Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 02:50

Здравствуйте, дорогие!

Не люблю болеть, поэтому как и большинство людей оттягиваю поход к врачу настолько, насколько это возможно. Вот приключилась со мной хворь недавно, которую я умудрилась игнорировать несколько месяцев . В конце концов к середине февраля мне стало совсем не по себе и я отправилась медицинский консультативный центр на приём к ЛОРу.

Что было не так? У меня каждый день кровила слизистая носа , кровь шла не сильно , не текла , однако постоянно наблюдалась особенно по утрам и вечерам. Боли никакой не было , воспаления тоже , так что в голову лезли мысли об отёке или каких-то наростах, повреждающих мелкие сосуды.

Этамзилат = Дицинон.

После осмотра мне сообщили , что всё дело в искривлённой перегородке носа . А я-то уже приготовилась к худшему.))) Короче, полегчало от такого диагноза, но с другой стороны неприятно на душе, что так долго сама себя заставляла щеголять с незаживающей раной в носу, да ещё в сезон вирусов. =((( Слава Богу, всё обошлось.

Сразу же доктор прописал мне попить неделю Этамзилат. Интересно, что в аптеках его вроде как и нет , только в одном месте возле моего дома фармацевт предложила купить Дицинон , так как он имеет тоже самое действующее вещество. Иными словами, это 100% аналог простого препарата , который по-новому назвали , чтобы поднять на него цену.

• Изначально лекарство находится в коробках , целая упаковка содержит 50 и 100 штук таблеток , но продают их и блистерами.

• Таблетки небольшие , белого цвета без всяких насечек. На вкус они очень горькие , так что глотать запивая водой лучше сразу. Инструкции у меня не было , однако приняла я их правильно - после еды. Просто предчувствовала , что желудку не понравится это чудо натощак .

• Если есть проблемы с поджелудочной или жёлчным, Дицинон может создать дискомфортные ощущения в этих органах, может появиться ноющая боль, хотя в противопоказаниях не указано, что препарат плохо на них действует, зато об этом говорится в побочках.

Побочные действия:

Изжога, тяжесть в эпигастральной области, головная боль, головокружение, гиперемия кожи лица, снижение систолического АД, парестезии нижних конечностей, аллергические реакции.

• Побочки у меня, увы, были. Я заметила на второй день приёма головокружение, причём всё вокруг перед глазами не вертелось , скорее кажется , что плохо выспалась . Также появились нытьё в подреберье и муть в глазах , заметно снизилась резкость зрения. Чувствовала себя как непроспавшийся алкоголик, даже неуверенность и неуклюжесть появилась.

• Эффективность Дицинона хоть не подвела! Уже на третий день вся моя кровоточивость дала заднюю.)) На четвёртый день крови я вообще не увидела , нигде она не просачивалась.

Помимо этих таблеток мне ещё показана заживляющая мазь , которая должна помочь в регенерации тканей , без неё приём Дицинона был бы бессмысленным.

Интересно, что я заметила изменение своего веса, он начал постепенно падать. Скорее всего это связано с тем, что благодаря препарату жидкость в организме перестала задерживаться как раньше. Приятный бонус.))

Также волосы из головы почему-то стали меньше лезть. О_о Успокаивает он что ли или просто совпадение получилось?

Заключение.

Всего за неделю мне было показано выпить 14 таблеток (по 1 штуке 2 раза в день). По правде говоря, хотелось поскорее закончить лечение из-за несколько испортившегося самочувствия. Однако в целом Дицинон вещь терпимая и эффективная.

Цена за блистер - 40 рублей.

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего!

Недостатки
  • Побочки
Tripletрекомендует
29.02.2016
ПОлезный отзыв, очень актуально для меня!!
29.02.2016
Marina Ost , спасибо за оценку. Не болейте. =)))
29.02.2016
Хотела бы заметить, не следует пить этот препарат во время месячных, иначе он и их остановит!
29.02.2016
Что-то знакомое. Мне кажется, дочери назначали такое лекарство в свое время. Но, конечно, я бы по собственной инициативе не стала его принимать, к тому же побочки не самые приятные.
Тоже принимала этот препарат, но всего несколько дней, поэтому побочные эффекты проявить себя не успели) Желаю поскорее забыть о проблемах со здоровьем Smile
29.02.2016
Интересная позиция врача - прописывать таблетки, которых нет в продаже. Хорошо, что это лекарство Вам помогло. Не болейте.
29.02.2016
Не слышала о таких. Не болейте!
29.02.2016
Тоже головокружение от Дицинона было.
Да и не помог он (у меня было маточное кровотечение), пришлось переходить на "тяжелую артиллерию" - Транексам.
29.02.2016
побочки веселые у него, конечно. не болейте Smile
29.02.2016
Хорошо, что у меня таких проблем нет, наоборот разжижающие препараты надо пить, кровь густая. А походы к врачу мы все по натуре своей человеческой оттягиваем до последнего Sad Не болейте.
Хорошо, что все хорошо кончается Smile Не болейте Wink
29.02.2016
Не знала о таком лекарстве) Не болейте!
29.02.2016
Вот так аналоги иногда вполне могут помочь и по цене получаются дешевле. Хорошо, что вам препарат помог и оказался эффективным, но от побочек никто не застрахован. Smile
29.02.2016
Эффективное действие и с бонусом ко всему Innocent жаль без побочек не обошлось
29.02.2016
Побочки жуткие, но хорошо, что не долго принимать нужно было. И главное, что вам помогло.
29.02.2016
У меня, кстати, схожая проблема - искривленная перегородка и слабые сосуды... Однажды после длительного насморка тоже начала идти кровь из носа небольшими порциями. Я жуть как испугалась, стала читать в Интернете, симптомом чего это может быть, начиталась ужасов, что вплоть до ВИЧ, попсиховала... Shock а через пару дней все само прошло, без лекарств Smile До лора так и не дошла.
ЛОРы не кусаются. Нужно было сразу к врачу. Не болейте!!!
29.02.2016
Хорошо, что препарат помог, но побочки пугающие Puzzled
29.02.2016
Не сталкивалась с данным препаратом, но возьмём на вооружение!
29.02.2016
Мне тоже Дицинон в свое время помог кротечение остановить. Правда, параллельно еще чаёк из крапивы пила)

Кстати, недавно с носом такая же как у вас проблема была, и почему я про эти таблеточки забыла? Puzzled Теперь буду знать, чем вооружаться))
29.02.2016
жаль, что чаще всего без побочек никак(
01.03.2016
Оооо, мне бы помог после неудачного эксперимента с пиявками...правда теперь я сама ни-ни!
возьму на вооружение
01.03.2016
Побочки, конечно, неприятные, но, главное, что лекарство помогло Smile
Не болейте Wink
Познавательный пост! Спасибо Smile
01.03.2016
Знаю эти таблетки) У меня хоть и проблемы с желчным, но побочек, к счастью, я не замечала. Хотя проблема у меня другая была и я обходилась двумя-тремя таблетками в месяц) Может поэтому и не успели побочки вылезти.
02.03.2016
знаю об этом препарате, очень эффективный Smile
03.03.2016
Happy Time , у некоторых товарищей об этом в заголовках видела . =) Серьёзный Дицинон препарат раз способен и на такое.

Medio , у меня голова чувствительная((( надеюсь, что другим принимающим сие лекарство повезёт больше в плане самочувствия.

Дюраселл , спасибо за пожелание =0

Lelya0211 , возможно, что недавно политика в производстве препаратов поменялась и этамзилат временно сняли , а мой доктор мог быть не в курсе =0) или мне с аптеками не повезло))

Авдеева , ох, ужастики, сочувствую((

Кицу Нэ , мою кровь разжижают обезболивающие , есть у них такая особенность. Догадываюсь, что они тоже могли приложить свою руку к произошедшему Tired

Primaverra , Алёночка , вот сколько у нас с тобой общего оказывается =)))
У меня с октября эта картина наблюдается , я месяцами не хотела к ЛОРу идти)))) пока в феврале не усугубилось состояние. Тоже поначитала всякого страшного от полипов до кист с отёками)))

Света Черепашкина , меня не изменить Big smile я неисправима )

Mika_Shapovalova , я себе пожалуй их тоже ещё куплю , пусть в аптечке будут на всякий случай.

solariren отзыв у Вас жуткий, я очень многое узнала... так что этих кровососущих не позволю на себя лепить Angry

Neon_Rain , У МЕНЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ МУТЬ В ГЛАЗАХ ОТ НИХ НАЧАЛАСЬ(( Тут видимо как повезёт.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И КОММЕНТАРИИ!!!!! =)))))))))
03.03.2016
О, у меня тоже искривленная перегородка, мучаюсь с носом постоянно(
А с Дициноном знакома, гинеколог выписывала.
04.03.2016
цена очень приемлемая...интересно, сколько же сейчас требуют за аналоги с тем же действующим веществом
05.03.2016
Незнакома с эти препаратом, спасибо что познакомили.
05.03.2016
Не болейте Smile
06.03.2016
Хорошо что помогли, а перегородку советую исправить, все мои знакомые довольны очень этой операцией.
Слышала такое название таблеток, но не знала - от чего это, кому это прописывают. Теперь полная ясность. Побочки меня убьют Sick буду избегать Дицинона.
31.03.2016
Была подобная история: врач назначила лекарство, которого в четырех ближайших аптеках не было... Как сказала одна фармацевт, его вообще к нам не завозят... Слава Богу, что все обошлось.
Не болейте! Smile
16.08.2016
Его ещё во время беременности назначают, если вдруг чего...