Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 21:04

Эх, угораздило меня пару лет назад обзавестись грибком на ноге. Поселился он у меня на одном ноготке и стал портить его со страшной силой. Я, надо сказать, сначала не придала должного значения этой напасти, дело было зимой, красоваться в босоножках было не нужно, и я к своему стыду это дело немного запустила… Спохватилась, когда один ноготь быль уже весь подпорчен, и начал темнеть уголок соседнего ногтя.

Тут я уже забила тревогу и решила приобрести самое дорогое и широко разрекламированное средство от грибка ногтей, надеясь быстро избавиться от проблемы.

Итак, Лоцерил.

Действительно, препарат очень дорогой!!! Маленький флакончик 2,5 мл средства стоит аж 1200 рублей. Правда, хватает его на достаточно длительный период времени. Я смазывала Лоцерилом два своих больных ногтя 1 раз в неделю и раз в месяц делала профилактику остальных ногтей, при таком использовании мне упаковки хватало, больше чем на полгода.

Упаковка у препарата достаточно объемная. Основная информация частично изложена на ней.

Лоцерил

Внутри лежит много всего интересного.

Лоцерил

Это пилочки для стачивания испорченной части ногтя одноразовые.

Лоцерил

Салфетки, смоченные специальным составом, чтобы протирать ноготок после стачивания и перед нанесением лечебного лака.

Сразу хочу обратить внимание на один неприятный момент! Поскольку я покупаю уже не первую упаковку Лоцерила, в одной из них мне попались бракованные салфетки, половина из них не была закрыта герметично, и салфетки полностью высохли, стали абсолютно непригодными к применению. Обидно за достаточно высокую цену получить такой брак. Поэтому, возможно, надо проверять их в аптеке при покупке или хотя бы хранить какое-то время чек на данный препарат, чтобы при необходимости можно было обратиться с претензией в аптеку.

Лоцерил

Специальные палочки для нанесения лака на ногти в количестве десяти штук. Когда они у меня все становятся использованными, я их тщательно обрабатываю спиртом и снова запускаю в употребление!

Лоцерил

И, наконец, сам лак! Малюсенький пузырек с прозрачной, липкой, густоватой жидкостью, практически, без запаха.

Вот полная Лоцерил - инструкция:

Лоцерил показания

Лоцерил инструкция по применению

Пользуюсь я этим средством уже давно. В инструкции написано, что для лечения ногтя на ноге надо применять Лоцерил 9-12 месяцев. Я же его использую уже больше года. Это уже третья моя упаковка!

Наносила и наношу я его с маниакальной регулярностью и упорством раз в неделю на пораженные ногти.

Маленький пораженный кусочек на втором моем ногте давно прошел, а основной мой запущенный ноготь никак не хочет вылечиваться. Здоровый ноготь на нем вырос только на одну треть, а дальше дело не идет. Иногда мне кажется, что ноготь стал хуже и процесс излечения приостановился….

Сколько еще покупать мне этот дорогущий лак, не представляю… Перед покупкой очередной, третьей по счету, упаковки уже возникали мысли, может не стоит… Может следует сменить препарат…

Если и после следующей, четвертой по счету упаковки здоровый ноготь не отрастет полностью, наверное, все-таки, сменю… Мое терпение на исходе…

О конечных результатах лечения обязательно отпишусь!

Вывод: несмотря на такую высокую цену и активную, многообещающую рекламу на ТВ не надейтесь на быстрый результат! Терпение и упорство в лечении будут вам просто необходимы, а вот будет ли полное, стопроцентное исцеление от грибка, неизвестно....Думаю, в легких, не сильно запущенных случаях Лоцерил поможет точно!

И даже в моей сложной ситуации я пока еще в него, все-таки, верю....

P.S. Полностью справиться с грибком на ногте Лоцерил, все-таки, не смог!!! Мне очень жаль потраченных денег, лечение обошлось дорого, а стопроцентного результата я не получила! Начавшиеся улучшения на ногте в какой-то момент замерли, и дальше процесс оздоровления идти не хотел! Теперь подбираю новое средство от своей напасти!

Оценку снижаю! Но, все-таки, оставляю Лоцерилу три звезды только за то, что он быстро вылечил небольшую пораженную часть на моем втором ногте.

Рекомендую Лоцерил только для не сильно запущенного (начинающегося) грибка ногтей!

Другие средства для лечение грибка ногтей!

- Фундизол.

- Экзодерил.

- Фукорцин.

- Клотримазол.

- Ногтимицин.

Про все этапы лечения грибка ногтей я подробно рассказываю в своем ВИДЕО, где сравниваю эффективность противогрибковых препаратов бюджетных и дорогостоящих!!!

Продолжение моего лечения грибка ногтей:

Достоинства
  • Доступен в любой аптеке
  • Продуманный комплект для лечения
  • Удобен в использовании
  • Экономный
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Необходимо время
Marisabel'kaрекомендует
21.02.2015
теперь буду знать об этом средстве Smile
с этой заразой надо бороться комплексно. К счастью пока с грибком не повстречалась.
23.02.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Да уж, лучше бы с этой заразой никогда не встречаться!
11.01.2016
Спасибо за развернутый рассказ и видео! Скажите пожалуйста, помог ли Ногтимицин? Искала в Ваших отзывах, не смогла найти отзыва о нем.
12.01.2016
Mary Jane Watson отзыва на Ногтимицин пока нет, до сих пор применяю его, пораженный ноготь полностью убрать не получается..... процесс идет очень медленно.....немного разочарована, если честно.....
05.12.2016
Я о таком средстве даже не знала Shock
27.02.2020
много раз довелось использовать лоцерил и могу однозначно сказать, что он помогает. Один раз даже за 9 месяцев удалось управиться, хотя целилась на все 12) возможно, вам просто не повезло(((. На самом деле, грибок в принципе нельзя вылечить быстро, потому что это такая зараза, на которую требуется реально много времени