотела отдать маме. Волосы промывает хорошо, запах во время мытья приятный, но на волосах не остается.

Использовать стала не каждый раз, а чередовала с другими шампунями, поэтому получалось использовать его примерно 1 раз в неделю. От такого применения волосы не иссушились, чему я очень рада. Видимо мне его нужно использовать не часто, чтобы опять же не возникло проблем с волосами.

Блеска я не заметила. Мои волосы в принципе не блестят и этот шампунь его не придал. Гладкость есть, но наверное это потому что я использую всегда бальзам.

Шампунь мне понравился, со своей основной задачей очищения справляется на пятерку. Повторюсь, что использовала не постоянно, поэтому волосы не иссушил. Восстановления и блеска я не получила, но пользоваться им мне было очень приятно.

Достоинства
  • Красивая текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • SLS
  • Есть силиконы в составе
  • Нет блеска
Deva_Mariарекомендует