4.8

Nata ref аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 14:42
Недостатки: много бадьяна

Всем привет!

Начну, пожалуй, с того, что раньше я любила красное вино больше, чем белое, но после дегустации вина в Абхазии моя любовь к красному вину резко прошла, так, попробовав около пяти видов вина, я поняла, что на вино смотреть не могу и вообще, хочу есть и больше ничего. Не знаю, как другие запросто все пробовали на этой дегустации, включая вина, коньяки и чачу, я так бы точно не смогла. В общем, теперь я пью белое вино, но иногда балую себя глинтвейном (соло красное мне уже не нравится). Сегодня расскажу о приправе для глинтвейна, которая мне понравилась меньше тех, что я пробовала.

Место покупки гипермаркет Ашан.

Цена около 80 руб.

Эту приправу покупал муж по моей просьбе, когда он принес ее, то я обрадовалась, т.к. в составе был миндаль, которого раньше я в составах не встречала.

Состав

Вот что мне не нравится, так это большое количество изюма в составе (причем это не первая смесь для глинтвейна, в которой изюма много). Перед приготовлением глинтвейна я предвкушала вкусный напиток, с любимым мною миндалем, но вышло все иначе.

Упаковка

Приправа находится в обычном пакетике, упакованном в картонную коробочку.

Открываю пакетик, чтобы было лучше видно что в нем.

Тут корица, к которой я питаю довольно теплые чувства, миндаль, любимый мною, а вот остальные ингредиенты для меня не являются фаворитами, поэтому на них не стану акцентировать внимание, а перейду к приготовлению напитка. Для этой цели у меня была бутылочка красного, полусладкого вина:

Способ приготовления

Я свой глинтвейн чуть-чуть упростила, обошлась без апельсина и коньяка. Просто влила бутылку вина в эмалированную кастрюлю (у нас таких 2 штуки, покупали для готовки детям), добавила немного сахара (хотя можно и мед добавить, по крайней мере мы так с коллегой делали) и высыпала содержимое пакетика в кастрюлю. Дождалась первых пузырьков, не доводя до кипения, выключила и оставила все на плите минут на 50.

Готовый, немного подстывший глинтвейн налила в бокал и стала пробовать. Каково же было мое удивление, когда вместо привычного приятного вкуса я почувствовала нечто имбирьно-бадьянное или даже просто бадьянное, ни корицы, ни, тем более миндаля, я не почувствовала.

Для меня этот глинтвейн оказался наихудшим по вкусу из тех, что я пробовала, но может кому-то другому этот вкус понравится больше.

В моем личном топе приправ и смесей для глинтвейна места распределились так:

1. Приправа KOTANYI классическая для глинтвейна и пунша (все хочу пунш с ней попробовать, т.к. глинтвейн очень понравился);

2. Смесь для Глинтвейна Santa Maria (глинтвейн получился вкусный, только изюма много);

3. Набор специй для глинтвейна ГлинтМейстер Скандинавский Глегг (глинтвейн не понравился).

Итог: хотелось бы поставить 3 звезды, но не могу, ведь при готовке глинтвейна важна не только приправа, но и вино, а это вино было кисловатым, что тоже отразилось на вкусе готового напитка. 4 звезды ставлю потому что вкус для меня оказался слишком бадьянным, а не коричным и, тем более, без намека на миндаль.

Nata ref рекомендует Набор специй для глинтвейна ГлинтМейстер Скандинавский Глегг

• natalya_lamash аватар

natalya_lamash 8 Ноябрь, 2016 - 15:12
    Сезон глинтвейна открыт! Надо тоже приготовить Laughing out loud

Merag 8 Ноябрь, 2016 - 15:15
    Глинтвейн...ммммм))) Моя слабость в холода))
    Брали подобные специи, но другой фирмы! Но муж, когда готовил, взял меньше порцию специй, чем рекомендовали. И добавлял дополнительно сахар. И вот тогда получилось шикарно! Попробуйте))
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 8 Ноябрь, 2016 - 15:53
    я в глинтвейне ничего не понимаю, но компоненты выглядят симпатично
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 8 Ноябрь, 2016 - 16:40
    Хороший набор такой, удобно )
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 8 Ноябрь, 2016 - 17:12
    ой, как глинтвейна захотелось)) нужно обязательно сделать. Я тоже покупаю специи в наборе, но другой марки)
  • helga79 аватар

helga79 8 Ноябрь, 2016 - 17:44
    у нас такая буря снежная в Спб, что глинтвейн очень в тему.. прямо очень хочется ! Smile
  • Terapia аватар

Terapia 8 Ноябрь, 2016 - 17:49
    люблю глинтвейн! очень жаль, что вкус не оправдал ожиданий Sad
  • Grunez аватар

Grunez 8 Ноябрь, 2016 - 17:54
    Давно не пил глинтвейн и все же важны все компоненты при приготовлении.
  • Linkiss аватар

Linkiss 8 Ноябрь, 2016 - 18:02
    Жаль, что напиток не оправдал ожиданий. Качественный глинтвейн холодными зимними вечерами - просто спасение
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 8 Ноябрь, 2016 - 18:28
    Даже и не знала, что бывают такие наборчики)
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 8 Ноябрь, 2016 - 20:05
    отличные фотки, я ни разу не пробовала такое сотворить)) чую пришло время Big smile
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 8 Ноябрь, 2016 - 20:32
    Мой организм, к болшому сожалению красное вино не переносит ни в каком виде(
  • Kotana аватар

Kotana 8 Ноябрь, 2016 - 20:56
    Для меня этот глинтвейн оказался наихудшим по вкусу из тех, что я пробовала
    Учту при выборе специй для глинтвейна Smile
  • Венсди аватар

Венсди 8 Ноябрь, 2016 - 20:59
    ощущение, что скоро католическое рождество)
  • -PeneLopa- аватар

-PeneLopa- 8 Ноябрь, 2016 - 21:24
    А я ни разу не готовила!
  • rizhiy_ap аватар

rizhiy_ap 8 Ноябрь, 2016 - 21:48
    А мне бы именно имбирный вкус понравился больше, чем коричный)) надо тоже закупиться такими специями - пора открывать глинтвейный сезон Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 8 Ноябрь, 2016 - 22:55
    я всегда обожала глинтвейн, красное вино и мохито. мои самые любимы из всего алкоголя. ну и ликерчики там всякие)) блин, но как-то раз в клубе выпила такой отвратный глинтвейн.. с трех глотков у меня было утром жуткое похмелье, голова просто квадратная)) с тех пор не могу даже на глинтвейн смотреть, так жаль
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 9 Ноябрь, 2016 - 00:07
    Упаковка симпатичная, но вкус подкачал.. Брать желания не возникло.
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 9 Ноябрь, 2016 - 00:30
    Пора мне пробовать глинтвейн. Big smileCool
  • Risha82 аватар

Risha82 9 Ноябрь, 2016 - 04:48
    Никогда глинтвейн не пробовала, но очень хочется Smile
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 9 Ноябрь, 2016 - 06:52
    ни разу не пробовала глинтвейн Big smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 9 Ноябрь, 2016 - 09:24
    Несколько лет на него смотрю и хорошо, что не купила) Сама кладу, что хочу Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 9 Ноябрь, 2016 - 12:36
    Надо тоже сделать глинтвейн)
  • Старуха Изергиль аватар

Старуха Изергиль 9 Ноябрь, 2016 - 12:56
    Периодически у меня возникало желание попробовать самой сварганить глинтвейн, но всё как-то не решалась. А вот после данного отзыва обязательно попробую Smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 9 Ноябрь, 2016 - 13:01
    Твой вчера отзыв тоже в дороге читала Smile И мысленно согревалась. Потому что для меня глинтвейн крепко связан с зимой, снегом, холодом. Жаль, что набор не самый удачный вышел. Надо будет тоже как нибудь купить какой-нибудь достойный набор, бутылку приятного вина и сделать согревающий глинтвейн.

А насчет дегустации вин в Абхазии, я вспомнила, как мы с подругой на экскурсии в Лазоревском дегустировали вина. Нам, наоборот, так понравилось, что гид прокомментировал "Девушки из Питера, вы приехали на водопады, а не винопады" Big smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 9 Ноябрь, 2016 - 14:45
    Я никогда не варила глинтвейн, но сейчас в холодные деньки почему бы не согреться)
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 9 Ноябрь, 2016 - 14:53
    аж захотелось приготовить глинтвейн, что-то я и забыла про него, спасибо за напоминание
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 9 Ноябрь, 2016 - 15:09
    Надо тоже поискать такие специи, захотелось глинтвейн!

Nata ref 9 Ноябрь, 2016 - 15:28
    Merag, за идею спасибо, я просто в след. раз поищу знакомую приправу и возьму знакомое вино Big smile А вообще, скоро уже Новый год, значит на мартини пора переходить)))
    helga79, да уж, ну хоть сегодня просто снежок сыплется))
    NATALIA A, спасибо)
    Венсди, нет-нет Shy
    DavveroVero, тоже очень мохито люблю. Жаль, что глинтвейн плохой приготовили в клубе.
    Северная Харита, на счет винопадов - от души посмеялась)) Да, надо получше набор, вино взять и попробовать сахар медом заменить. А вообще, уже мандаринов, мартини и шампанского хочется Shy
    _JulietteZ_, не за что))
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 9 Ноябрь, 2016 - 19:01
    Жаль, что смесь оказалась не самой удачной...

Merag 9 Ноябрь, 2016 - 20:12
    Nata ref , ох, это мартини с соком...мммм)))))))))))

Nata ref 9 Ноябрь, 2016 - 21:26
    Merag, да-да, а еще со Спрайтом ничего)))

Merag 9 Ноябрь, 2016 - 21:35
    Nata ref , очень даже))
  • MoskEna аватар

MoskEna 10 Ноябрь, 2016 - 01:25
    Очень давно глинтвейн не пила.Даже не знала, что есть спец. приправы для него Smile
  • kykyshka аватар

kykyshka 10 Ноябрь, 2016 - 10:22
    Не очень люблю глинтвейн)
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 10 Ноябрь, 2016 - 14:52
    Я тоже предпочитаю белое вино, но такой глинтвейн попробовала бы)
  • maya lita аватар

maya lita 10 Ноябрь, 2016 - 16:53
    Глинтвейн обожаю! Спасибо за список рекомендуемых смесей и приправ! Найти среди всего разнообразия хорошие не так уж и легко, к сожалению.
  • Julia Wolfert аватар

Julia Wolfert 10 Ноябрь, 2016 - 17:32
    Очень полезный отзыв! Пунш и глинтвейн - любимые зимние напитки.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 11 Ноябрь, 2016 - 11:21
    Присматривалась к этой смеси. Так и не купила, похоже, правильно сделала.

Nata ref 11 Ноябрь, 2016 - 16:40
    maya lita, пожалуйста!
    Julia Wolfert, хочу еще пунш приготовить, спасибо что напомнили))
  • JaneB2006 аватар

JaneB2006 11 Ноябрь, 2016 - 18:56
    Можно попробовать.
    Главное-подходящее вино подобрать Smile
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 11 Ноябрь, 2016 - 20:01
    Классный набор. Сама не делаю глинтвейн. Но вот подружка в этом спец. Подарю ей такой наборчик.
  • Николяша аватар

Николяша 12 Ноябрь, 2016 - 15:34
    никогда не пила спиртное, поэтому даже представить не могу вкусовые ощущения от глинтвейна Smile
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 13 Ноябрь, 2016 - 16:04
    Я а я не пробовала глитвейн! Smile
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 13 Ноябрь, 2016 - 20:14
    Ух-ты! Надо и у нас такой поискать! Снег выпал уже - самое время для глинтвейна! Smile
  • ТатьянкаLi аватар

ТатьянкаLi 20 Ноябрь, 2016 - 13:01
    Никогда не пробовала глинтвейн, но очень хочется - надо будет попробовать сварить)
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 20 Ноябрь, 2016 - 16:41
    Конкретно эту смесь мы не пробовали, но оценили преимущества готовой смеси после того, как самостоятельно варили глинтвейн. насыпая специи на глаз Smile

Nata ref 22 Ноябрь, 2016 - 15:43
    Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
  • Modern Princess аватар

Modern Princess 12 Май, 2017 - 12:55
    Уже не сезон глинтвейна, но возьму на заметку!