Опубликовано 11 Июль, 2015 - 09:15

Кошка, конечно, красивая, но абсолютно асоциальная! Мы её купили, чтобы нашей собаке не было скучно сидеть дома одной, т.к мы уезжали на работу в семь утра, а возвращались в восемь вечера. Ей не скучно до сих пор )) Они носятся как лошади по всему дому. Кошка Тосе достает из труднодоступных мест её игрушки и лакомства. Дружат они отлично. Но с нами киска на контакт так и не идёт (хотя живёт с нами уже два года), только когда хочет кушать. Трётся об ноги, будто любит нас. А вообще гуляет сама по себе. Спит в гардеробе подальше от наших глаз. На руки не идёт, начинает орать, будто её режут. Гладить тоже не даётся. Ест, спит и ходит в туалет. Больше мы с ней никак не контачим. Если бы не Тося, давно бы отдала её в добрые руки. Да ещё и линяет очень. Шерсть повсюду. Я, конечно, не чистоплюй, но очень люблю порядок. Влажная уборка у меня через день всегда. А сейчас хоть два раза в день проводи. Ужжжас! Единственный плюс - есть дешёвый корм )) Покупаем Фрискас. Со стола ничего не даём. Был печальный опыт. Гости чем-то накормили, но не признались. Я предполагаю, что солёной рыбой. На следующий день у кошки началась рвота. Ничего не ела и не пила. В итоге, посадила печень. Ставили капельницы, делали две недели уколы по три штуки в день. Диету соблюдали. Короче, маета. В первый день оставили 5500 в ветеринарке. Я уже не вспомню, сколько потом потратили на лекарства, повторные анализы и пр. Теперь всех предупреждаем, что если накормят, лечение будут оплачивать сами. Так что подумайте хорошо, покупать или нет такую кошку. Если вас устраивает её асоциальность, значит она ваша ))

О, вспомнила, есть огромный плюс. Она ни разу не нагадила!!! Очень умная и чистоплотная кошка. Всегда только в лоток. Если вовремя не убрать какашки, будет терпеть до последнего, а потом начинает орать, звать к лотку, просить, чтобы убрали. Только потом снова идёт писать или какать. Дорогу хорошо переносит. Не раз ездили к родственникам (400 км). Даже в туалет не просится. Ложится и спит. И в новом доме тоже только в лоток. Вот это супер-качество!

Достоинства
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Сильно линяет
KYZKUSне рекомендует
11.07.2015
Читала - смеялась Laughing out loud. Да, кошки - они такие. Наш вот тоже считает, что это мы с мужем в его квартире живем. И периодически старается нам намекнуть, что мы загостились, и Его Величеству хотелось бы побыть одному Smile
11.07.2015
Big smile Это точно. У нас тоже порой складывается такое впечатление.
11.07.2015
Будете кормить и дальше фрискасом, посадите печень окончательно. И дальше снова уколы и капельницы.
11.07.2015
Не стоит характеризовать всех кошек этой породы, как не ласковых, исходя из опыта общения с вашей кошкой. Кошки, также как и люди все имеют свой характер, и подстраиваться под наши желания они уж точно не будут.
А Фрискис - ужасный корм! Пожалейте киску, иначе не избежать серьезных заболеваний. Sad Такая роскошная красавица достойна самого лучшего ухода.
12.07.2015
я не сужу о породе только по своей кошке. Я знаю, как минимум троих человек, у которых такая же порода. И все говорят, что характер такой же как и у нашей. Желание общаться возникает только тогда, когда хотят есть. Кроме того количество отзывов в интернете о своенравности только подтверждает мой отзыв. Я ведь тоже не просто так решила купить котёнка. Сначала изучила мнения других об этой породе. Мне лично всё равно, будет она у меня сидеть на коленях, ласкаться и прочее, т.к. я не кошатница. Люблю исключительно собак. Всех пород. А вот тем, кто в кошках души не чает, лучше сто раз подумать, заводить такую или нет.
09.08.2015
хах)) у меня оочень похожий на вид котик, а по характеру - ну 100% противоположность: вот он Smile