Опубликовано 2 Август, 2017 - 14:03

Добрый день всем заглянувшим!

Желаю всем болеть так же часто, как принц Филипп Эдинбургский, а лучше вообще не болеть!)))

Ну а если это случилось, то при болях в горле и насморке ингаляция незаменима! Делали ли вы ее когда-нибудь под полотенцем? Дышали в носик заварочного чайника или над кастрюлей? Чего только не придумывали раньше.

Такая вещь как ингалятор-небулайзер покупается явно не на один раз. Много лет он будет вам служить при простудах.

Мы купили наш небулайзер давно, лет 6 назад, когда брат был маленький и часто болел. Пользовалась им и я.

Простуда – если ее лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.

А если лечить ингаляциями, то за 3 дня. По-моему, эта вещь необходима в каждом доме. Я в последние 3 года болею несколько раз в год. Последний раз ингалятор пришлось достать 2 недели назад.

Сам ингалятор компактный, в виде слоника. Такой дизайн объясняется тем, что он предназначен еще и для детей. Есть еще в форме дельфина, но мы как-то особо не заморачивались насчет внешнего вида.

Комплектация:

• корпус ингалятора — 1 шт.
  • небулайзер — 1 шт.
  • воздушная (соединительная) трубка — 2 шт.
  • сменные фильтры — 5 шт.
  • бутылочка для промывания носа (с канюлей) — 1 шт.
  • бутылочка для удаления слизи из носовой полости (для очищения полости носа) (с канюлей) — 1 шт.
  • детская маска — 1 шт.
  • взрослая маска — 1 шт.

Много всего в коробку наложили, мы пользуемся только самим слоником, ингалятором, масками, трубкой. Фильтры и бутылочки так и лежат никому не нужные.

Технические характеристики:

• вес — 1,8 кг
  • размеры — 220×160×116 мм
  • питание — 220-240В, 50 Гц
  • режим работы и паузы — 30/30 мин.
  • скорость распыления — 0,3-0,4 мл/мин.
  • размеры частиц — 0,0-5,0 мкм
  • объем резервуара для лекарства — 6 мл
  • объем бутылочки для аспирации содержимого полости носа — 60 мл

Цена. Мы покупали за 1435. Сейчас за эти деньги его не найти, и курс уже не тот, и время прошло. На Медика Маркет можно приобрести за 3493 руб.

Производитель – Китай.

Внешний вид. Как я уже писала выше, небулайзер – это розовый слоник, сверху на голове кнопка включения. Рядом наклейка-предупреждение, чтобы не оставляли детей одних

С одной стороны сетевой шнур. Длина – 120см

С другой стороны подключается трубка. Надо подключать в отверстие А

Снизу прорези. Для чего – не знаю

На лапах резинки, чтобы прибор не скользил

Через нос дышать не получится, он нужен для того, чтобы на нем можно было зафиксировать маску

Использование. В корпус ингалятора наливается лекарство. Максимальная доза – 6 мл, есть специальная шкала, чтобы не ошибиться.

Когда у меня болит горло или заложен нос, я наливаю натрия хлорид, в народе – физраствор. Если есть кашель, то добавляю Амбробене, 4 капель достаточно.

Процедура длится 15-20 минут, дольше не надо. За день можно сделать 3-4 процедуры. Лекарство распыляется в виде пара комнатной температуры

Я делаю обычно 2 процедуры в 1 день болезни, 2 во второй и 1 в третий. Потом горло больше не болит. А насморк – это уже отдельная история, он у меня хронический, тут мне обычно помогает спрей для носа Лазолван Рино.

Для преодоления болезни, конечно, нужен покой, обильноее питье, лежье и все такое. Но я не могу себе позволить идти на больничный из-за какой-то простуды. Так что при таких условиях придется увеличить либо количество процедур в день, либо количество дней лечения.

Но я за 3 дня выздоравливаю, используя только небулайзер и фарингосепт. Больше ничем не лечусь. Бедный студент

А больше всего мне нравится эффект, когда в носу свербит, и ты сидишь в маске, дышишь носом, из лекарств только физраствор. В носу все размягчается, неприятное ощущение уходит, правда, сопли потом ручьем текут.

Рекомендую данный ингалятор к покупке. Потраченные деньги на него стоят того. Тем более это позволит проводить ингаляции дома, а не ходить в больницу.

ya1plovecрекомендует
Какой слоник милый!
06.08.2017
тоже дома ингалятор имеется, но обычный, без него никак
ваш прямо очень миленький Smile
23.08.2017
Очень милый и забавный слоник.