Среднее: 4.1 (31 голос)

Брусниша аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 16:47

У меня вообще-то кожа жирная, но прошлой осенью с кожей что-то приключилось. Она стала по утрам выглядеть просто замученной, покрылась чуть ли ни сеткой, на себя в зеркало с утра было смотреть страшно. То ли недосып, то ли стресс, а скорее всего - полная усталость! И это отразилось на коже просто ужасно. Умываться с утра обычной умывалкой стало невозможным. Поэтому купила себе для чувствительной кожи эту эмульсию.

Что сказать, эмульсия нежная, приятная, пахнет ненавязчиво... Это даже не пенка, а какое-то молочко или жидкие сливки. Очищающая способность для моей кожи оказалась минимальной, конечно. Но лучше, чем совсем не умываться. Я ею умывалась как пенкой, то есть на мокрое лицо и круговыми движениями по лицу. Возможно, имело смысл умываться ей при помощи нанесения на ватный тампон. В любом случае, эмульсия неплохая, коже хотя бы не вредит, но у меня оставалась такая как бы сальная кожа, сверху повозили-поводили, смыли - разницы практически нет.

Но критиковать этот продукт от прекрасной марки не могу, потому что она не для жирной чувствительной кожи, а просто для чувствительной. Не сомневаюсь, кому-то она будет спасением.

Как обычно, у Lumene состав замечательный. И эмульсия была безвредная.

Брусниша рекомендует Очищающая эмульсия Lumene sensitive touch cleansing emulsion

Легкая очищающая эмульсия мягко и эффективно удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений, не нарушая водный баланс кожи.

Подходит также для снятия макияжа с нежной кожи вокруг глаз. Идеально подходит для очищения чувствительной, раздраженной кожи, кожи с куперозом. Содержит более 80% натуральных ингредиентов.
Брeнд: Lumene
06.04.2014
Я бы купила
  • Слишком уж нежный!

29.08.2012
    estrella05 аватар

Опыт в использовании средств от умывания Lumene уже имеется - года два назад довелось попробовать Lumene Radiant Touch (это просто нечто! в хорошем смысле конечно), но отзыв сейчас на другое средство.

• Хорошая вещь

14.05.2012
    henna2305 аватар

Сразу оговорюсь, что использую ее как средство для снятия макияжа (на упаковке указана возможность такого применения, даже для кожи вокруг глаз). Хотя кожа у меня не особо чувствительная, выбирала средство предпочтительно натуральное.

• Замечательно, но только в комплексе! (фото)

11.05.2014
    Екатерина Миклош аватар

Недавно совершила очередной набег в магазин для пополнения средств по уходу за кожей лица. Кожа у меня чувствительная и проблемная, поэтому этот вопрос для меня очень серьезный и я всегда тщательно отыскиваю подходящие средства перед тем, как их купить.  Этот поход в магазин завершился покупкой…

• Нежная эмульсия от LUMENE мне понравилась.

05.04.2014
    Алё.нушка аватар

Эту необычную умывашку я купила на скидке и то потому, что консультант мне объяснила, что использовать ее нужно массирующими движениями на влажную кожу с помощью влажного ватного диска, это мне подошло, т.к.