Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 13:36

Я очень люблю фантастику и фэнтези. Данной книгой заинтересовалась случайно увидев анонс фильма в кинотеатре. Раньше о Кассандре Клэр ничего не слышала, но порывшись в Интернете, поняла, что у нее масса книг которые как раз в моем вкусе. Прочитала "Город костей" с удовольствием, скачала еще 4 книги продолжения (поняв что на данный фильм муж меня не поведет, так как сам от такого жанра нос воротит).

Конечно же в данном произведении много позаимствовано оборотов из уже известных нам бестселлеров, но те кто пожалел о том что Гарри Поттер вырос и женился, а Бэлла стала наконец-то вампиршей найдут для себя новых интересных героев.

Чем же они похожи? Ну конечно же тем, что помимо нашего существует еще тайный мир, тщательно от нас скрываемый. В "Гарри Поттере" нас называют "маглами", здесь просто "примитвными". Опять же Орудия смерти - это некие предметы, как и Дары смерти.

Из "Сумерек" перекочевали вампиры и оборотни, с их вечной враждой и словом "кровосос".

Мне даже слегка показалось, что главный герой смахивает на Кристиана Грея, такой же себялюбивый эгоист, который ходит босиком, носит джинсы на бедрах и играет на пианино и конечно же любовь его поменяет, но данная книга вышла вроде гораздо раньше "50 оттенков".

Советую

Достоинства
  • лёгкий язык
  • необременяющее чтиво
Наврикрекомендует
  • 02.06.2015
    Привет-привет Мне 24 и я обожаю YA и всякое фэнтези с красавчиками и страстными поцелуями. В детстве я поклонялась всей серии "Гарри Поттер","Тане Гроттер","Мефодию Буслаеву","Сумеркам" и прочим прелестям,которые были мне доступны.Время шло,а вместе с ним мои пристрастия...нет!не менялись!
  • 24.12.2013
    В последнее время меня потянуло на романтическое фэнтэзи. Но когда только собиралась читать эту книгу, то не ожидала, что она настолько меня "затянет". Прочитала на одном дыхании - трудно было оторваться.
  • 16.09.2013
    Роман нацелен на аудиторию фанатов "Сумерек" и "Голодных игр", но, если первые книги предыдущих серий создавались авторами по воле чистого вдохновения, то Клэр строчила книгу лишь ради наживы.
  • 16.01.2013
    Очень была удивлена, не увидев ни одного отзыва на эту книгу, так как всегда считала, что она весьма популярна. Мое знакомство с творчеством Кассандры Клэр состоялось довольно давно: увлекаясь фанфикшеном по Гарри Поттеру я наткнулась на ее трилогию о Драко, которая никогда не была издана.Поэтому я …