Вера Суровая аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 09:43
О cебе: люблю веселиться
Достоинства: огромное колличество фраз, которые потом цитируешь, отличный главный герой, позитивные эмоции
Недостатки: предсказуемая концовка

Образчик американского туалетно-генитального юмора, к тому же ещё и солдафонского!Но, несмотря на это, как видно из отзывов, девочки в восторге...Такое сочетание параметров фильма само по себе должно заставить его посмотреть.Идея не нова: крутой вояка, который привык убивать, прямолинейный, как шпала и ни разу не политкорректный, вынужден работать с детишками и завоёвывать их уважение.В фильм понапихано много всего: тут тебе и командный дух,  и посттравматический синдром, и любовь, которая предсказуемо изменяет сознание главного героя. В общем-то эта самая предсказуемость хеппи-энда и является основным недостатком фильма - на мой взгляд, создатели могли бы придумать и что-нибудь понеожиданнее и поинтереснее... Но всё равно, фильм гомерически смешной, хотя бы разок посмотреть его нужно каждому, он содержит массу гэгов и запоминающихся смешных фраз. А уж "кричалки" курсантов в качественном стихотворном переводе - это вообще что-то!

Тут все авторы отзывов вспоминают про паровозик, а мне больше запомнилась сцена расстрела шкафа с "плохим дядькой" внутри: отличный способ борьбы с воображаемыми страхами Smile

Вера Суровая рекомендует Майор Пейн / Major Payne

• Пчола аватар

Пчола 3 Октябрь, 2013 - 09:58
    Помню-помню! Обалденная комедь! Big smile Вообще не особый любитель этого жанра, но этот фильм посмотрела с огромным удовольствием, от корочки до корочки Smile Пузо надорвала от смеха, а потом икота началась Big smile Отлично поднимает настроение Wink

• Где майор в ТОЛЧКЕ МАЙОР, у него с утра ЗАПОР, Смирно вольно, жопе больно!!!":))) + СКРИНЫ

28.06.2012
    aNasty13 аватар

Фильм просто отвязная комедия)смотреть можно смело всей семьей, не пожалеете)! Помню, как была маленькая, папа тоже рассказывал мне сказку про паровозик "ТУУУУУУ ТУУУУУУУ !!!":)До сих пор помню)Очень много юмора, так забавно парни издевались над Майором, за то что они их мучал)!

• Срочно смотреть))Кто еще не смотрел))))

01.11.2011
    Insolence аватар

Сколько раз уже этот фильм показывали на ТВ, кто - то еще его не смотрел?Тогда могу сказать - ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!)))Мы всей семьей смотрели его тысячу раз, но, все равно, когда его начинают показывать по ТВ, мы собираемся вместе и прилипаем к экрану)Вы любите смешной, "нешаблонный" юмор?

• Отвязно

03.10.2013
    Snoik аватар

Отвязная комедия. Смотреть ее можно бесконечно. Конечно, юмор - чисто американский, отвязный, без тормозов, но особой пошлятины не наблюдается, хотя есть парочка острых моментов.

• Фильм на все времена

29.08.2012
    Slowseeker аватар

Отличная комедия, хоть сотни раз его смотрел но все равно при каждом просмотре заставляет улыбнуться. Фильм много раз показывали по ТВ и до сих пор показывают потому что фильм и правда на все времена сколько раз не смотрел все равно хочется глянуть.