Опубликовано 8 Январь, 2012 - 22:30

Ну кто не знает этот большой красивый мяч со здоровскими ушками? Это незаменимый помощник мам для занятий с малышами. Мы тож его приобрели для своей крошки, когда ей исполнился только месяц. И начали потихоньку его осваивать. Вначале просто катались на животике и на спинке. Это мы так развивали вестибулярный аппарат, да и спинка так потиху укреплялась. Затем, немного попривыкнув к мячу и повзрослев, стали делать более серьезные упражнения. Это катание на бочках, "тачку"(это уже когда нам было около годика), подпрыгивания. Все это так укрепляет мышцы ребенка, делает его более крепеньким, гибким, помогает развиваться физически. Проверено на моей крошке. Это пишу не просто так, чтоб что-то писать, а действительно рекомендую мамам заниматься со своими крохами на мяче. Даже банальные покачивания на спине или животике помогут в решении таких проблем, как запор, вздутие животика, повышенный тонус мышц. И еще. Когда моя дочура не могла заснуть и капризуляла, я брала ее на руки и мы вместе с нею катались на мяче. Она засыпала очень быстро.
Достоинства
  • Укрепляет мышцы ребенка
Екатерина369рекомендует