3.761905
Среднее: 3.8 (всего голосов: 273)

Lina's joy аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 19:03
Достоинства: вкусный запах, масла в составе, не жирнит волосы, приемлимая цена, стали немного объёмными
Недостатки: не ощущается эффект от присутствующих масел в сост

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я снова со своей больной темой - уход за волосами и в этот раз о шампуне Gliss kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос.

От обещаний производителя здорово попахивает сказочностью ибо это всё уж слишком хорошо, чтобы быть правдой… Собственно говоря, в исполнение этих сладких слов я не верила ни до покупки шампуня, ни после, но правило "назвался груздем, полезай в кузов" никто не отменял, так что коли наобещали, то и спрашивать с Вас будут соответственно. Кто Вас за язык-то тянул?

Работать на исполнение всех этих обещаний должен был состав шампуня, в котором среди химии есть и достаточно много приятных компонентов, которые я выделила красным цветом. Согласитель, далеко не каждый шампунь может таким похвастаться…

Дозатор стандартный и удобный, никаких нареканий не вызывает

Шампунь прозрачный с легким оттенком желтизны, по консистенции скорее густой, чем жидкий. Аромат просто потрясающий! Не знаю, как его описать, но по-моему пахнет очень по-летнему и тепло: дыня, персик, мед...ну или что-то типа того.

Ядрёный химией состав обязывает шампунь к хорошей пенящейся способности, что на деле и происходит! Удивительно только одно: этот шампунь самый пенящийся из всех, которые я когда-либо пробовала. Честное слово, в пенообразовании на моём опыте ему нет равных и даже Syoss отдыхает.

Gliss kur Oil Nutritive прекрасно промывает грязные волосы с первого раза и с масляными масками безукоризненно справляется за 2 "намыливания". Имеющиеся в составе шампуня масла не жирнят волосы никоим образом. Даже наоборот - на второй день мои волосы выглядят всё ещё прилично.

На первый взгляд все хорошо, но шампунем я не очень довольна. Первое, это обещания производителя: к чему это всё обещать, если это вообще не задача шампуня? Ну ладно, с сечением не боремся, дык может хотя бы куча масел в составе обеспечат волосам гладкость и блеск? На это я ооочень надеялась, но надежды мои были жестоко обмануты - ни блеска, ни гладкости, ни-че-го. Даже наоборот - этот шампунь обеспечил мне пышность волос. И самое неприятное - после него волосы выглядят растрепанными и неопрятными. Я часто мою волосы только шампунем (не использую бальзам) и на моей голове бывает пышно, но всегда порядок, а после этого товарища прям беда какая-то...что-то куда-то торчит, как-то странно лежит и вообще мне не нравится

Не смотря на то, что шампунь не сушит волосы и не вызывает перхоть, он всё равно как-то мне не подошел и совсем не стал любимчиком. А жаль, я на него очень надеялась... Но фактор индивидуальности присутствует везде и всегда и если кто-то в чем-то и виноват, то только я и мои чертовы ожидания....

Шампунь к покупке и использованию рекомендую, т.к. для кого-то он наверняка окажется хорошим, а может даже и идеальным, но у меня с ним, увы, не сложилось.

Всё остальное, чем можно и/или нельзя мыть голову:

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву! Если у Вас есть какие-либо вопросы - спрашивайте в комментариях или личных сообщениях, я обязательно отвечу!  И Убедительная просьба НЕ ОСТАВЛЯТЬ ссылки на свои отзывы у меня в комментариях!

Lina's joy рекомендует Шампунь Gliss kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос

Мягко очищает длинные, склонные к сечению волосы и восстанавливает их изнутри, одновременно разглаживая их поверхность. Волосы защищены от ломкости и сечения кончиков - с первого применения. Волосы приобретают упругость и интенсивный блеск по всей длине.
Тип: Шампунь
Брeнд: Gliss kur
08.04.2014
Лина, ты ник сменила? я тебя сначала и не признала Laughing out loud
у глисскур мне нравится лишь шампунь "азиатская гладкость"(или как-то так) Innocent и все еще хочу попробовать новинку(в голубом бутыльке)
08.04.2014
Я Вас тоже узнала, по курсивному написанию Big smile Глисс Кур люблю, но именно этот не пробовала Smile И не буду Wink
08.04.2014
я так давно не беру Глисс кур…
katerina_yaroslavovna,
нет, я ничего не меняла, это модераторы надо мной прикалываются просто=) Я тоже облизывалась на ту новинку, но после этого мне к Gliss kur даже и подходить не хочется.

Lana Vi,
не скроешься от Вас никуда - все меня везде узнают! Хорошо, больше не буду смущать обитателей сайта курсивом=)

Вита Астер,
а может оно и к лучшему?=) Если уже нравится что-то определенное, то зачем рисковать?=)
08.04.2014
Эх, я уже давно разочаровалась в марках масс-маркет... Sad в последнее время многие производители больше обещают, а на деле - ничего Sad
не пробовала, я все как то на органике)
08.04.2014
Согласна, наобещали много, не стоит так врать. Но мне шампунь понравился.
La_Muchacha,
бывает и наоборот - обещают мало что, а работает отлично! Но я думаю, это дело везения=)

ЛиловаяЛиса,
я тоже пыталась, но потом поняла, что нет ничего лучше для меня, чем силиконы и слс=)

ZayTV,
можно я Вам немного позавидую?=) Тоже хочется рассмотреть в этом шампуне что-то прекрасное!
08.04.2014
Я шампуни Глисс Кур давно не беру. Хотя раньше мне они нравились.
у меня тоже не сложилось с этим шампунем)))) а может все это и к счастью)))) Wink
09.04.2014
Trututushka, лично меня курсив не напрягает Laughing out loud Но узнала сразу Wink
09.04.2014
Уже очень долго не покупаю Gliss kur.
09.04.2014
У меня коллега, обладательница шикарных, гладких и очень блестящих волос... Ах, как же долго я облизывалась на ее шевелюру, на оттенок и блеск. Потом, набралась смелости и спросила Big smile Шампунь (этот) и ополаскиватель (эта серия), краска недорогая и то же Шварцкопф. Побежала я покупать Глискуууурррр, наивная... Фигня, фигней... Просто мягкий шампунь и средненький бальзам. Против гЭнов не попрёшь Big smile :bigsmile: Big smile, а с Глискуром уж подавно.
10.04.2014
Когда-то давно, лет 5 назад он мне очень нравился....
(Сначала не поняла что за чел в моих подписках....потом по волосам угадала Big smile )
10.04.2014
А мне когда-то нравился этот шампунь... И спрей из этой серии хороший, очень его люблю.
Но вообще косметика Глисс Кур - на любителя, коим вы, судя по отзыву, не являетесь Smile
А заголовок отзыва напомнил одну из песен Татьяны Зыкиной, обожаю ее Innocent
Как-то давно пробовала, но тоже разочаровалась, столько ожиданий от обещаний, а в итоге Глис кур продолжает разочаровывать Sad
17.04.2014
Давным- давно и у меня был такой шампунь... Но сейчас мне не нравится его состав SLS на втором месте, я потихоньку ухожу к безсульфатному уходу за волосами...
01.05.2014
раньше был лучше, сейчас не нравится глисс кур вообще. Puzzled
01.05.2014
Для его цены вполне приемлимый результат... Могло быть и хуже! Спасибо за отзыв!
06.05.2014
Если не ошибаюсь, то именно этот "маслянный" Глис Курр и брала себе...абсолютно не подошел
14.05.2014
Я прикупила давече новинку бирюзовую от ГК, теперь отзыв строчить буду - понравился Laughing out loud
27.05.2014
+ мне он тоже не очень нравится. Только мои волосы и так в беспорядке всё время, а тут их ещё и не расчесать Sad :( Sad
16.06.2014
Мне ни одно средство от Gliss kur не подходит, оч.давно не покупаю...
А волосы длинные Love за ними нужен особый уход... Smile
06.07.2014
Спасибо за отзыв. Буду иметь в виду, что не следует ждать чуда от этого шампуня.
Скажите, Trututushka, а волосы после него нормально расчёсываются, или с трудом?
06.07.2014
Lelya0211,
хорошо расчесываются. Он не спутывает и не сушит волосы - всё нормально.
15.08.2014
Экстрактов много, попробовать, что ли, вдруг подойдет.
20.01.2015
Если часто пользоваться такими силиконовыми шампунями, волосы превратятся в потрепаную безжизненную паклю, начнут ломаться и сечься ещё быстрее. (когда мы уже перестанем верить этой красивой рекламе?)
07.03.2016
Пользовалась этим шампунем и осталась недовольна. Мне он также не подошел.