Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 15:46

Тема бровей сейчас на пике популярности! Каждая уважающая себя марка выпускает различные средства для макияжа этой части лица, некоторые очень интересные и специфические, но гель от Art-Visage выделяется из них своей универсальностью!

Это совершенно прозрачный гель, который на бровях абсолютно не видно, независимо от того, какого они у вас цвета или густоты. Поэтому я абсолютно не вижу смысла в фотографиях на бровях, они выглядят одинаково, что до, что после!

У геля удобная не слишком большая кисточка, которой хорошо получается и прочесать брови, и пригладить топорщащиеся волоски на хвостиках бровей.

При этом, видимо, благодаря ограничителю, слишком много геля из тюбикам не достанешь, поэтому каплями он на бровях не ляжет! И даже, если нанести больше, чем надо, гель не будет блестеть, липнуть или что-то ещё подобное, он легко высыхает, впитывается и ощущаться перестаёт просто мгновенно.

Гель не стягивает кожу, если на неё попадает (а когда расчёсываешь брови, собирая все волоски вместе, всегда прикасаешься к коже кончиком кисточки).

Что для меня является очень большим плюсом, гель не ощущается на бровях, если их потрогать! Получается, что бровь уложена и зафиксирована, но она при этом не твёрдая и железобетонная! Я, правда, не любитель почесать бровь, когда уже накрашена, так что за это не могу отвечать, но то, что бровям с этим гелем не страшны ветер, волосы, неосторожные движения - это факт!

Гель ничем не пахнет, что, пожалуй, немаловажно для подобных средств. Производитель предлагает использовать его и на ресницы и обещает улучшить их рост, но, честно говоря, для меня это сомнительный способ применения, так что я им не пользуюсь. Но, возможно, именно это причина того, что мои брови отрастают довольно быстро и часто требуют коррекции и стрижки!

Упаковка геля - с одной стороны, его достоинство, а с другой - один сплошной недостаток! Мне нравится, что тюбик прозрачный - так удобно контролировать, сколько геля осталось. Но при этом, конечно, эстетично гель выглядит только до начала использования! После первого же применения он мутнеет, а если пользоваться карандашом или тенями, то ещё и окрашивается! Но на его работе и внешнем виде бровей это никак не сказывается. Также с тюбика слезает краска, буквально сразу, как откроешь! Через несколько дней на нём не остаётся ни одной надписи или картинки! Изначально гель упакован в плёнку с перфорацией, которую надо снять. Это, конечно, плюс, что его никто до меня точно не открывал, но снять её невероятно сложно!

Купить гель можно далеко не везде, я покупаю в сети "Скарлетт", они, конечно, тоже добавляют минусов к упаковке, приматывая скотчем штрихкод! Но гель стоит в районе 100 рублей, а работает отлично, так что очень рекомендую его поискать и всё-таки попробовать!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не ощущается на бровях
  • Низкая цена
  • Удобная щеточка
  • Хорошо фиксирует
Недостатки
  • Быстро мутнеет
  • Стираются буквы на флаконе
  • Трудно найти в продаже
marigold91рекомендует
08.09.2016
Еще раз убеждаюсь, что это гель мне крайне необходим Smile Единственное, никак не могу найти его в продаже в своем городе. Он редко где встречается, а если появился, то его сразу же раскупают.
08.09.2016
К сожалению, да, несмотря на его доступность по цене, он оказывается совсем недоступным!)
08.09.2016
У меня такой же гель для бровей, из минусов небольшой обьем и неудобная упаковка (гель буквально "уползает" из тюбика). 5 ml для меня маловато т.к. я кроме укладки бровей использую гель как базу под тушь.
Хотя, в целом, гель от Арт-визаж неплохой, но все же я перешла на аналог от Essense. Разница в цене минимальная, а обьем больше на 4 ml.
08.09.2016
Я вот очень не люблю, когда средства в оказывается так делают, но с этим гелем как раз у меня такого ни разу не было!
Никогда не пробовала использовать в качестве базы под тушь! Ресницы с ним лучше держат изгиб?
Надо Essence попробовать, хотя он так мутнеет, что небольшой объём даже плюс - к концу использования гель уже хочешь выбросить!)
08.09.2016
marigold91 Не знаю как Вам, а мне, на гели для бровей, всегда трудно тратить деньги Stare . За гель от Арт-визаж я заплатила 70 гривен, аналог от essense потянул 79 гривен. Однозначно красота требует не жертв, а денег.
На счет базы, да появляется заметный изгиб и ресницы выглядят гуще.
Кстати, гель от арт-визаж у меня тоже помутнел, а все потому, что внутрь попадают остатки косметических средств (допустим тех же теней).
08.09.2016
У нас он стоит дешевле, раньше вообще до ста рублей стоил! Но Essence всё равно посмотрю, спасибо!)
А на ресницы боюсь наносить - у меня и от просто туши-то глаза ужасно устают, если что потяжелее, наверное, вообще придётся смывать в середине дня!
Он от всего мутнеет, я и на чистые брови использовала, просто от теней ещё и в коричневый цвет окрашивается!
13.09.2016
давно хочу приобрести гель для своих непослушных бровей )
13.09.2016
entente13 Мне кажется, этот отлично подходит для того, чтобы попробовать!