Светланка1903 аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2011 - 17:08
Достоинства: дешево и качественно, предоханяет от вирусных заболеваний
Наша семья состоит из трех человек: меня, мужа и сына (1,3 года).Конец зимы, начало весны как известно время эпидемий гриппа и простуды. Вот и нашего папку продуло где-то и он заболел.Насморк, температура, чихает весь. Так как изолировать его вне дома не было возможным, я решила принять все меры чтобы мы с сыной не заразились от него. Ну и конечно мужа лечила заодно.
Денег на дорогие лекарства не было. Позвонила лечащему врачу, она посоветовала мазать в носу и на крыльях носа 3 раза в день Оксолиновой мазью 0,25 %. А мазь эта 30 руб. а аптеке стоит. Она является противовирусным препаратом и помогает не заболеть. К тому же я часто проветривала комнаты, разложила везде лук и меняла его через каждые 4 часа.
Как потом узнала многие мажут своим детишкам этой мазью в носу когда они идут в д/с или на улицу гулять.
Сделала ещё из яиц с Киндера амулетики с чесноком нам с ребенком. Делаются они так: в яйце из под Киндера сюрприза делаете несколько дырочек и кладете внутрь разрезанные дольки чеснока. Делаете ещё 2 дырочки по бокам и привязываете веревочку (желательно шерстяную чтобы малышу шею не натерло). И не пахнет так и микробы убивает.
Вообщем папу мы вылечили, сами не заболели. Рекомендую всем иметь такую мазь дома!
Если нет возможности её купить, педиатр сказала, можно лук свежий и острый разрезать пополам и нюхать минут 5. Такой же эффект дает.

Светланка1903 рекомендует Противовирусные средства Житомир Фарм.ф-ка ООО ДКП мазь Оксолиновая

Брeнд:
С детства помню эту мазь!