Опубликовано 25 Июль, 2015 - 10:32

____________________________Доброго времени суток!_____________________________________

Начала я пользоваться этим тоником ещё 28 апреля, но вот только сегодня он у меня подошёл к концу. Хватило почти на 3 месяца. Заказала его в интернет-магазине "Green Mama", по весьма выгодной цене (см. ниже). Это не первый мною испробованный тоник этого производителя, до этого я пользовалась матирующим против чёрных точек из этой же серии "Морской сад". Помимо тоника в этот раз взяла вот такой набор средств:

Сразу скажу, что кожа у меня склонна к всяческого рода покраснениям и высыпаниям, смешанного типа и достаточно проблемная. На данный момент, в основном, борюсь с пятнышками пост-акне.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена - 108 рублей. Ну как не взять?

Объём - 300 мл.

От производителя:

Подытожим, производитель обещает, что тоник:

1. Смягчает.

2. Успокаивает.

3. Нормализует кровообращение.

4. Препятствует застою крови в капиллярах.

5. Освежает.

6. Устраняет нежелательную пигментацию.

7. Дарит ощущение эластичности.

8. Выравнивает тон.

Просто чудесно, да?)

У меня нет на лице капиллярных звёздочек, но я понадеялась на то, что тоник будет снимать покраснения от пост-акне.

Способ применения и состав:

Упаковка у тоника ничем не отличается от упаковок его собратьев. Такой же прозрачный пузатый квадратной формы флакон с двумя наклейками спереди и сзади. Крышка стандартная для этой марки, круглой формы, откручивающаяся, под ней крохотный дозатор.

Консистенция у тоника жидкая, как и положено. При взбалтывании на поверхности образует воздушные пузырьки. Сама жидкость светло-зелёного травянистого цвета.

Запах. Средство имеет приятный, свежий запах чего-то травяного с примесью ментола. очень бодрящий и приятный. Сразу ассоциируется со свежестью и легкостью. Совершенно не навязчивый и не раздражающий, думаю, что понравится большинству. Мне лично, аромат этого тоника намного больше импонирует, чем у матирующего.

___________________________Свойства и действие______________________________________

Средство легко добывается на ватный диск, хорошо распределяется по личику и уже после первых манипуляций, чувствуется невероятная легкость и ощущение свежести на коже! Тоник будто снимает "груз" с лица. Освежает и тонизирует просто замечательно, после применения очень приятные ощущения, словно небольшое покалывание и холодок по коже, я тащусь...Именно такого эффекта я и хотела от подобного средства - свежести, легкости, бодрости, небольшого охлаждения!

Тоник оставляет после себя небольшую липкость, которая быстро уходит. Кожу не стягивает, не сушит, после применения нет желания поскорее намазаться кремом для лица!

Средство не забивает поры, не вызывает воспаления, а мне даже показалось, что моя кожа улучшилась за время применения этого тоника для лица.

Тоник смягчает кожу, выравнивает тон - это правда! Снимает покраснения, успокаивает - это тоже правда и не подчеркивает покраснения от пятнышек пост-акне, как это частенько может быть после умывания и после протирания кожи личика лосьонами и тониками. Кожа лица выглядит однородной, свежей, беленькой и чистой! очень понравился эффект!

По поводу остальных обещаний производителя о том. что тоник нормализует кровообращение, препятствует застою крови в капиллярах и устраняет пигментацию - сказать ничего не могу, так как пигментации на лице у меня нет, а о состоянии кровообращения мне сложно судить, но вот на пятна от акне влияния не оказывает, но я и не ждала этого, не подчёркивает - уже хорошо!

Тоник замечательный, именно такой как я и хотела! Бюджетный, большого объёма, с очень приятным лёгким ароматом, да еще и действенный! Мне кажется, он подойдёт любому типу кожи! Пользовалась им как в дополнении к умывалке от "Green Mama", так и в комплексе с другой умывалкой - одинаково хорош! Если бы меня спросили, какие тоники из тех, что я пробовала, я бы купила повторно, я бы обязательно назвала этот тоник и, наверное, тоник от Ив Роше ромашковый. Почему-то именно эти два кандидата мне запомнились больше всего. Так что смело рекомендую, я больше, чем довольна!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без спирта
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Мягкий, бережно очищает
  • Невысокая цена
  • Неплохой состав, большой объем
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный запах
  • Успокаивает, смягчает, не содержит спирта.
Angelочекрекомендует
Shock вот это отзыв!!! Возьму в закладки!!!! Надо поискать такой тоник!!! Похоже это то,что мне нужно! !!!! Спасибо за очерк!!!
присмотрюсь к нему)
07.08.2015
Купила его сегодня и довольна с самого первого прикосновения! )))
21.03.2016
Тоже сегодня приобрела этот тоник и с таким же гелем для умывания Smile Буду тестировать Smile